C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Оригинал термомуфты


Оригинал термомуфты

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Здравствуйте.
Появился вопрос , кто покупал оригинальную термомуфту как на ней сделана маркировка МЕРСЕДЕС.
А то сегодня привезли мне ее а там коробка мерседес, сама муфта HORTON прямо выдавлено в метале, а символ мереседес кривой и какбудто чернилами нарисовн. Я ее брать не стал, тем более силекон из неё бежал. Подскажите.

Отредактировано Антон103 (2010-06-16 22:14:30)

2

Про силикон не понял... Разные фирмы печатают звезду по разному.

3

Про силикон опечатался, он из термомуфты тек, вся коробка из нутри в силиконе была.
В каком смысле разные фирмы по разному символ Мерседес ставят. Мне еще интересно что за фирма такая HORTON.

4

брал себе оригинал.  в коробке лежал сакс. штерн и каталожный номер действительно пропечатаны, как на игольчатом принтере.
когда снимал старую - после того, как от грязи отмыл - тоже оказался сакс.

про хортона слышал только то, то это слон из мультика  :flag:

5

Антон103 написал(а):

Мне еще интересно что за фирма такая HORTON.

http://www.gruzavto.ru/ru/zapasnye_chas … iki/horton

6

Самое интересное что вискарь нужно обязательно транспортировать и хранить только в одном моложении, положение это должно быть указано на коробке, если она месяц пролежала вверх ногами то её писец!

7

Я читал на форуме про то что только в одном положе ии ее можно хранить и перевозить. Но в каком так и не понял, моя лежала к низу гайкой, из под нее и бежал селикон. На коробке надпист TOP была но со стороны биметалической пластины, может на заводе неправильно положили. Еще вопрос коробку или муфта в целофане должны быть или нет

8

У меня в оригинальной коробке тоже лежала Хортон с отпечатанной матричником около бимет. пластины звездой и номером. Подтеков не было. До того стоял на авто Закс со звездой 99 года, маркировка такая же была. К слову, неоригинал Закс оказался редкостной пакостью, а на муфте тыл такой же штамп Хортона, как и на оригинале...

9

Подскажите какую муфту брать оригинал или не оригинал, САКС например или BEHR. а то я уже не знаю что покупать. и сколько сейчас оригинал стоит у нас в городе разброс от 4 до 10 тыщ

10

Антон103 написал(а):

САКС например или BEHR

ОРИГИНАЛ!!
на своей шкуре испытал..

11

s-rv написал(а):

ОРИГИНАЛ!!

ну вобщем-то да, хотя кому и как везет, как видишь все еще зависит от условий транспортировки и хранения

12

gurza написал(а):

ну вобщем-то да, хотя кому и как везет,

я просто хренею!!! щас посмотрел - муфты оригинальные по 4400 рублей!!!!
когда нужна была как воздух - она стоила 6500..
ппц

13

кста, так кто-нить выяснил как она должна транспортироваться и храниться???
а то так можно и на оригинал говняный попасться??

14

s-rv написал(а):

я просто хренею!!! щас посмотрел - муфты оригинальные по 4400 рублей!!!!когда нужна была как воздух - она стоила 6500..

ойро однако падает

15

Нахрен Сакс!Нахрен оригинал-он же Сакс! Кстати,Сакс-это и есть Хортон!А Хортон-оригинал и Сакс! Ну как-то так) Про транспортировку-это все шляпа,на холодильнике тоже много че намалевано(типа "на спину не класть"...)

Отредактировано MVVEMPIRE (2010-06-17 22:38:00)

16

Поставил месяц назад BEHR HELLA , доволен как слон. Стрелка температуры как влитая в любых пробках, тьфу-тьфу-тьфу :) И вышло довольно бюджетно :)
В оригинале стоял SASH проработал 14 лет. Когда разобрал термомуфту оказалось что вытекло масло.

17

DIMON 98
Бехра почем брал?

18

мейле отличный вариант только нигде нет, заказал феби, сакс побоялся брать после отзывов

19

Gibson
И правильно,я две сакса поменял.Новенькие,красивые из коробочек,а че толку,обе не работают.Взял Мели себе и пока рад)

20

MVVEMPIRE написал(а):

Бехра почем брал?

2881 рубль :)

Gibson написал(а):

заказал феби

если чесно побоялся брать феби, уж больно много плохих отзывов о конторе в последнее время.

Отредактировано DIMON 98 (2010-06-17 23:43:45)

21

DIMON 98
зараза)где взял???

22

MVVEMPIRE написал(а):

зараза)где взял???

wwwdetali.ru

номер : 8MV376733-011

Как человек который до винтика разобрал старую термомуфту, на мой взгляд хранить ее вообще по барабану как. В термомуфте возможно несколько неисправностей 1. Дефект термопластины (гниет, трескается, теряет свойства). 2. Вытекшее со временем масло из-за манжеты. 3.Заклинивание подшипника (что бывает как правило очень редко). Больше там неисправностей быть не должно вроде. Кстати подшипник подходит к генератору №6203, так что не выкидывайте старую термомуфту :)

Отредактировано DIMON 98 (2010-06-18 17:30:51)

23

DIMON 98 написал(а):

если чесно побоялся брать феби, уж больно много плохих отзывов о конторе в последнее время.

ХЗ я на феби 5-й год езжу и температура в норме, оригинал САКС стоял с завода 11 лет

24

В муфте которую привезли к
к по манжете и бежало из под гайки, вот такой оригинал мне привезли.
Зачем тогда на коробке надпись как ее ложить, если ее без разницы как хранить

25

Заказал сегодня САКС. В магазине сказали что без разницы в каком положении муфта храниться, силикон из нее вытекает только если она бракованная

26

Антон103 написал(а):

Зачем тогда на коробке надпись как ее ложить, если ее без разницы как хранить

Думаю теоретически возможна небольшая утечка смазки из нее, если год пролежит. Но на работу это малое количество не скажется.

27

DIMON 98 написал(а):

Заказал сегодня САКС

Ну и нафига? Проверь ее сразу же у магазина,ОБЯЗАТЕЛЬНО!

28

А как новую муфту проверить не ставя на движок?

29

Антон103 написал(а):

А как новую муфту проверить не ставя на движок?

Вот и поставь прям возле магаза.Че сложного то?

30

Это понятно, а все даки как проверить не ставя муфту


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Оригинал термомуфты