C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Куда делась мощность у автомобиля ???


Куда делась мощность у автомобиля ???

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем привет !
У меня проблема следующего характера:
После того как двигатель прогреется (в процессе езды) до рабочей температуры еще где-то 20-30 минут машина очень хорошо едет (одним словом прёт), а потом начинает тупить.
Диагностику делал, расходомер, свечи, фильтра недавно менял, форсунки чистил. Поначалу грешил на катализаторы, но ведь пробег, то маленький.
Подскажите, люди добрые, что это может быть ???

2

igor060 написал(а):

Поначалу грешил на катализаторы, но ведь пробег, то маленький.

плохим бензом можно и за 1000 км его угрозать
Давление в рампе проверял?

3

Нет не проверял, но месяца 3-4 назад в мастерской вроде как проверяли каты и сказали, что нормальные.
Игорь, дело только в катах может быть ?
Лично я понимаю своим умом что в катах, потому как пока мотор не прогрелся машина очень резвая, сразу же отзывается на педаль газа, даже при мизирном нажатии (у меня еще ЧИП стоит), а когда прогреется прям тупить начинает (может каты накаляются и расширяеется метал тем самым сужаются отверстия для прохода выхлопных газов)и приходится лишний раз педаль газа в пол давить.

4

igor060 написал(а):

может каты накаляются и расширяеется метал тем самым сужаются отверстия для прохода выхлопных газов

вряд ли
а вот то что бензанасос может нагреваться и не давать давление нормальное в рампу - возможно

5

посмотреть бы на осцилограмму лямбды при прогретом моторе (тупление) и нормальной работой.

6

Куда делась мощность у автомобиля ??? - украли

про катализатор я бы подумал, но тогда машина будет грется и будет раскалятся выпускной коллектор

7

igor060 написал(а):

После того как двигатель прогреется (в процессе езды) до рабочей температуры еще где-то 20-30 минут машина очень хорошо едет

и потом на обогащенной смеси фигли не ехать, а прогреется чуть подтупливает и сразу крики мощность сперли, караул))))))

8

igor060 написал(а):

Поначалу грешил на катализаторы

Проверь давление в топливной рампе...  Скорее всего проблема связана с бензонасосом. При нагревании он начинает давать слабое давление( это признаки умирающего банзонасоса). У меня похожая тема была. Вначале грешил на катализатор, вырезал его ,поставил пламягаситель, но проблемма не исчезла, оказалось,что это бензонасос.

9

проблема за проблемой...такое же было у товарища топливный насос поменяли!

10

У меня было  такое, правда на другой машине. В пробке машина перегревалась и вообще не ехала. Менял бензонасос и вылечилось.

11

А какой фирмы купить этот бензонасос лучше?

12

Nikitos-ekb написал(а):

А какой фирмы купить этот бензонасос лучше?

оригинальной

13

gurza написал(а):

оригинальной

Или Пирбурт

14

gurza написал(а):

и потом на обогащенной смеси фигли не ехать, а прогреется чуть подтупливает и сразу крики мощность сперли, караул))))))

Это из области фантастики ! ))) Наоборот, когда прогреется машина она лучше едит.

15

igor060, а обороты у тебя на холостом ходу плавают? Т.е. когда прогреешь, потом тупит... останавливаешься не глушишь - обороты плавать начинают. Если так, то лямда.

16

Нет обороты всегда ровно

17

Больше версий нет ? :flag:

18

Походу это расходомер, буду заказывать в экзисте


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Куда делась мощность у автомобиля ???