C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » бурлит в бензобаке


бурлит в бензобаке

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Завёл, поехал...через 3-4 км начал глохнуть и не держать холостые....когда едет то не глохнет, но стоит остановиться на светофоре - хана. Возле подъезда тихо, и из салона услышал в бензобаке бурление (как будто кипит), датчик МОТ в норме, клапан открывается, абсорбер не забит (продувается во все стороны). Когда откручиваю крышку с б\б под очень сильным давлением выходит воздух. Щас буду ездить без крышки и думать что случилось. У кого-нибудь похожее было ,?

2

fearВ® написал(а):

У кого-нибудь похожее было

поройся в темах. вроде было такое.

Механические работы с бензобаком производили?

3

fear® написал(а):

когда едет то не глохнет, но стоит остановиться на светофоре - хана.

у меня с такими симптомами насос помирал

4

fear®
я так понимаю насос у тебя не откачивает давление, а наоборот - накачивает
Ну если исходить из того что бензином он наполнить бак не может, значит он накачивает воздух. В таком случае по идее где то должно вонять бензином

5

поиск дал мот и абсорбер - проверены, больше таких симтомов нет. Насос новый, неделю назад поставил (пьербург) давление в рампе отличное. Работ с бензобаком не было. Бензином воопще не воняет, ни в салоне, не под машиной, протечек тоже нигде нет. С открытой пробкой бензобака едет отлично.

6

fear® написал(а):

С открытой пробкой бензобака едет отлично.

проверь клапан, который стоит в заднем правом крыле - он на абсорбер идет..
возможно забился топливом или еще чем-нить.. хз
получается, что с давление трабл какой-та...
http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.asp … d0f85f88b2
под номером 5

7

Система то замкнутая.
если насос повышает давление в баке, значит он откуда то берет воздух чтобы создать это давление, так?
Предлагаю перепроврить правильно ли подключен бензонасос новый. там 2 входящие трубки вроде (одна с забора из правого бака а вторая вроде из левого).
Объясню почему ЭТО ЛИШЬ ТЕОРИЯ ато запинаете щас (::
если при установке перепутали основной забор из правого бака и воткнули вместо него из левого, то забор идет в основном из левого, поступает топливо на рампу в основном из левого. В левом бенз кончается бвстрее чем в правом, в какой то степени забор идет из правого и после возврата с рампы в левый через "пульверизатор" эта воздушно-бензиновая смесь вылетает по шлангу в правый, в котором еще есть горючее, ну собственно, я так думаю это и создает бурление.

Еще раз повторю - Это фантастическая теория.

8

Gizel,
http://mercedes-w201.5go.ru/html/8_1_4.htm
щданг № 66 - это вентиляционный шланг. а он никак не связан со 2-й половиной бака..
если давление в топливной рампе норма и слив с обратки тоже - виноват
http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.asp … d0f85f88b2
клапан №5

9

тоже бурлит при заводе машины, побурлит и успокаивается

s-rv написал(а):

клапан №5

повтори пожалуйста ссылку

10

Ребяты! В бензонасос как то попадает воздух чтоли.. когда завожу после стоянки слышны звуки как будто пузыри идут через бензонасос :O
уже не знаю как еще описать такой симптом :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » бурлит в бензобаке