C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Новый трабл. Свист спереди +


Новый трабл. Свист спереди +

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В районе переднего правого колеса. При нажатии на тормоз свист прекращается, отпускаешь тормоз опять свистит.
Колодки вчера поставил новые, сегодня днем не свистело, появилось вечером. Сегодня ещё был на мойке и делал балансировку колес.
Что это может быть? А не подшипник ли это ступицы?

2

Gibson написал(а):

А не подшипник ли это ступицы?

Ну вообще,он гудит.А посмотреть же просто поддомкратил и вперед.Но врядли,скорей тормоза.

3

ну похоже. типа колодки притираются или что? обычно когда притираются вроде ж наоборот при торможении свистят а не когда тормоз отпускаешь. просто у меня на самом деле подшипник с этой стороны не очень хороший, но мастер сказал что отрегулировал (подтянул) его. и главное свистеть начало после того как на балансировку заехал.

Отредактировано Gibson (2010-06-20 00:31:58)

4

У меня такая же тема.
Зверски свистит, нажимаешь тормоз - тихо. С утра тоже не свистит, потом начинает. Причем на высоких скоростях свист пропадает.
Пердположения:
1. датчик износа проверить. Может задевать за что-то, если вывалился. Не мигала лампочки? (если он стоит конечно).
2. Колодки. Туда могло что-то попасть. В моем случае варили чашки пружин, может стружка какая-то.

Подшипник - едва ли. Он гудит.

Буду искать.

Отредактировано avmon (2010-07-02 14:19:03)

5

Gibson написал(а):

В районе переднего правого колеса. При нажатии на тормоз свист прекращается

У меня такая же проблема, только сзади. Поменял колодки и началось... Грешил на распорную пружину, та которая в виде креста, купил новые не помогает. Видимо придется ждать, пока "что-то " не притрется.

6

avmon написал(а):

2. Колодки.

у меня впостоянку так было до замены колодок тормозных. сказали что колодки задевают диск тормозной. не охотно верил, но при их замене все пропало. Мож поддомкратить и просмотреть все внимательно.
Иногда бывает, что даже камушек простой попадет за внутренний щиток диска и скрипит там.

Как вариант - смотрены ли суппорта тормозные, мож подклинило какой то. а если подклинило - то полюбому срочное ТО суппортов.

7

У меня была такая тема, когда взял некачественные колодки. С АТЕ проблема решилась.

8

Павел написал(а):

У меня была такая тема, когда взял некачественные колодки. С АТЕ проблема решилась.

Что самое обидное, поставил именно АТЕ и появилась эта проблема! :dontknow:

9

у меня свист пропал где то через тыщу км после установки колодок. диск правда с той стороны где свистело до сих пор греется чуть больше чем остальные. колодки кстати trw (lucas) имхо далеко не самый лучший выбор, поторопился

10

Подниму тему.
Подскажите что нибудь дельное, ! Свист уже задолбал, что я уже только не делал.
История полностью; Сносились колодки задние ( стоял Текстар) , за время использования проблем не было. Поставил новые АТЕ - появился жуткий свист на ходу после 3-5 км, при прикосновении к тормозу - тишина. Диски почти новые, выработки нет вообще.Жидкость менял год назад,уровень в норме. Думал притрутся, но прошло 1,5 месяца, результата - ноль :mad:
Сначала заменил разжимные крестовины - никаких изменений.
Проверил как ходят цилиндры в суппортах, вроде все нормально, есть небольшое расхождение по времени выхода из суппотра, но заталкиваются двуя пальцами :dontknow: .
Выставил углы цилиндров пошаблону (стояли как попало), стало чуточку лучше , но проблема не ушла.
Купил другие колодки ICER , поставил, эффект тот же.
Где еще можно покопать, что бы ездить как человек .
Мне стыдно ездить на Мерсе с таким свистом!!!!

11

dimonchik123, решил вопрос со свистом так:
1. Купил родную пасту для смазки тормозов, помазал торцы колодок.
2. Снял противоскривные пластины с колодок.

12

Викинг написал(а):

dimonchik123, решил вопрос со свистом так:1. Купил родную пасту для смазки тормозов, помазал торцы колодок.2. Снял противоскривные пластины с колодок.

Спасибо, попробую и этот вариант.
И еще один вопрос:должны ли поршни при отпускании педали тормоза осаживатся назад? На тойоте у друга реально осаживаются на 2-3 мм, у меня такого эффекта нет.Если должны , то в чем у меня проблема?

13

dimonchik123 написал(а):

И еще один вопрос:должны ли поршни при отпускании педали тормоза осаживатся назад? На тойоте у друга реально осаживаются на 2-3 мм, у меня такого эффекта нет.Если должны , то в чем у меня проблема?

Вроде для разжима колодок пружина стоит между пинами,можно проверить,правильно ли она стоит,а то я брал машину,так там вообще пружина наискосок стояла)).А свист тоже был,отжал щиток подальше от тормозного диска и свист прекратился(когда диски тормозные менял, видать погнул щиток)

14

А что вы под пружинками понимаете ???? железячки которые сверху и снизу колодок, или пружинки ?

15

Pro Bot написал(а):

так там вообще пружина наискосок стояла

Пружина, то есть пластина крестовая стоит правильно, её иначе не поставишь ( речь идет про задние суппорта), как я писал ранее пластины новые. Вопрос состоит в том, что при вынутых колодках, должен ли осаживаться поршень при отпускании педали тормоза?

Отредактировано dimonchik123 (2010-08-17 14:04:21)

16

W202 написал(а):

А что вы под пружинками понимаете ???? железячки которые сверху и снизу колодок, или пружинки ?

Пружины крестовые,которые в рем.комплекте суппортов с пинами продаются.

Отредактировано Pro Bot (2010-08-17 14:27:36)

17

Просветите неграмотного, что такое ПИНЫ

18

dimonchik123 написал(а):

Просветите неграмотного, что такое ПИНЫ

Железные штырьки))(по 2-а на суппорт),которые колодки и пружину крестовую удерживают.Но вопрос уже не в этом.У меня поршни при отпускании педали тормоза не осаживаются,правда и суппорта на помойку просятся,еле-еле поршень 1 разработал)

Отредактировано Pro Bot (2010-08-17 14:36:54)

19

Так вот самое обидное, что мои поршня двумя пальцами осаживаются свободно


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Новый трабл. Свист спереди +