C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Сэкас с показометром t опять ((


Сэкас с показометром t опять ((

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

думал починили вчера а сегодня опять стрелка температуры прыгает изредка. пробовал другую приборку - тоже самое. Чё делать то?
Неужели никто с таким не сталкивался?

2

Опиши более подробно о проблеме,что куда прыгает?

3

на приборке стрелка - указатель температуры дрыгателя иногда начинает жить своей жизнью. После легкого щелчка по приборке стрелка встает на место.

4

Gibson, ну если и приборку другую подкидывал, то смотри землю на приборке.. может контакт плохой..
и нужно прозвонить сопротивление, которой идет от датчика температуры.. может проводок в присмерти..

5

я так думаю не на приборке (приборку ж другую ставил), а в жгуте или штекере. сильно дальше вряд ли есть смысл смотреть, так как щелчок по приборке решает проблему, не думаю что мой щелбан весь автомобиль чувствует от бампера до бампера -)
ЗЫ ну и ещё вариант что другая приборка оказалась с такой же поломкой, но думаю вряд ли

Отредактировано Gibson (2010-06-20 11:42:13)

6

Gibson, в итоге как решилось?

7

Gibson, или никак не решилась проблема? Так и ездишь?

8

Викинг
так и езжу. электрики говорят надо приборку пропаивать, но они гонят, ставил другую - тоже самое.

9

Gibson написал(а):

на приборке стрелка - указатель температуры дрыгателя иногда начинает жить своей жизнью. После легкого щелчка по приборке стрелка встает на место.

Решил такую проблему (как ни странно) чисткой контакта на самом датчике, который стоит на корпусе двигателя. Он круглый, и со временем разжимается от тряски, слегка зашкурил и обжал - все. При этом стрелка тоже почему-то реагировала раньше на постукивания по приборной панели.

10

Tolstoff написал(а):

Решил такую проблему (как ни странно) чисткой контакта на самом датчике, который стоит на корпусе двигателя. Он круглый, и со временем разжимается от тряски, слегка зашкурил и обжал - все. При этом стрелка тоже почему-то реагировала раньше на постукивания по приборной панели.

Сорри, нет не решил.((( Опят задергалась, поехол к электрикам, тот полчаса панель ковырял, сказал, что там уже пытались перепаивать. Глючит сама индуктивная катушка под стрелкой - искать отдельно стрелку с катушкои или менять панель((((... Решил пока ездить как есть...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Сэкас с показометром t опять ((