C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Салонный фильтр в авто без него


Салонный фильтр в авто без него

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Долго думал, где создать тему, решил тут (если не там, то перенесите, пожалуйста).
Итак, думаю, нас таких тут мало (у кого нет салонного фильтра), но все же.
Раздражает ужастно, пыль на торпедо, пух из центральных дефлекторов, запах и т.д.!
Каково Ваше мнение, уважаемые форумчане, возможно ли поставить салонный фильтр в авто без него? Очень уж хочется, а перед тем как делать, хочется знать все...

2

думаю, что возможно.  пусть не стандарт, но поставить абсолютно реально

3

NoName написал(а):

Раздражает ужастно, пыль на торпедо, пух из центральных дефлекторов, запах и т.д.!

у меня с салонным фильтром авто он от этого мало спасает

4

Ярослав написал(а):

думаю, что возможно.  пусть не стандарт, но поставить абсолютно реально

А как? Куда его монтировать? Какой лучше брать и т.п.?

5

в своими силами- замена салонного фильтра, там вроде и картинки были! поискай...

6

NoName
В данном случае интересно, есть ли место под его установку. Фотки места около моторчика выложил бы

7

Игорь написал(а):

есть ли место под его установку.

на своей машине места под фильтр не нашел, но поставить его очень хоцца)
пока вижу только один путь - менять воздуховод

8

Надо на разборе взять правый кусок печки с фильтром, печь у нас из 3-х частей, крепится на железных защелках, для этого нужно снять торпеду, и со своим куском на разбор если крепления подойдут что скорее всего получится доже без колхоза, работы часа на 4.

9

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

NoName написал(а):
Раздражает ужастно, пыль на торпедо, пух из центральных дефлекторов, запах и т.д.!

у меня с салонным фильтром авто он от этого мало спасает

Хоть и оффтоп, но странно это всё. У меня в авто с торпеды даже протирать не приходится! Чистота и порядок! Есть, павда, одно но. Езжу только с закрытыми окнами и открываю только люк на проветривание. Очень помогает от пыли! Причем, идею эту подал мне прежний владелец, отдав авто с идеальной чистотой салона!

10

Игорь написал(а):

NoName
В данном случае интересно, есть ли место под его установку. Фотки места около моторчика выложил бы

+1  давай фотки, будем думать

11

берёте епц и смотрите что к чему
а так гадать долго будете

12

rishus написал(а):

в своими силами- замена салонного фильтра, там вроде и картинки были! поискай...

там такого нет!

Игорь написал(а):

В данном случае интересно, есть ли место под его установку. Фотки места около моторчика выложил бы

завтра  сфоткаю, сегодня уже не пойду в машину! Ты имеешь ввиду место под бардачком, да?

W202 написал(а):

Надо на разборе взять правый кусок печки с фильтром, печь у нас из 3-х частей, крепится на железных защелках, для этого нужно снять торпеду, и со своим куском на разбор если крепления подойдут что скорее всего получится доже без колхоза, работы часа на 4.

Сфоткаю место, там посмотрим. Вот торпеду не очень хочется снимать :( но, наверное, придется!

Pilot88052 написал(а):

Хоть и оффтоп, но странно это всё. У меня в авто с торпеды даже протирать не приходится! Чистота и порядок! Есть, павда, одно но. Езжу только с закрытыми окнами и открываю только люк на проветривание. Очень помогает от пыли! Причем, идею эту подал мне прежний владелец, отдав авто с идеальной чистотой салона!

Так у тебя фильтр стоит, а у меня НЕТ, поэтому и интересуюсь! зло без него...

13

Как так? Салонного фильтра нет...
Под бардочком с правой стороны там где находится моторчик обдува есть пластмассовая выемка с крышкой вот там он и стоит этот фильтр! :music:

14

Timur.kz да это мы все знаем, просто есть авто что идут без него! Ребята мой вам совет, можно на входе воздуха там где заслонка закрывает поставить (вырезать фильтр) и все!

15

Timur.kz написал(а):

Как так? Салонного фильтра нет...
Под бардочком с правой стороны там где находится моторчик обдува есть пластмассовая выемка с крышкой вот там он и стоит этот фильтр!

Ладно, вроде как не первый день живу и проверял уже, именно из-за этого и родилась тема.
Просто сейчас нет времени начать делать...

16

perunov31 написал(а):

Timur.kz да это мы все знаем, просто есть авто что идут без него! Ребята мой вам совет, можно на входе воздуха там где заслонка закрывает поставить (вырезать фильтр) и все!

Из чего? Ты имеешь ввиду под капотом, да?

17

да под капотом есть же вход , я просто помимо своего основного фильтра туда ставил фильтр из параллона

18

Пивет у меня тоже эта проблема. Удалось решить или как ?

19

Пивет у меня тоже эта проблема. Удалось решить или как ?

20

Тоже фильтра нет... Я у себя снаружи снял пластмассовые дифлекторы под лобовиком, там отверстие для забора воздуха есть , купил похожий фильтр, угольный от ваз 2109, чуть подравнял и на саморезы... вроде норм

21

naMercedese написал(а):

Тоже фильтра нет... Я у себя снаружи снял пластмассовые дифлекторы под лобовиком, там отверстие для забора воздуха есть , купил похожий фильтр, угольный от ваз 2109, чуть подравнял и на саморезы... вроде норм

Думаю, тоже так попробовать для начала. Правда, хочется без саморезов...

22

Нарыл древнюю тему, но все еще актуальную... вот что нашел
На картинке под номером 305 как раз мой кожух без фильтра - тыц
А на этой тоже самое, только кожух под фильтр с номером 310 тыц 2
Мучает вопрос, они взаимозаменяемы, или надо менять еще что-то? Никто не в курсе?

23

надо вживую сравнивать, ощущение что одинаковые

24

gurza
Это, конечно, идеальный вариант, но мне негде взять кожух под фильтр :(
А покупать его для сравнения, ценник цего-то кусачий - 4,5 рубля. На разборе поискать, но тоже, купить его просто так...
Вообще, там вроде только у этой детали номер другой, у остальных такой же, как и на том, что без фильтра... да и не такое огромное изменение конструкции, чтобы поменять половину воздуховодов в машине.

25

там меняется только эта часть, заедь к Косте и посмотри у него. этого добра должно быть немеряно

26

gurza написал(а):

там меняется только эта часть

Было бы шикарно :)

gurza написал(а):

заедь к Косте и посмотри у него

Вот об этом уже подумал, надо время выбрать!
Пыль в салоне - это просто зло!!! Я из-за нее даже центральные дефлекторы не открываю, т.к. оттуда такая пылища валит...

27

NoName написал(а):

А на этой тоже самое, только кожух под фильтр с номером 310 тыц 2

кто-нибудь в курсе получится ли поставить такой патрубок? а то уже на фильтр разорился осталось купить патрубок :crazyfun: 
об удачной замене никто не отписался.. :blush:

28

NoName у меня взял эту часть , обещал летом ставить, но что-то пока не слышно поставил или нет :dontknow:
http://s55.radikal.ru/i148/1109/fa/c7dee246430c.jpg
По идее должно встать как родное, только геммороя с разборкой  многовато

Отредактировано dimonchik123 (2011-09-20 19:57:19)

29

dimonchik123
чтобы ее оттуда вытащить панель не надо снимать?
(ты его сам снимал как я понял?)

30

Nikolay Kh написал(а):

чтобы ее оттуда вытащить панель не надо снимать?

И не только панель, там еще куча всего открутить надобно, сзади этого короба крепятся трубки, и чтобы до них добраться надо весь воздуховод наверно снимать

Nikolay Kh написал(а):

(ты его сам снимал как я понял?)

Нет, я его купил на разборе из-за заслонки, а ему переслал, так как он попросил. Выкладывал в теме про вещи на халяву.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Салонный фильтр в авто без него