C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » расход топлива


расход топлива

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Инсталяция
О девайсе
Обсуждение на нашем форуме о бортовом компутере

Отредактировано BETEP0K (2009-04-02 13:05:30)

32

парни, сенкс!

33

Игорь написал(а):

0,9 мгновенный????????????

на холостых он колеблится в пределех 0,8-0,9л.ч.

Игорь написал(а):

Выложи схему , как подключал сей девайс

схема не сложная, подключение к колодке OBD2..
но расход топлива можно контролировать и в Универсальном режиме не имея OBD2

Serg написал(а):

где его взять??????

wwwmultitronics.ru там указанно где можно купить...

на машины без OBD2. бортовик можно подключить к разьему диагностики K-line.
вот как это делали на других форумах:
http://www.spectra-rs.ru/forum/viewtopi … amp;t=1277
http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=69206

34

muslim03 написал(а):

Dmitry  ты совершенно прав черт побери
а то ходют тут всякие и рассказывают сказки что у них расход по городе меньше 11 литров
у меня МКП 1.8расход по городу 11,5-12,5 литров

у меня расход 10 л, по городу, при том ,Что я откл. ДМРВ

35

Alexiusis написал(а):

3- я так понял лямду-зонд нельзя проверить в кустарных условиях (да где она стоит?)
  запаха нет, двигатель не троит, идет нормально,

Открой капот, смотри слева от движка на колекторестоит лямбда.можно узнать по проводу идущего от  ЭБУ. Ключ по-моему на 21 чтобы открутить Я брал лямбду в Кунцево за 2600 BOSH.Сам поменял.У меня мерс не то, что ехать стал, а летит теперь, а ДМРВ я вообще отсоединил.Расход как был 10 так и остался

36

Alexiusis написал(а):

3- я так понял лямду-зонд нельзя проверить в кустарных условиях (да где она стоит?)
  запаха нет, двигатель не троит, идет нормально,

Открой капот, смотри слева от движка на колекторестоит лямбда.можно узнать по проводу идущего от  ЭБУ. Ключ по-моему на 21 чтобы открутить Я брал лямбду в Кунцево за 2600 BOSH.Сам поменял.У меня мерс не то, что ехать стал, а летит теперь, а ДМРВ я вообще отсоединил.Расход как был 10 так и остался

37

san4es написал(а):

ДМРВ я вообще отсоединил.Расход как был 10 так и остался

это что-то новое...

38

FuFtu написал(а):

это что-то новое...

ага  :crazyfun:  :crazy:  :rofl:

39

FuFtu написал(а):

это что-то новое...

+1.

san4es написал(а):

а ДМРВ я вообще отсоединил.

Нескромный вопрос, а зачем ты его отсоединил? Если не исправен, так лучше новый купи и поставь.

40

Dmitry написал(а):

Нескромный вопрос, а зачем ты его отсоединил? Если не исправен, так лучше новый купи и поставь.

Куплю и поставлю, пока руки не доходят, а отсоединил потому-что  он не то , что надо на мозги дает и машина не так едет

41

FuFtu
Прежде всего респект за отчет. Молодец, выглядит не колхозно, кстати. Появятся лишние деньги может и задумаюсь о таком.
Собственно вопрос какой - насколько показания компа соответствуют реальности?

42

Gon-Zo написал(а):

насколько показания компа соответствуют реальности?

показания ботовика сумируются из данных получаемых им от ЭБУ, насколько они верны сказать сложно(сравнить не с чем).
Но если сравнить с подсчетом расхода топлива по калькулятору, с тем что выдает бортовик то почти одно.

подсчет расхода топлива это одна из сотни функций этого прибора...
чего стоит одно "Здравствуйте" когда вставляешь ключ в замок зажигания)

Отредактировано FuFtu (2009-04-03 01:51:17)

43

озадачил проблемой знакомого электрогуру.  оказывается наши К-Line, можно переделать в OBD2.  на коленях перед ящиком пива просил его соорудить инструкцию по колхозу этому.  обещал помочь.  так что ждем чуда!  :crazyfun:

44

Ярослав написал(а):

озадачил проблемой знакомого электрогуру.  оказывается наши К-Line, можно переделать в OBD2.  на коленях перед ящиком пива просил его соорудить инструкцию по колхозу этому.  обещал помочь.  так что ждем чуда!  :crazyfun:

оп.... расскажи потом что получилось, с фотоотчётом

45

FuFtu написал(а):

Gon-Zo написал(а):
насколько показания компа соответствуют реальности?показания ботовика сумируются из данных получаемых им от ЭБУ, насколько они верны сказать сложно(сравнить не с чем).
Но если сравнить с подсчетом расхода топлива по калькулятору, с тем что выдает бортовик то почти одно.
подсчет расхода топлива это одна из сотни функций этого прибора...
чего стоит одно "Здравствуйте" когда вставляешь ключ в замок зажигания)
Отредактировано FuFtu (Вчера 01:51:17)

Молодец , получилось суперски! Ты в Баку когда собираешься, может закажем тебе? Я с удовольствием поставил бы себе, правда, авто у меня 1995 года, немка, без ОБД, не знаю даже насколько точно будет работать.

46

NEXUS_1090 написал(а):

Ты в Баку когда собираешься, может закажем тебе?

сам уже не поеду но в мае брат троюродный приедит из Баку, могу с ним отправить если что.

NEXUS_1090 написал(а):

правда, авто у меня 1995 года, немка, без ОБД, не знаю даже насколько точно будет работать.

Работа на авто без колодки OBD2 возможна в 2 вариантах:
1. универсальный режим (без диагностики ошибок ЭБУ)
2. подключение к К-line посредством его распиновки. (полнофункциональная работа устройства)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » расход топлива