C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Дроссельная заслонка


Дроссельная заслонка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Расскажите пожалуйста как почистить дроссельную заслонку и как её снять, чтобы не запортачить WDB2020251F515962

2

wwwgdtm.net/mercedes.htm
там найдете в списке ссылочку

3

нестал создавать новую тему,  задумался о такой фишке.  если снять крышку  пластиковую на заслонке,  там есть  такой  усик  который на конце  П-образный,   и в эту  П  входит  металический  прямоугольничек.   и если  этой  П-образной пластинки   вынимать  этот брусочек вернее наоборот   то обороты у машины увеличиваются.   я думаю что это биметалическаябластинка,   и как раз она и отвечает за прогревочные обороты,  собственно которых у меня нетуу   и машина  в холодное время  заводится фигово,  после заводки глохнет просто.   а стоит завести и  секунд  15  подержать на газу  то все нормально.   так вот как можно  её излечить.  или всетаки за прогревочные обороты отвечает  датчик температуры охлаждающей жидкости

4

racer1990 написал(а):

или всетаки за прогревочные обороты отвечает  датчик температуры охлаждающей жидкости

Почему ОЖ, есть датчик Т воздуха, который стоит как раз перед ДЗ, он и отвечает ( или я не прав ??), чистил его за лето пару раз, ставлю обратно , завожу, обороты как нужно. Чистил обычным очистителем карбюраторов, пшикнул пару раз,дал высохнуть и всё ! Сначала был налёт как мелкая пыль, потом всё в поряде.

5

а у меня он новый,   прогревочных нету всеравно,   может  есть информация куда идут от него проводки,  что бы прозвонить  их

6

Народ,  а у меня дроссельную заслонку снизу маслом закидывает, т.е. когда меня ДМРВ и датчик температуры, весь воздухан был в масле, я его намыл как следует, но все же вопрос остался. Подскажите, что это за проблема, как решается и на что я в конечном итоге попал.

P.S. объем движка - 2,8, 104 мотор

7

На 104ом моторе, как и на других, помогает чистка вентиляции картера.

8

racer1990 написал(а):

а стоит завести и  секунд  15  подержать на газу  то все нормально.   так вот как можно  её излечить.  или всетаки за прогревочные обороты отвечает  датчик температуры охлаждающей жидкости

привет у меня такая же ерунда была тока зимой прошлой когда на улице -30 -35 не заводится т.е. заводится но потом глохнет, а газ чуть подожмешь как типа на вазах подсос и нормально пару минут подержишь и все ок. газ отпускаешь двигатель работает как надо.

9

racer1990 написал(а):

я думаю что это биметалическаябластинка,

нет там ничего подобного, обороты регулирует электромотор в самой ДЗ, причем на машинах без ASR степень регулировки меньше.

10

Парни хочу почистить дроссельную заслонку,но слышал,что после этого ее надо адаптировать,как это сделать?

11

demon772 написал(а):

Почему ОЖ, есть датчик Т воздуха, который стоит как раз перед ДЗ, он и отвечает ( или я не прав ??), чистил его за лето пару раз, ставлю обратно , завожу, обороты как нужно. Чистил обычным очистителем карбюраторов, пшикнул пару раз,дал высохнуть и всё ! Сначала был налёт как мелкая пыль, потом всё в поряде.

раскажи подробно!!! машина на холодную заводиться и глохнет но если подержать педаль газа 10сек то нормально!!! И иногда на теплую даёшь газ то 3000 может заглохнуть в чём причина???? Пожалуйста подскажи

12

миха написал(а):

Парни хочу почистить дроссельную заслонку,но слышал,что после этого ее надо адаптировать,как это сделать?

И меня интересует, есть знающие люди на сайте ? подскажите, возможно самому адаптировать или в сервисе только ?

13

albert072 написал(а):

возможно самому адаптировать или в сервисе только ?

На своей машине сколько раз чистил, ничего адаптировать не надо было, сама адаптируется :cool:

14

dimonchik123 написал(а):

На своей машине сколько раз чистил, ничего адаптировать не надо было, сама адаптируется :cool:

надеюсь на ето, значит буду сам чистить.

15

Димончик прав ничего одоптировать не нодо, мне говорили проедь 20-40км и всё норма, я даже непроезжал всё и так нормально само одоптируется. А по поводу что машина глохнет на холодную я менял датчик ОЖ и всё работает, но обороты выше 1300 не поднимаются, хотя у вас движки другие может что и другое.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Дроссельная заслонка