C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » стеклоподъемники достали


стеклоподъемники достали

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Переодически отказывают стеклоподъемники.
Начинается с водительского. Приходишь в гараж не работает вообще. Потом в процессе езды отказывает переднее пассажирское. Потом люк начинает работать с подергиванием, а потом вообще вырубается вместе с задними стекл-ми и конечно же с зеркалами.
Решаю проблему так:
глушу машину, вынимаю ключ, скидываю массу с АКБ и через минуту ставлю обратно. Включаю зажигание - все гут: стеклоподъемники, зеркала, люк работают отлично. Конечно же делаю затем всем извесную прописку. Все как описано тыщу раз на форуме. Поочередно каждый стеклоп-к опускаю до щелчка, нажимаю кнопку доконца и держу еще секунд пять, в верх так же. Делаю со всеми четырьмя, + люк, все крайние положения, и заднюю шторку на всякий пожарный. :angry:
Выхожу из машины, доводка стекол работает. Открываются и закрываются стеклоп-ки и люк с брелка. :jumping:  Все OK!
  На следующий день подхожу к машине, проверяю.  доводка с брелка уже не работает. остальное все норм. На следующий день отказывает стеклоп-к с водит. стороны и опять все по кругу :mad:  передергиваю массу через 3-4 суток. достали. выручайте.

2

У меня тоже примерно такое бывает с водительским стеклом. Утром работает отлично, через какое-то время начинает подниматься и отпускаться рывками(поддергиваться, примерно по 5 см). Если машину не трогать часа два, опять все нормально. Когда глючит стекло, зеркало тоже рывками регулируется. Пробовал перепаивать кнопки, снимал чистил блок в двери, не помогло. Если скинуть массу, то первое время нормально работает. Дело скорее всего в блоке(который в двери) или проводка где-то окислилась.

3

_Михаил_ написал(а):

начинает подниматься и отпускаться рывками

у меня так было, когда моторчик задней двери сдыхать начал.....

4

_Михаил_ написал(а):

Дело скорее всего в блоке(который в двери) или проводка где-то окислилась.

Как-будто где-то контакт плохой. только откуда копать начинать...? предохранители проверял...

5

Сними обшивку двери, посмотри разъем где блок(у меня был маленько окислен), сними накладку порога водительской двери, там тоже есть разъем который в дверь заходит. Дело наверняка в блоке, т.к., когда начинает глючить одно, то и другое глючит, в твоем случае люк как-то вместе связан. В  двери блок только у рестайлинга, у дорестайлинга этот блок вроде в багажнике. Я еще хотел поменять эти блоки местами с левой двери в правую, но там номера на блоках разные. Пока так же езжу с таким глюком.

Отредактировано _Михаил_ (2010-06-12 11:38:13)

6

Не знаю в чем причина сброса но лечится обучением.
Поднимаем стекла, держим 5-10сек кнопку, опускаем и опять держим в крайнем положении. Люк тоже самое.

7

zcyborg написал(а):

Не знаю в чем причина сброса но лечится обучением.Поднимаем стекла, держим 5-10сек кнопку, опускаем и опять держим в крайнем положении. Люк тоже самое.

Дело не в обучении, я проверял и так и так(обучая и НЕ). Как будто в блоке какая-то ошибка запоминается и лечиться она либо снятием клеммы АКБ, либо подождать пару часов.

8

zcyborg написал(а):

Не знаю в чем причина сброса но лечится обучением.
Поднимаем стекла, держим 5-10сек кнопку, опускаем и опять держим в крайнем положении. Люк тоже самое.

Alexvrn написал(а):

Конечно же делаю затем всем извесную прописку. Все как описано тыщу раз на форуме. Поочередно каждый стеклоп-к опускаю до щелчка, нажимаю кнопку доконца и держу еще секунд пять, в верх так же. Делаю со всеми четырьмя, + люк, все крайние положения, и заднюю шторку на всякий пожарный.

Делаю все как мама писала, и опять болты :D

Отредактировано Alexvrn (2010-06-13 00:10:03)

9

_Михаил_
Попробую снять обшивку, посмотрю что там за блок.

10

_Михаил_ написал(а):

Дело не в обучении, я проверял и так и так(обучая и НЕ). Как будто в блоке какая-то ошибка запоминается и лечиться она либо снятием клеммы АКБ, либо подождать пару часов.

да действительно, дело не в обучении. как-то раз у меня сгорел предохранитель в багажнике №3*, отвечающий за правое переднее стекло и зеркало, так вот, я его поменял, появились рывки. поменял этот еще на один - все стало в порядке.
перебирайте предохранители.

11

Еще я слышал, что это связано с CAN шиной. Я проходил диагностику в ноябре. Там были ошибки связанные с ней. Выложу результаты. Может кто расшифрует?
Вот что нашел. Проходил диагностику перед покупкой:
Х431   Отчет   диагностики     LAUNCH
SMARTBOX:   980245594500
ДАТА:16.11.2903   13:08:15
Всегу  кодоО:003
КОу     001:
002   Лампа индикато           Обрыв
        ра неисправности
        подушки безо
        пасности SPS
        A1е15
КОу 002:
003  Низкое/высокое         Низкое со
       напряжение цепи       противле
       15R                            ние
КОу 003:
027   Определение за
        нятости передн
        его пассажирок
        ого места, детс
        кого места В48
_____________________________________
Х431   Отчет   диагностики     LAUNСН
SМARТВ0Х:   980245594500
ДAТA:16.11.2889  13:27:43
Всегу  кодоО:001
КОу     001:
U2194   [   7,21,21,94],           Сохранен.
            Обратитесь  U со
            отО.   техническо
            му руководства
_____________________________________
Х431   Отчет  диагностики     LAUNСН
SMARТВ0Х:   980245594500
ДАТА:16.11.2869   13:17:35
Всегу кодо0:003
КОу     001:
В1053    Неисправность         Текущ.   и
              связи СAN с:           сохр.
              ТSGЗ  N69/3
КОу     002;
B1054    Неисправность        Текущ. и
             связи CAN с:           сохр.
             ТSG1 N69/1
КОу  003:
В1056    Неисправность        Текущ. и
             связи CAN с:           сохр.
             TSG4 N69/4
_______________________________________
Х431 Отчет диагностики LAUNCH
SMARТВОХ:   980245594500
ДАТА:16.11.2889  13:15:55
Всегу кодоО:010
КОу    001:
В1010  Низкое напряжен          Сохранен.
           ие питания
КОу  002;
В1025  Линия данных (+ Сохранен)
           CAN: обрыв, короткое
           замыкание на (+),
           короткое замыкание на
           землю, короткое
           замыкание
КОу 003:
В1053   Неисправность      Текущ.
            связи СAN с:         сохр.
            ТSGЗ N69/3
КОу  004:
В1054   Неисправность      Текущ.
            связи СAN с:         сохр.
            ТSG1 N69/1
КОу  005:
B1055    Неисправность     Сохранен,
             связи СAN с:
             ТSG2 N69/2
КОу  006:
В1057    Неисправность      Сохранен, 
             связи СAN с:
             DВЕ N70
КОу 007:
В1058    Неисправность       Сохранен,
             связи СAN с:
             UВF N72
КОу 008:
В1059     Неисправность      Сохранен,
              связи СAN с:
              SAМ N10/1
КОу 009:
В1021     Неисправность      Сохранен.
              связи СAN с:
              РSE A37
КОу 010:
В1056     Неисправность      Текущ. и
              связи СAN с:         сохр.
              ТSG4 N69/4
Все отсканировал и скопировал как было на корешках.

12

HELP! Помогите прочитать ошибки!!! :flag:
Иль можт кто ссылку даст, где их расшифровать....

13

Alexvrn написал(а):

Иль можт кто ссылку даст, где их расшифровать....

ардиоРу

14

Игорь
Чет не разберусь... http://www.ardio.ru/  -  для расшифровки нужно справочник покупать?

У меня есть результаты диагностики. Дайте рекомендации пожалуйста кто может...

15

Alexvrn
заходишь "Информация и ПО"
далее "Материалы по конкретным маркам - выберете интересующую Вас марку"
Здесь ты выбираешь мерс
далее "Введите код неисправности для поиска"
и все
http://www.ardio.ru/mb.php

16

а вообще, что то у тебя большие проблемы по КАН шине

17

Игорь, кан шина это блок? Где его увидеть и как проверить?

18

))))))))))))

CAN это по простому телефонная линия между всеми блоками управления одновременно, всего два проводка.

Смысл такой, если у тебя TSG в замыкании то отключай их по одному, это мозги в дверях... Способ первый - разбираешь пороги и ищешь провода уходящие в стойку и фишку которой их можно все разом отключить. Способ второй, снимать обшивку и сдергивать с самого блока управления, заодно и контакты посмотришь, может в них дело...

N69/1 - Водительская дверь
N69/3 - Задняя левая дверь

19

Далее когда снимишь - скидываешь клему с АКБ на минуту, одеваешь и ездишь, если все хорошо то меняешь тот блок с которого снял фишку, т.е. без которого все работает... НУ или вскрывать его(блок) и смотреть, может быть что дорога сгнила или еще что...

20

Yevgeniy написал(а):

Способ второй, снимать обшивку и сдергивать с самого блока управления, заодно и контакты посмотришь, может в них дело...

Обшивку двери?

Yevgeniy написал(а):

N69/1 - Водительская дверь
N69/3 - Задняя левая дверь

Эти контакты где находятся?
Спасибо за поддержку.

21

Удалил

Отредактировано Fantazer (2010-06-17 18:25:22)

22

Alexvrn написал(а):

Эти контакты где находятся?Спасибо за поддержку.

Смотри расположение всех блоков, на которые у тебя ошибки связи с CAN шиной:
N69/1, N69/2, N69/3, N69/4 - блоки управления в водительской, пассажирской, задней левой и задней правой дверях:
http://s46.radikal.ru/i113/1006/0f/3cd3c27a6cb6t.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1006/1d/ec00ab741d1bt.jpg
N70-млдуль контроля на верхней панели:
http://s001.radikal.ru/i195/1006/94/46459cfed15bt.jpg
N72:
http://s60.radikal.ru/i170/1006/1a/059d7425393et.jpg
N10/1:
http://s43.radikal.ru/i100/1006/df/6b8013a9bc1ct.jpg
А37:
http://s50.radikal.ru/i127/1006/d0/5f36275e25f7t.jpg
Надеюсь чем-то поможет информация. Скорее всего где-то замыкает CAN шина.

23

Fantazer
Спасибо. Кстати, увидел А37, и хочу сказать, что ЦЗ до конца не дожимает на открытие с перво гораза. Приходиться еще раз нажимать-открывать, чтобы задняя левая дверь открылась. А зимой приходилось раз по пять нажимать чтобы машину открыть, а то и личинкой... Воздух вроде нигде не травит, моторчик не гоняет.
И багажник с улицы с кнопки открывается только со второго раза... Это все связано с CAN шиной?
На выходных начну смотреть. Начну с дверей.

24

так и не решил свою проблему. Еще разок попытаюсь. Если не получится поеду сдаваться в MBсервис. :D
Сегодня диагностировал у любителей, сказали обратить внимание на ошибки:
B1010
B1438-11
B1438-12
на АрдиоРу информации не получил. полазил по интернету тоже 0. ребята в теме давали информацию по блокам. Дергать блоки - Это единственный путь попытки решения проблемы? Или есть еще какие варианты?

25

Гм, у меня похожая проблема, досталась впридачу к машине - не знаю, как и подступиться...Не работает вообще ни один стеклоподъемник, только когда еще при покупке показывали, слегка дернулся задний, но даже не приоткрылся до щели. То есть дело вроде как не в предохране..Продавец сказал, что нужно меня какой-то блок комфорта - правильно ли это? Я тут фотографии Fantazer'a смотрю и понимаю, что блок для каждого с/п свой - не могли же все четыре разом полететь?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » стеклоподъемники достали