C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » СамОчистка салона


СамОчистка салона

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

сам почистил/помыл/постирал салон от потолка до пола :) если есть вопросы спрашивайте, фотоотчет запороли мне :(

2

B.Angel написал(а):

сам почистил/помыл/постирал салон от потолка до пола  если есть вопросы спрашивайте, фотоотчет запороли мне

ну и как, чем делал?

3

о, я тоже буквально только что салон собрал ))) моё мнение - зря снимал обшивку, за%:?:7хался натягивать и кольца сцеплять. Лучше на сиденье не снимая как-нибудь....

4

fear® написал(а):

Лучше на сиденье не снимая как-нибудь....

не снимая как-нибудь не получится)))) сиденья в стиралку не засунешь :D

5

s-rv
полностью разбирал, что в машинку влазиет стирал, остальное LOCом чистил, офигенно отчищает :)

fear® написал(а):

Лучше на сиденье не снимая как-нибудь....

получится полная фигня. снимается и одевается все легко :)

6

ну не знаю, снять действительно не проблема....но вот одевать, особенно передние, как-то геморно. Пистоны ещё ладно, но железные кольца при установке это просто :canthearyou:

7

колец я не видел, ты про что ?

8

B.Angel написал(а):

ты про что ?

Нет там железных колец..Только пластиковые клипсы и и картонный кант по краям...

9

интересно, тогда почему у меня на передних сиденьях в центре пистоны, а боковые крепежи (которые перпендикулярно сиденью) сшиты металлическими кольцами (прошит сам кокос насквозь и цепляются через металлический прутик в обшивке) ? может из-за того, что дорестайл....
по кантику также картонка

Отредактировано fear® (2010-06-13 19:08:44)

10

Чистил Ванишем (который розовый цвет :) ), вычистилось все отлично, салончик как новый был. Тут главное не запускать, потому что если грязь хорошо и глубоко пропитается, то уже сложней будет.

11

fear® написал(а):

сшиты металлическими кольцами

обыкновенная проволока, с ней тожа проблем нет.
ванишь кстати нехрена не отмывает :( 900 рублей коту под хвост :(

12

B.Angel написал(а):

остальное LOCом чистил, офигенно отчищает :)

Так а что это такое, поконкретней можна и как именно им отчищать? Сколько времени уходит чтоб почистить весь сало??

13

какая то тема непонятная
В разделе своими силами обычно фотоотчеты, ну хотя бы подробное описание выкладывают.
А тут, из серии "Я знаю, спроси меня как"
Если нкакой конкретики через пару дней не появится, закрою на фиг тему

14

Dron.ua написал(а):

остальное LOCом чистил, офигенно отчищает :)

ЛОК это случайно не Амвэй производство?

15

B.Angel написал(а):

ванишь кстати нехрена не отмывает

в прошлом году как купил машин,устроил ей пхд.Ваниш розовый,и пылесос моющий,ванишом и губкой всё натёр,а потом томасом и средством для мыть ковров прошёлся потолок, сиденья,дверные карты и снизу пол.Всё получилось очень гуд.Четыре бачка с водой в пылесосе поменял.А всю пласмассу в салоне перед тем как натирать полиролью, сначала с ручной прыскалкой прошёл шампунем для бесконтактной мойки-после губку мочиш в чистой воде наполовину отжимаеш и трёш пластмас,токо надо эту жрущюю бяку полностью вымыть,после чистой сухой тряпкой,цвет стал девственно синим.Ну и в конце хорошей полиролью.Салон сверкает и запах свежести.

Отредактировано Северянин. (2010-06-15 06:27:01)

16

может, правда, фото выложит кто-нибудь? очень хочется привести машину в порядок, на химчистке сказали по 180 рублей сиденье, 450 потолок, вроде не оч кусается, но кто их знает, как они там сделают... да и есть идея поменять передние сидения местами, чтоб водительское не протиралось и не скрипело

17

Очень нужны фото снятия чехлов. Вообще хочется протертое водительское кожей обшить.

18

LMik написал(а):

Очень нужны фото снятия чехлов.

+100 - почитал тему и тоже хочу снять и постирать чехлы!!!! Кто нибуди скиньте фото - конкретные места для снятия!

19

DM26 написал(а):

ЛОК это случайно не Амвэй производство?

оно родимое =)

20

Как именно локом мыть? Натираешь гупкой? Потом все ето полесосом или как?А то я перепокупал куча средст для мытья велюра и тряпки,а про родимый лок который стоит в ване совсем и забыл.

21

Капитан Какао
в флакон распылытель его бодяжешь, поворачиваешь пипку флакона на спрей или пена (только не на струю) пшикаешь на сидение даешь впитаться и вытираешь, потом все пылесосом.

по поводу фотоотчОта, ща будим товарищу делать тожесамое я нафоткаю. но вобще там реально все просто - на передних сидениях окантовка обивки картонная только на самих сидушках. на спинках пластиковая. да и если надумаете всетаки стирать то на самой низкой температуре и минимальным отжимом (если можно вообще его отключите), иначе картонный кант просто развалится.

Игорь
можешь переместить тему во флейм, ты модератор.

22

Подскажите где в питере можно сделать качественную хим.чистку салона?

23

Вобщем сделал химчистку салона(доволен,чисто и красиво),но теперь хочу снять ковролин чтобы все просушить.Подскажите кто нибудь снимал ковролин ?
Поиском ничего ни нашел.

24

пол всымсле?
там нет ничего сложного, откручиваешь сиденья, вытаскиваешь их, снимаешь сидуху заднего дивана, там клипсы, потом снимаешь накладки порогов (если хочешь можешь не снимать, просто вытащить из под них) потом снимаешь подлокотник. и в ногах передних пассажиров и водителя боковые накладки.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » СамОчистка салона