C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » биение на скорости


биение на скорости

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Викинг написал(а):

Редуктор чуть люфтит у всех, я думаю.

от редуктора машину трясет, но в руль... перед смотреть надо ИМХО !

32

Legin11 написал(а):

но есть эффект легкого болтания руля влево-вправо, я вот думаю может сходимость?? Как такая теория???

смотри рулевой амортизатор и люфт в редукторе.

а еще шаровые и верхний рычаг. тока вниметельно. они могут на стоячей машине вроде норм а насамом деле ппц)

Отредактировано vodkaby (2010-07-04 00:46:51)

33

vodkaby написал(а):

смотри рулевой амортизатор и люфт в редукторе

Надо менять рулевой демпфер.

34

Andreich написал(а):

Надо менять рулевой демпфер.

Ну а как ты так решил сразу? Если он пустой, то возвратка руля плохая. А так, откручиваешь его с одной стороны и пытаешься давить, если легко, то менять, если тяжело, то он работает.

35

менять надо это да, тока от  него биения не будет.

36

Andreich написал(а):

Надо менять рулевой демпфер.

А что это? где это?

vodkaby написал(а):

рулевой амортизатор

Первый раз слышу, или не понимаю о чем речь?

37

Викинг написал(а):

Ну а как ты так решил сразу? Если он пустой, то возвратка руля плохая. А так, откручиваешь его с одной стороны и пытаешься давить, если легко, то менять, если тяжело, то он работает.

Если руль болтает - амортизатор умер полюбому. его функция в том чтоб как раз руль не болтался влево вправо.(смягчает эффект "следящего действия за дорогой")

38

Где он хоть находится, и сколько стоит?)))

39

Legin11 написал(а):

Andreich написал(а):

    Надо менять рулевой демпфер.

А что это? где это?
vodkaby написал(а):

    рулевой амортизатор

Первый раз слышу, или не понимаю о чем речь?

Это все отдно и тоже.

Рулево амортизатор находится паралельно релвой трапеции. Прикручен 2 болтали. меняется за 10 минут и стоит 1000р с одного края на нем расширение. если снизу смотреть сразу поймешь где он. номер 107 на картинке

40

vodkaby написал(а):

Если руль болтает - амортизатор умер полюбому. его функция в том чтоб как раз руль не болтался влево вправо.(смягчает эффект "следящего действия за дорогой")

Ну ты имеешь ввиду, что машина рыскает и ты ее ловишь, я понял. Но вибрации от этого нет.

41

Legin11 написал(а):

Andreich написал(а):
Надо менять рулевой демпфер.А что это? где это?
vodkaby написал(а):
рулевой амортизаторПервый раз слышу, или не понимаю о чем речь?

смотри пост № 26 рулевой амортизатор там под номером 107

ну уже можешь не смотреть :)

Отредактировано B.Angel (2010-07-04 01:01:30)

42

на тему аморта понятно, поменять конечно можно, только вот не могу понять как он может влиять на биение?) Машина у меня вроде не рыскает, в колеях чувствую себя спокойно....

43

Legin11, начни с резины, если ее повело, например от неправильного хранения или некачественного производства (подделка), то как ты ее не балансируй, бить она все равно будет.

44

Викинг написал(а):

Но вибрации от этого нет.

Вибрации нет. я написал об этом.

45

Я вот думаю может мне попробовать колеса местами поменять, с зада на перед)))

46

Legin11
при вибрации в руль бьет ? если да то махни колеса и посмотри что изменится.

Отредактировано B.Angel (2010-07-04 01:07:00)

47

Викинг написал(а):

начни с резины, если ее повело, например от неправильного хранения или некачественного производства (подделка), то как ты ее не балансируй, бить она все равно будет.

Согласен. начни с простого а не гадай.

Лучше найди кого и возьми реально нормальные.:) Может у тебя задние тож плохие.

А зименй резины нет попробовать?

Отредактировано vodkaby (2010-07-04 01:06:33)

48

vodkaby написал(а):

Может у тебя задние тож плохие.

если это колеса то при смене зад-перед вибрация либо усилится либо уменьшется.

49

Да я еще думаю, что сейчас такие мастера есть, которые неправильно асимметричные колеса могут поставить при монтаже... От этого тоже бить будет. Если в руль бьет то перестановка может реально помочь - убрать вибрацию с руля и будет чувствоваться вибрация на кузов на больших скоростях.

50

вобщем тестить тестить тестить:) а не толочь воду в ступе:)

51

Вопрос чуть не по теме, вы развал делаете, после замены верхних рычагов?

52

Ant0n
конечно !

53

B.Angel написал(а):

Ant0n
конечно !

Понял.
а я дурень, сначало один рычаг поменял (месяцев 6 проехал), а затем второй и развал не делал.
на выходных поеду.

Отредактировано Ant0n (2010-07-06 10:02:07)

54

Верхний рычаг передний или задний? Задний понятно - шайба стоит с эксцентриком, а передний рычаг? Там такого вроде бы нет. С переди каким образом развал регулируется?

55

s-rv написал(а):

Верхний рычаг передний или задний? Задний понятно - шайба стоит с эксцентриком, а передний рычаг? Там такого вроде бы нет. С переди каким образом развал регулируется?

перений верхний :confused:

56

Сход развал делается, сам менял оба передних верхних рычага  :flag:

57

Тут еще за город ездил, обнаружил интересную штуку, она у меня конечно и раньше была, но я на нее внимания особо не обращал, у меня вместе с руле сильно начинает вибрировать педаль газа   (как массажер, со скоростью только сильнее), другие педали нет, и кузов не вибрирует, может это поможет в определении диагноза? и я еще развал не делал уже тысяч 30-40))

Отредактировано Legin11 (2010-07-06 23:38:53)

58

Объясните мне "темному" - каким образом на передних колесах регулируется развал... Сам-то я делать не буду - просто интересно.

59

.

Отредактировано s-rv (2010-07-07 08:13:52)

60

я  не то написал, конечно схождение.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » биение на скорости