C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » расход топлива


расход топлива

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Привет всем!
У меня С180 стал последнее время кушать бензин где-то 14-15 литров по городу,
1- Я чистил омывательный бачок и зацепил там под ним проводок который идет от мотора в черненькую коробочку( что это я не Знаю?)
2- обороты двигателя на теплый двигатель гуляют от 0,5 до 1 (холостые)
3- я так понял лямду-зонд нельзя проверить в кустарных условиях (да где она стоит?)
  запаха нет, двигатель не троит, идет нормально,

Браты что скажете?

2

:idea:  надо смотреть !

3

Alexiusis написал(а):

Браты что скажете?

Трубочку-то вернул на место? :question:

4

Alexiusis написал(а):

1- Я чистил омывательный бачок и зацепил там под ним проводок который идет от мотора в черненькую коробочку( что это я не Знаю?)

Это деиствительно очень много.Если ты опишешь подробнее эту "черную коробочку", а еще лучше сфотаешь ее то помочь тебе будет проще :dontknow:

5

Помню точно: про эту "черную коробочку"  много написано н форуме , покопайся  ( у тебя ведь PMS ?)

6

симптомы смахивают на сломаный расходомер

7

спасибо всем за реакцию! эта черная коробочка находится прямо по бочком, трубочку вроде вернул на место, и что такое расходометр и где он находится, может есть описание у кого-то? :question:

8

на воздушном тракте стоит. от него идут проводки!  8-)

9

под бачком в черной коробочке система управления двиглом на пмс

10

Alexiusis написал(а):

может есть описание у кого-то?

У тебя мало информации про авто... Укажи хотябы год выпуска.

11

gurza написал(а):

под бачком в черной коробочке система управления двиглом на пмс

gurza, на PMS она по-моему там же где и у нас находится, справа по ходу.
Это скорей всего клапан продувки адсорбера. Сними его, побрызгай ВДшкой, без залезания пальцами и прочей ерундой, без фанатизма короче.Поставь на место и не забудь присоединить трубочки которые к нему подходят. Адсорбер при случае проверь, если что выброси его, если ты не ярый гринписовец. :insane: У нас в России это как и катализатор лишняя деталь. :D
Есть на PMS еще такая мерзкая вещь, как МАР сенсор, который находится в ЭБУ. Так вот к нему идет вакуумная трубка от ДЗ и в ней зимой иногда образовывается конденсат который попадает на пьезоэлемент МАРа, что со временем может привести к выходу его из строя.... :tomato:  но тебе с этим лучше к специалисту. :glasses:

12

По пасорту у С180 раход 12л в городе. Ну не может быть, чтобы расход был меньше заявленного производителем...
тем более на не новой машине.
У меня по городу выходит где-то 13-14, но езжу я быстро и выкручиваю до 5-6 тыс. оборотов.
Все датчики (ДМРВ, лябда фильтра) Новые!

13

Павел написал(а):

По пасорту у С180 раход 12л в городе. Ну не может быть, чтобы расход был меньше заявленного производителем...
тем более на не новой машине.

Ну городской цикл - это вообще понятие очень относиьельное, особенно в Москве, где ночью везде едешь >90, а утром и вечером можно сказать вообще не едешь ). У меня расход "в городе" колеблится от 9,5 литров (рекорд, один раз было) до 16 (тоже рекорд), в среднем 11-12. Двигатель 2,2, АКПП.

14

Dmitry  ты совершенно прав черт побери
а то ходют тут всякие и рассказывают сказки что у них расход по городе меньше 11 литров
у меня МКП 1.8расход по городу 11,5-12,5 литров

15

у меня около 15.

16

ProХвост написал(а):

Это скорей всего клапан продувки адсорбера.

где он находится подскажите плиз?!))

17

У меня С280 МКП, расход не нажимая педали газа 15 л - 95АИ и 20л - 92АИ. Если в пол жать 20+ не замерял )

18

Survived написал(а):

15 л - 95АИ и 20л - 92АИ. Если в пол жать 20+

считай что ездишь на S600 V12 ))

19

FuFtu написал(а):

считай что ездишь на S600 V12 ))

:rofl:

У меня по городу выходит 16 литров в среднем. хотя двигатель кручу максимум до 4,5 тыс оборотов.

20

с того времени как в машине появился Бортовой компутер, расход топлива держу под контролем...
и вот что мне показывает бортовик
http://i021.radikal.ru/0904/2f/54bfc5336a55t.jpg

21

FuFtu
0,9 мгновенный????????????
хороший результат
Выложи схему , как подключал сей девайс

Отредактировано Игорь (2009-04-02 07:27:56)

22

Клевая штука я тоже такую хочу :cool:

23

и где его взять??????

24

chainik написал(а):

Клевая штука я тоже такую хочу :cool:

+1
Так мне интересно сколько мой попелац кушает когда педаль в пол! :D

25

Да, да! FuFtu фотоотчет в студию, пожалуйста  :cool:

26

Nick_MV написал(а):

фотоотчет в студию, пожалуйста

http://www.drive2.ru/cars/mercedes/c_cl … 419777153/

27

А этот девайс на дорестайл можно поставить? есть ли там такая дырка ODB 2?

28

OBD протокол есть на американцах, на европейцах его нет. не имеет значения дорестайл или рестайл.
поставить девайс можно, но функции будут урезаны.
поищи тему бортовой компьютер, там вроде обсуждалось

29

Survived написал(а):

У меня С280 МКП, расход не нажимая педали газа 15 л - 95АИ и 20л - 92АИ. Если в пол жать 20+ не замерял )

однако немало!  ищи причину.  у меня по городу в спокойно режиме 12-13.  с тапкой 15-16

FuFtu:    как же это ты такую красивую приблуду затихарил?  можно инфу всю по девайсу и руководство по инсталляции?

30

Ярослав написал(а):

ожно инфу всю по девайсу и руководство по инсталляции?

Выше смотри у Дмитрия в сообщении!

Отредактировано TOSHA (2009-04-02 13:04:05)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » расход топлива