C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » вот ведь какой парадокс


вот ведь какой парадокс

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Это я вспомнил про (да да, как всегда 7я вода на киселе) одного совершенно незнакомого))) мне человека. (мой студент с ним приезжал просто пару раз) Который по счастью приобрёл w210 E 50 AMG  за 240 тыщ. (для тех кто не понял - на 60 тыщ дешевле, чем я свой C180) 

Когда совершенно есстественно нае---лась коробка, он унав ценник на Б/ушную кинулся его продавать, со словами "я Мерседес за 240 тыщ купил, а они мне коробку за ------ толкают, да идите на,...."    (и взял себе какой-то хундай)

Одно знаю точно, объяснять такому, что он взял труп Мерседеса, а на целёхонький AMG и десятка такой суммы никогда не набрал бы...... бессмысленно.  Народ незнает чего хочет, а когда ему пытаются объяснить, чего лу4ше хотеть, начинает защищаться всем правдами и неправдами, что он "всёравно круче и вапще, шел бы ты своей дорогой"

Лично я стараюсь брать оригинал на всё. (конечно отдавать 40 за заднюю секцию глушителя это малость крутовато....       посему тут, каюсь съездил в *нескажукуда*, вварили сносную баночку из нержавейки) Но такие вещи как электрика, подвеска, и вращающиеся агрегаты - только MB. (ну или Lemferder, о чём божились, что не хуже)

А з/ч от тазиков и на тазиках-то недолго ездят.... чего ж вы хотите, поставив их на мерседес?   

Проще, купите на свою 210ХХ,Х/Х  прицел и руль с подушкой (можно не подключать) - имейте праздник.  :D

32

ну вот пример - ездил вчера в магазин, взял ориджинал втулки стаба 250 р за шт. и ремкомплекты передних нижних рычагов (сайленты по 3 шт) - по 2200 р. за комплект, а вот аморты задние boge по 2900 р за шт., т.к. оригинал по 4900 р.

33

Dmitry написал(а):

Я это к тому, что не надо идеализировать Европу

Ну само собой. У нас вся стоимость деталей в ощутимой доле складывается из пошлин, налогов и накруток дилеров и розничных продавцов, вот мы и имеем дорогие цены на детали наших старых мурзов, а Европу (западную, типа цивилизованную и благополучную) я не идеализирую ни в коей мере, даже скорее наоборот, особенно когда при мне восхваляют "ТАМ" и парафинят "ЗДЕСЬ".

34

gurza написал(а):

Voiceh вот тут знакомый чуть ткнул лексус, на замену сиденье пассажира - сработали подушки, машину списали в тотал, стоимость сиденья превышает целесообразность ремонта)))))

Ну, мы оба привели единичные примеры разных аварий. Я к тому, что на старые модели (предыдущих и препредыдущих поколений) железяки дорогие и не удивлюсь, если еще дорожать будут. Кстати, кто знает, после снятия модели с конвейера, детали на нее продолжают производить? По идее должны еще долго.

35

Voiceh написал(а):

детали на нее продолжают производить?

конечно, это еще более прибыльный бизнесс, автоваз, наверно, спецом гавно делает, чтоб запчасти покупались часто.

36

Voiceh написал(а):

Кстати, кто знает, после снятия модели с конвейера, детали на нее продолжают производить?

ну многие детали переходят в следующее поколение, что говорит о номерах 211, 204, 203 и т.д. основное вроде через 5 лет перестают, многие детали уже сейчас найти тяжело и долго.

37

Voiceh написал(а):

Кстати, кто знает, после снятия модели с конвейера, детали на нее продолжают производить?

Я думаю как всегда "спрос рождает предложение".

38

Где-то слышал, откуда - не помню, яко бы Мерседес снабжает деталями на модель рынок еще в течение 30 лет после снятия авто с производства... Может и утка...

39

Где-то слышал, откуда - не помню, яко бы Мерседес снабжает деталями на модель рынок еще в течение 30 лет после снятия авто с производства... Может и утка...

Это не так ... Впринципе 99% ходовых деталей производицо на все машины с послевоенного времени. Заказывали детали на W110 64г. , С107 78г.  то что заказывали приходило . Некоторые акксесуарные з/ч , салонные , уже не производяцо , есть такое ...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » вот ведь какой парадокс