C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Почему не включается муфта нагнетателя?


Почему не включается муфта нагнетателя?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет!
Мотор 111.973
Не хочет включаться муфта компрессора пока не прогреется мотор до рабочей температуры. Машина не дергается, не чихает, едет ровно, но очень вяло. А как прогреется все пучком - компрессор включается в работу - машина прет.
Поменял расходомер. С отключенной клеммой машина простояла часов 5.

Фото момента первого включения компрессора: http://s11.radikal.ru/i184/1006/3f/18bd251c1a3at.jpg
Ниже этого положения температурной стрелки компрессор ни в какую не хочет включаться.

В чем причина, не могу понять. Может кто-нибудь знает?
Спасибо за дельные советы.

Отредактировано LMI (2010-06-21 11:32:44)

2

Нужно смотреть компьютером...
Там не так много причин... Створка, расходомер. По моему сама температура никак не влияет, хотя могу ошибаться, но врятли. Температура может допустим влиять на проводку... Если посыпалась или где то хреновый контакт то на горячую проходит.

3

Yevgeniy написал(а):

Нужно смотреть компьютером...
Там не так много причин... Створка, расходомер. По моему сама температура никак не влияет, хотя могу ошибаться, но врятли. Температура может допустим влиять на проводку... Если посыпалась или где то хреновый контакт то на горячую проходит.

Смотрели компом - нашли только расходомер - был заменен. До замены авто захлебывался, после - попер. Но компрессор так же себя вел. И именно в этом положении стрелки температуры - ни больше ни меньше. Не могу понять как температура влияет на это :dontknow: Проводка вряд ли - по состоянию еще очень жива да и пробег на данный момент всего 78 тысяч.
А что за створка? Распределитель возле фильтра?

ЗЫ: Кстати после набора стрелкой данного положения, компрессор продолжает включаться даже при понижении температуры.

Отредактировано LMI (2010-06-21 12:01:23)

4

Да, возле фильтра... Должна при включении зажигания щелкнуть...

5

Yevgeniy написал(а):

Да, возле фильтра... Должна при включении зажигания щелкнуть...

Работает. Щелкает. И при сбросе газа с тыс 4-5 об слышен легкий свист сброса воздуха.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Почему не включается муфта нагнетателя?