C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Селектор переключения передач. коробка 722.6 прошу помощи


Селектор переключения передач. коробка 722.6 прошу помощи

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Парни, привет!
Я никогда не заморачивался переключением на пониженные передачи, все время ездил на "драйве", первый хозяин машинки - тоже. недавно решил на затяжном подъеме включить четвертую - ручка селектора с драйва на 4 не переключается. такое ощущение, что ее клинит. снял я этот селектор с авто, разобрал, все что можно почистил и смазал - эффекта ноль. парни, подскажите, в чем может быть проблема?  может быть у кого нибудь есть схема работы этого механизма?

помогите, плз..

2

Ярослав написал(а):

ручка селектора с драйва на 4 не переключается. такое ощущение, что ее клинит. снял я этот селектор с авто, разобрал, все что можно почистил и смазал - эффекта ноль

Если коробка работает на D нормально, то дело точно в механической части переключения селектора. Снимай и смотри снова где-то что-то проглядел.

3

к самой коробке претензий нет - работает, как надо.  вопрос в этой самой механической части селектора - подкинул бы кто схему принципиальную работы механики..

4

может у кого мануал есть по сборке-разборке селектора?

5

темы были похожии, решалось просто разработкой самой ручки типа закисла, АКПП не могу перевести на 2-ю пониженную

6

коробки разные, и соответственно, механизмы переключения.  на 6 серии коробка механически переключается паркинг-задняя-нейтраль-драйв и все.  пониженные включаются только в самом селекторе. на коробку идет только электронный импульс на ограничение переключения

7

У меня зимой из D на 4 передачу туго рычаг ходит. В остальные положения нормально. Летом тоже все ок.

8

Dimonka

у тя хоть туго, а у меня никак совсем

9

селектор снят, разобран нафиг, все помыто, почищено-отчищено.  сложного ничего не оказалось-тупо заржавело. 

модеры, плз, тему в снос

10

а по Вин Код, у меня какой  АКПП ?  там кажется  в сериях бывает?  :idea:

11

есть проблема не кто решить не может. Помогите может у кого было такое. Коробка тип троник 5ст, вобщем проблема такая сам рычаг переключения не переходит на (R) и (Р) пока машина не проедит метров 50 потом рычаг свободно переходит куда нужно, если опять поставить (D) и вернуть рычаг на парковку неполучаетса пока не проедишь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Селектор переключения передач. коробка 722.6 прошу помощи