C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Услуги краснодеревщиков


Услуги краснодеревщиков

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Господа. Летает в голове желание заменить в Ленд Крузере 100 пластиковые салонные вставки настоящим шпоном. По дизайну в серый салон думаю подойдет шпон на подобие того, что ставится в мерсах авангард. Соответственно хочется изучить реальность и стоимость такой затеи, а так же всевозможные сложности и подводные камни. Как я понимаю придется изготавливать по лекалам металлизированные подложки и клеить на них шпон? Понятное дело, это все можно в интернете погуглить, но интересно узнать может кто сталкивался, готов поделиться опытом, посоветовать хорошую конторку или может у нас на форуме обитают мастера такого дела, готовые взяться за это?

2

На benzua.com такое видел, чел делает из любых материалов, и дерево, и карбон.

3

Украина однако.

4

Stalin написал(а):

Украина однако.

Так и есть.   У тебя же не указано местоположение.

5

Stalin ты фотку вставок пластиковых сделай,чтобы визуально оценить сложно будет клеить или нет.А они вообще были и шпонированные и пластиковые или только пластиковые?

6

Ну  салон у меня обычный дорестайловой сотки, примерно как на этой: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2002-Toy … 3f00b1e2a0
С завода шел, кроме пластика, яркий коричневый рыжеватый шпон на юбилейных сотках в честь  пятидесятилетия и на Лексусах ЛХ470, но на них поголовно был бежевый салон, а у меня салон серый, и шпон такого цвета в нем будет смотреться не очень.

7

Не хочу надоедать, но даже самое лакированное дерево имеет неустойчивость к например влаге....   (зимой коврики хошь-нехошь будут парить конденсатом)   

Моё мнение просто закажи новый пластик - дешевле и надёжнее.   

А то что кто-то стучал по нему и говорил "дешёвая подделка, вот у меня в Ягуаре....."   это всё понты из Топ Геар. 

З.Ы. Хороший пластик кстати тоже довольно массивный и ничего дешёвого в нём нет  :glasses:

8

Как же я бедный все это время ездил в мерседесах со шпоном.  :D
Ты наверное с цельным массивом путаешь.

AKII написал(а):

А то что кто-то стучал по нему и говорил "дешёвая подделка, вот у меня в Ягуаре....."   это всё понты из Топ Геар.

Увы, я из таких.

9

на олде найди тему про дерево, там люди все делают

10

Stalin написал(а):

Увы, я из таких.

Не, я конечно не спорю, что дерево приятнее хотя бы тем, что оно дерево.... но уж больно тема стала раскрученной.  Уже прямо каждый засланец норовит постучать по панельке и пафосно выплюнуть "во, видел какое качество?"        Мне лично хватает, что моё "качество" не скрепит и не трясётся.  А если в машине пластик - я бы просто заменил.  :dontknow:

В остальном - вкус и цвет у всех свой  :rain:  :flirt:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Услуги краснодеревщиков