C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » кто живет в германии.


кто живет в германии.

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Nigorbel
вопрос- как в германии относятся к 202-ому! как к нашей "копейке" мы???
и на чем там ездит средний класс? хундай не заполонил их автопром, или у них пошлины гигантские?
з.ы. мой друг сказал, что за отпуск в гамбурге насчитал всего пять внедорожников!

Отредактировано pahanmcs (2010-06-24 03:01:58)

32

У жены моего товарища есть подруга ,живущая в ФРГ (работает на МВ кстати), говорит, что самые распространенные машины там- это Гольф класс, на "палке" и на "веслах" с минимальными движками; на всем экономят. Если немцы приглашают в гости, то будь готов к тому, что тебя будут кормить разогретой пиццей из магазина. Если хочешь устроить ДР у себя, то должен обойти всех соседей и получить разрешение, чуть что не так - стуканут в полицию. Убило меня совсем почему то, что каждый должен платить отдельный налог на религию, пофиг верующий ты или нет, выбери себе какой либо культ, и будь добр отчисляй. Х.з. как там жить после Раши, совсем другой менталитет.

33

Серёга
знаю, много вернулось оттуда, но сейчас сестра моей девушки туда на пмж за немца, тут в питере он ее полностью обеспечивал, а вот там .... :dontknow:

34

pahanmcs написал(а):

Nigorbel
вопрос- как в германии относятся к 202-ому! как к нашей "копейке" мы???
и на чем там ездит средний класс? хундай не заполонил их автопром, или у них пошлины гигантские?
з.ы. мой друг сказал, что за отпуск в гамбурге насчитал всего пять внедорожников!

да нормально относятся, запчасти не дорогие, налог тоже не высокий ( бензиновый мотор), запчастей и разборок море. Кстати, уважаемый автомобиль среди людей среднего возраста.
Внедорожников много, в основном всё новьё. Смотря на какой земле.

Серёга написал(а):

У жены моего товарища есть подруга ,живущая в ФРГ (работает на МВ кстати), говорит, что самые распространенные машины там- это Гольф класс, на "палке" и на "веслах" с минимальными движками; на всем экономят. Если немцы приглашают в гости, то будь готов к тому, что тебя будут кормить разогретой пиццей из магазина. Если хочешь устроить ДР у себя, то должен обойти всех соседей и получить разрешение, чуть что не так - стуканут в полицию. Убило меня совсем почему то, что каждый должен платить отдельный налог на религию, пофиг верующий ты или нет, выбери себе какой либо культ, и будь добр отчисляй. Х.з. как там жить после Раши, совсем другой менталитет.

Гольф действительно народный автомобиль, но с прошлогодней премией за сданные старые авто народ кинулся покупать самые дешёвые малолитражки. С учётом премии например можно было купить Фиат-Пунто за 4500 евро или за 5000 Дачию-Логан.
В гостях у коренных немцев сильно не выпьешь и не закусишь - это правда. Бутылка вина, маленькие бутербродики, орешки и на десерт кофе или чай с пирогом. Д.Р. если хочешь справить по всем правилам до утра, то тогда надо предупредить соседей ( многие встают на работу в 4 утра и ложатся соответственно пораньше) а так до 23-00 тебе никто ничего не скажет, если с соседями в нормальных отношениях. Налог на религию - 8% от зарплаты, но снимают только с тех кто официально ходит в церковь и считает себя католиком. С других религий не собирают. Менталитет совсем другой, надо привыкать. но без этого и порядка не будет. Здесь законы действуют, чуть что нарушил - хороший штраф, потом задумаешься нарушать ещё раз или нет. Например: пожаловались соседи на громкую музыку в 12 ночи, приезжают полицаи и с улыбкой выписывают вам штраф, если не согласны - в суд, но там ещё больше получите, + адвокаты и т.д. Если сильно повезёт и полицаи будут в настроении, могут устно предупредить без штрафа.

35

откуда взялась опция "громкоговорители без радио" - потому что налог на радио платить надо, за телевизор тоже платить надо и так куча всяких налогов

36

# Nigorbel
# C180
# Аватар
# Откуда: Германия
# Зарегистрирован: 2010-05-29
# Сообщений: 0
# Пол: Мужской
# Авто: Mercedes C180 Esprit 1996
А почему у Nigorbel сообщений 0, я вроде 3 насчитал?

37

Pavel0861 написал(а):

А почему у Nigorbel сообщений 0, я вроде 3 насчитал?

тоже заметил?

38

Pavel0861 написал(а):

А почему у Nigorbel сообщений 0, я вроде 3 насчитал?

gurza написал(а):

тоже заметил?

флейм в учет не идет

Nigorbel спасибо большое просветил ! мне очень интересно как где наши живут ... ты когда в германию уехал давно?

39

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

Nigorbel спасибо большое просветил ! мне очень интересно как где наши живут ... ты когда в германию уехал давно?

Здесь: Это интересно, ты можешь почитать всё о русских в германии.

40

Pavel0861
Сообщения во "Флейме" не учитываются

41

Nigorbel написал(а):

Кстати, уважаемый автомобиль среди людей среднего возраста.

ну, вот, а у нас уже давно не уважаемый, в деревне только

42

sergej
Ich und meine kollege kann dir helfen..
Wir haben eigene russischeschprechende Werkstatt in Berlin!
Herzliche Glückwunsch! Du hast sehr richtige Auto!

43

sergej
Ich und meine kollege kann dir helfen..
Wir haben eigene russischeschprechende Werkstatt in Berlin!
Herzliche Glückwunsch! Du hast sehr richtige Auto!

44

W202 написал(а):

Да потому что у них винда русский язык не поддержиает !!!!!!!!!!!!!

Фигня, у них только лицензяки (там пиратку в два счёта рассекретят и повяжут) а в них пакет языков хоть египетскими Эроглистами  )))  А вот клав и в самом деле нет. Но эт не проблема. Помнится мы страдали ху занимались тем, что наклеивали на каждую кноику русский шрифт.  А потом пошли в серийку такие наклейки.

Забавно, но немец, у которого я брал машину продавал через автосервис (у них так какая-то бадяга, часниками низя уже, только через фирму....) в который мы собственно и приехали его смотреть.....  так вот там работал наш чувак. Юрий ему было имя.   Рассказал, как сьехал в 93-х....   спрашивал, "а что правда там такой беспредел?" отвечали, "не то чтобы, но.....  вот."

Так же подтвердил что при всей ихней общественной организованности, отношения с соседями как с сослуживцами какими-то... нету этого "О, Васёк! Пошли, тачку поковыряем, - ща, я за пивком"  8-)

45

Игорь привет. Ты в каком городе живешь? Я в Баварии г.ЛАНДСНУТ.

46

sergej написал(а):

Ты в каком городе живешь? Я в Баварии

я из Берлина.И здесь много наших,и все не так,как ребята думают: рыбалка,баня с веником,пиво-рекой!-чтоб все так жили! :flag:

47

AKII написал(а):

Фигня, у них только лицензяки

и винды у нас ломанные!

Nigorbel написал(а):

да нормально относятся, запчасти не дорогие, налог тоже не высокий ( бензиновый мотор), запчастей и разборок море. Кстати, уважаемый автомобиль среди людей среднего возраста.

согласен!Идеальный для города,в любую ____пролезет и запаркуется..А насчет ремонта-не хватало еще насобственом веркштате свою лайбу репарировать! еще не ломался..

48

я из Саарбрюккенa :flag:

49

парни, из Германии, а скажите пожалуйста, сколько вы за страховку автомобиля в год платите??? ОООчень волнует такой вопрос , как страховщика)))

50

330-60%

51

akm5254 написал(а):

330-60%

????? 330 евров???

52

а я  машину брал в Новом Ульме,  родственники там живут  вот планирую туда сьездить  но время еще незнаю надо много городов посетить друзей там много после института уехали

Отредактировано Serg (2010-07-02 23:31:02)

53

НУ НЕ РУБЛЕЙ же   :D

54

rishus написал(а):

????? 330 евров???

там страховка нормальная,  такая как у них у нас стоит дороже(каско)  чем 330 ойро

55

298 - 65% online-страховка(ушел в от обарзевшего страховщика в онлайн)

56

bujhmberlin написал(а):

298 - 65% online-страховка(ушел в от обарзевшего страховщика в онлайн)

я тоже-y  тебя 122ps,и свежее ayto- у меня 136----

Отредактировано akm5254 (2010-07-02 23:46:22)

57

а что значит 65%  и 60%????

58

проценты от тарифа -зависит от многих факторов.

59

ну ничо , скоро мы вас догоним по тарифам! с нашим правительством...

60

akm5254
Вельхе город?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » кто живет в германии.