C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » предложили диски AMG 17" какие мнения, какую резину ставить (с220 cdi)


предложили диски AMG 17" какие мнения, какую резину ставить (с220 cdi)

Сообщений 31 страница 60 из 169

31

sledge hammer
на вкус и цвет товарища нет.... рулится может 17 и по лучше, но на наших псевдодорогах в стократ на 15 шинах мягче, раньше я вообще ямки не чувствовал, а после установки 17 колес и в колею кидает и все неровности жопой чуствуешь

32

видимо у вас сверхчувствительная жёппа  :D
впрочем, ладно, похоже что у нас разные понятия об управляемости автомобиля и его эксплуатационных качеств.

Отредактировано sledge hammer (2010-06-17 20:00:03)

33

sledge hammer складывается такое ощущение, что каждым своим постом, в любой теме ты пытаешься всем доказать, что все кроме тебя дебилы, олигофрены и дауны, и совсем ничего не понимают в машинах, и даже не могут отличить жесткую езду от мягкой.

Я никогда на форумах не ругаюсь с людьми, но ты, ей Богу, уже заманал.

Ты напиши в каком городе ты ездишь, а то я чё та не пойму, где это так комфортно на 17-х и колейности нет, и шума от 17-х нет совсем.

Ты вообще то читал, что автор пишет, он не гонщик, ему крутая управляемость не нужна. А 202-й и на 16-х нормально рулится. Уж я то знаю, у меня и 17-е и 16-е есть, и резина вся новая и дорогая. И подвеска вся в идеале, и только на оригинальных запчастях. Это я написал, чтобы тебе нечего было возразить.

34

SLAYER написал(а):

SLAYER

я верю вашим словами, сразу видно человек знает кто и что...
но здесь вопрос не в том чтобы 16 или 17, а в том, что ПРЕДЛОЖИЛИ 17, т.е. выбора нет. или на 15 оставаться(вообще не айс) и менять резину, либа на 17 и также менять резину

35

advokat написал(а):

я верю вашим словами, сразу видно человек знает кто и что...но здесь вопрос не в том чтобы 16 или 17, а в том, что ПРЕДЛОЖИЛИ 17, т.е. выбора нет. или на 15 оставаться(вообще не айс) и менять резину, либа на 17 и также менять резину

Что мы все здесь уже столько лишнего понаписали и ничего толкового.

Давай с начала начнем. Ты имеешь опыт езды на 17-х (ну или больших размерах)? Если не имеешь, то для начала надо определится, подходит ли тебе зубодробление или нет.

Что бы не получилось как у меня. Но мне-то колеса с машиной достались, а ты за них будешь отдельно платить.

36

sledge hammer написал(а):

видимо у вас сверхчувствительная жёппа  :D

скорее у вас там проблемы с нервными окончаниями, если разница между 15-16 и 17 дюймами для вас лишь в управлении.

37

advokat написал(а):

выбора нет

Тебе нарисовали весь расклад, дали все "за" и "против", но выбрать придется все равно тебе, никто за тебя это не сделает.

38

будем думать...

39

В общем почитал я все мнения и решил высказать свое и подвести некий итог!
Я имею опыт езды на всех адекватных размерах 15 16 17 и 18.Скажу сразу ездил на 17- мне не понравилось ничего кроме вида на 18-ках еще хуже,для наших моторов и дорог 16 самый оптимал между видом и ездовыми качествами.На 17-ках в калее аж вырывало из рук руль(резина 225\45) а на 16-ках этого нет резина (225\50) то есть это зависимость не от ширина а от радиуса!В твоей ситуации я бы сделал так нашел бы хорошие 16-ки и взял бы на них резину 225\50 все встает без проблем(это аналог 225\45\17) а 15-ки оставил на зиму и купил бы туда комплект зимы сейчас с уценкой!Собственно как я и хочу сделать!Сейчас ромашки задую и обую в зиму!
Только не слушай человека который походу не адекват (слэдж хамер)!В остальном вроде все написали!

40

Nitronick написал(а):

На 17-ках в калее аж вырывало из рук руль(резина 225\45) а на 16-ках этого нет резина (225\50) то есть это зависимость не от ширина а от радиуса!

такое впечатление что за рулём машин на 17х колёсах дистрофики ездят, чесслово
руль 2мя руками держать не пробовали, не?

Илюша написал(а):

скорее у вас там проблемы с нервными окончаниями, если разница между 15-16 и 17 дюймами для вас лишь в управлении.

ну мне как-то непонятны сии доводы про жёсткость и всякие подобные вещи, 45й профиль это ещё высоко достаточно поэтому сравнения как в посте выше у меня кроме улыбки вызвать ничего не способны

SLAYER написал(а):

Ты имеешь опыт езды на 17-х

опыта ненадо никакого кроме нормальной реакции и умения объезжать ямы или проще говоря нормально рулить

SLAYER написал(а):

Ты напиши в каком городе ты ездишь, а то я чё та не пойму, где это так комфортно на 17-х и колейности нет, и шума от 17-х нет совсем.

я в разных ежзу, везде комфортно, про колейность я написал - колбасит только при перестроении, всё, больше нигде не колбасит, по колее лично я не езжу
объясните мне почему от 17ых больше шума чем от аналогичных 16ых, может я чето недопонимаю?

SLAYER написал(а):

А 202-й и на 16-х нормально рулится.

я не написал что ненормально. просто на 17ых лучше по всем параметрам

41

Да ладно вам,17-шки на лето само то! ну очень красивооооо!!!Хочу такие поставить,да резины пока нет.Вот насчет резины-это конечно минус,дороговато выходит.Блин...зато как красивоооо,звезда в шоке,емтыть)))

42

по 4500-5000 стоят приличные шинки
1 раз можно потратиться :)

Это шинка :)

43

sledge hammer написал(а):

Nitronick написал(а):

    На 17-ках в калее аж вырывало из рук руль(резина 225\45) а на 16-ках этого нет резина (225\50) то есть это зависимость не от ширина а от радиуса!

такое впечатление что за рулём машин на 17х колёсах дистрофики ездят, чесслово
руль 2мя руками держать не пробовали, не?

Зачем мне держатся за руль двумя руками?!Я езжу полулежа и рулю одной рукой!А если ехать вцепившись в баранку или хотя бы ожидать этого то канешно это не напрягает но мне нравится катится без лишнего напряжения слушая классную музыку поэтому я и поставил 16-ки.А если мне нада погонять 16-ки прекрасно выполняют свою работу!

44

Nitronick написал(а):

Зачем мне держатся за руль двумя руками?!

гы, ну так если у вас в колее руль вырывает то в хорошей яме вы просто с дороги улетите.. почитайте книжки Цыганкова например, там все это есть. а вообще - в целях собственной же безопасности это нужно. вас правда это не очень волнует :)

Nitronick написал(а):

А если ехать вцепившись в баранку или хотя бы ожидать этого то канешно это не напрягает но мне нравится катится без лишнего напряжения слушая классную музыку поэтому я и поставил 16-ки.

сильный аргумент конечно :)

Nitronick написал(а):

А если мне нада погонять 16-ки прекрасно выполняют свою работу!

ну, в определенной степени наверное только

в общем, по мере раскрытия темы становится понятно, что народ ещё и правильно баранку держать не умеет, не говоря уже о рулении, но при этом блин, на 17ых жёстко!! :) гы, прикольный топик получился.
пойду попкорну прикуплю.

45

sledge hammer написал(а):

ну, в определенной степени наверное только

Вот это меня убило!))Слушай расскажи мне почему 17-ки при равной ширине лучше 16!Обьясни а! просвяти темных))))
В чем лечше управляемость в том што у тебя на 2.5 см диаметр диска больше?!Или тем што высота резины на эти же 2.5 ниже?!В чем именно?!Очень интересно послушать твой камент!

46

sledge hammer написал(а):

Зачем мне держатся за руль двумя руками?!

гы, ну так если у вас в колее руль вырывает то в хорошей яме вы просто с дороги улетите.. почитайте книжки Цыганкова например, там все это есть. а вообще - в целях собственной же безопасности это нужно. вас правда это не очень волнует :)

Это на 17-ках я их снял и поставил 16-ки 8 инчей ширины и в ус не дую и ямы я обьязжаю!теперь езжу и радуюсь и по трассе отлично и на калею наплевать.

47

Nitronick написал(а):

Или тем што высота резины на эти же 2.5 ниже

сам же на свой вопрос и ответил, маладетц

Nitronick написал(а):

и в ус не дую и ямы я обьязжаю!теперь езжу и радуюсь и по трассе отлично и на калею наплевать.

бред какойто, не сходятся ваши данные между собой :)

48

Ребята,объясните мнедебилу,неужели огромная разница между 16 дюрьмов и семнадцать?что вы ее так очучаете) 1 дюйм=2,54 см

Отредактировано MVVEMPIRE (2010-06-20 01:08:06)

49

мой путь к низкому профилю начинался именно с таких колёс =))...
Ставил 225 45 17... Отлично все... Не слушай ты никого... Колеи-Шмолеи... Конечно, если сидеть за рулем и лицом торговать и семечки лускать, то не то что колей а вообще всего боятся нужно...

50

sledge hammer написал(а):

Nitronick написал(а):

    Или тем што высота резины на эти же 2.5 ниже

сам же на свой вопрос и ответил, маладетц
Nitronick написал(а):

    и в ус не дую и ямы я обьязжаю!теперь езжу и радуюсь и по трассе отлично и на калею наплевать.

бред какойто, не сходятся ваши данные между собой :)

Так ты ответь разница в поведении какая и чем лучше?!А ты только с пеной у рта говориш што 17-ки рулят но никаких реальных довыдов не сказал!
В чем бред?!а ТЫ ШТО ПО ЯМАМ НОСИШСЯ?! В ЛОМ ОБЬЕЗЖАТЬ?! ИЛИ ТЫ НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ НЕ УСПЕВАЕШ ИХ ДАЖЕ УВИДЕТЬ?!
По рулению и всему остальному нету разнице между семнашками и шестнашками с одинаковой резиной только калейность!

51

Avtosh
да у меня лежат такие на балконе,два сезона откатал.На них все круто,кроме колейности конечно,Я просто про то,что 16 от 17 мало чем отличаются.А вот 17 от 15 много чем)

52

Nitronick написал(а):

По рулению и всему остальному нету разнице между семнашками и шестнашками с одинаковой резиной только калейность!

с вами не очем разговаривать, вы не понимаете о чем речь совершенно.

53

sledge hammer
А на каких вы ездили котках на вашем ц240?

54

MVVEMPIRE написал(а):

А на каких вы ездили котках на вашем ц240?

от 202х размеры ничем не отличаются все тоже самое

55

sledge hammer написал(а):

с вами не очем разговаривать, вы не понимаете о чем речь совершенно.

Это с тобой не очем разговаривать!Я не удивлюсь што ты ездиш на 15-ках и грезиш 17-тыми и поэтому свистиш направо и налево!
Кроме того што 17 лучше и не ипет я не услышал ни одного довыда в их пользу а почему не 18-ть а?!Там диска больше на 5 см по сравнению с 16тыми!И резина изолента!Так почему не 18-ть?!Я ездил на всех этих размерах и оптимал именно 16-ть.Я на монтажке наботаю 3 года и занимаюсь дисками и резиной и об этом я знаю больше вас определенно!

56

Ну так я и говорю) 17 красатищааа,а 15 управляемость,а 16 серединка)

57

Nitronick написал(а):

Я на монтажке наботаю 3 года и занимаюсь дисками и резиной и об этом я знаю больше вас определенно!

ну, заметно оно. все доводы я написал. от вас ужастиков кроме колейности и раздолбанных дисков нету) проффесиональная деятельность сказывается видимо :)
большинство ездит обычно на 16 зимой и летом на 17х, я собственно в их числе, видимо тяжело было понять это из ветки

58

sledge hammer

Вот собираюсь брать литье, что посоветуешь ?

59

sledge hammer написал(а):

раздолбанных дисков нету)

Покажи где я писал про раздолбаные диски?!Это завсит от водилы можно и 15-ки укатать в усмерть и даже 14тые!Так што это ты уже свистиш!

60

W202 написал(а):

что посоветуешь ?

:rofl:  :cool:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » предложили диски AMG 17" какие мнения, какую резину ставить (с220 cdi)