C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » На заметку. колесные болты спереди и сзади имеют разную длину.


На заметку. колесные болты спереди и сзади имеют разную длину.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Игорь написал(а):

bar2wo
завтра смогу померять болты, они в машине.
У самого, на зимнем литье длинные, на летнем литье - средние, а самые короткие - на запаску под железный

Тоже самое

32

Доброе утро!!!!! Подскажите длину и параметры самого короткого болта под штамповку????? А то блин болты потерял под запаску.....найти теперь не могу....размеры их не знаю...(((

33

зачем размеры, в магазине пусть смотрят по программе
Под штамповку один вид

34

Всем привет, у меня проблема с болтами колес. 2 болта никак не могу отвинтить, засели намертво. Может что посоветуете. Заранее благодарен.
Р.S. WD40 брызгал.

35

Заедь на СТО где есть пневматический гайковерт

36

dimonchik123 написал(а):

Заедь на СТО где есть пневматический гайковерт

Спасибо друг за ответ сегодня попытаюсь урвать время.

Отредактировано mikaren15 (2011-09-07 09:07:02)

37

Всем привет!!!
Прикупил себе литые диски 15 "ромашки" МБ с параметрами 7J*15H2 на зиму. Вот теперь занят поиском болтов.
Подскажите какие брать ?
Спасибо!

38

drocks
написал:
Всем привет!!!
Прикупил себе литые диски 15 "ромашки" МБ с параметрами 7J*15H2 на зиму. Вот теперь занят поиском болтов.
Подскажите какие брать ?
Спасибо!

Какие брать зависит от дисков - варианта два: 1. болты с головкой под "сферу"; 2. болты с головкой под "конус". Родные мерсовские ЛИТЫЕ диски и штамповка все идут под "сферу": под штамповку идут короткие с длиной резьбовой части 21мм, под литье длинные с длиной резьбовой части 40мм. То есть с родными дисками все понятно.
Наши российские ЛИТЫЕ как правило все под "конус". Так что если диски российские или другие не родные, то после как определитесь с головкой болта следует подобрать длину резьбовой части. Тут наше российское ЛИТЬЕ (по другим производителям не знаю) может быть в совершенно разных вариантах. Способ простой - вставить болт в диск и с обратной стороны посмотреть на сколько выступает резьбовая часть. Нормально, когда это 15-20 мм (если больше, спереди значения не имеет, а вот сзади при бОльшем выступе повредит тормозной механизм стояночного тормоза..., меньший выступ чреват и на задней и передней осях "недозакрутом", когда болт будет заворачиваться во фланец ступицы только на 2-3 витка. Объяснять, чем это чревато не буду, и так все понятно...). Обозначение болтов М12х1,5х25(28,30,35) - резьба 12 с шагом 1,5мм, 25 - длина резьбовой части болта в мм.
Про варианты существующих болтов можно почитать вот здесь: http://www.proma-wheels.ru/accessories/wheel-fasteners
Насколько я понял - "ромашки" - это мерсовские диски. Значит, ломать голову не нужно - болт с головкой "сфера" с длиной резьбы 40мм.
Кстати, проверьте точное обозначение дисков! Полное обозначение должно быть таким: штатный диск 7Jх15 5/112 ЕТ 38 DIA 66,6 Где 7 - ширина обода (не особо важно, может быть и 6,5; 7; 7,5; 8 в зависимости от применяемых шин), 15 радиус диска (тоже не особо важно, можно и 16 и 17), 5/112 - 5 отверстий под болты и 112 их взаимный радиус (ЭТО СТРОГО!!!) и ЕТ38 (вынос в 38 мм, тоже не особо важно. Чем он меньше, тем больше выступает колесо из-за крыла. Штатный вынос составляет 38 мм). и последнее - диаметр посадочного отверстия под ступицу. Штатный 66,6 в противном случае понадобятся центрирующие кольца на ступицу. Вот как то так.

Отредактировано Dmi71 (2011-10-23 01:06:27)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » На заметку. колесные болты спереди и сзади имеют разную длину.