C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » потеют стекла в дождь


потеют стекла в дождь

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

доброго времени суток, товарищи!
вот недавно прикупил себе мурика 202.....не в идеале кончно и сразу столкнулся с такой проблемой: во время дождя потеют стекла. холодный воздух не помогает. если включаю горячий воздух, то они отходят, но т.к. форточки закрыты можно угореть. до этого был и w201 и w124 холодный воздух помогал. салонный фильтр есть. не первой свежести, но я его хорошенько продул компрессором. вентилятор дует тож вроде ничаво.
внимание вопрос ))) что может быть еще за причина, кроме старого салонного фильтра?

2

Сталкивался. У меня лично причина оказалась в том, что после ремонта задка не той стороной вставили в нишу заднего правого крыла жабры выброса воздуха. Это было видно через отгибаемую часть обивки багажника. Правильная установка спасла положение. Ну, а кроме всего прочего, не стоит эту нишу заваливать, чтобы воздух имел доступ к выходу.
А еще, как возможная причина, у Вас забиты сливные отверстия полости между моторным отсеком и салоном (где мотор стреклоочистителя и забор воздуха печки. Всего их там три, но основное - то, что примерно чуть левее дворника (по ходу движения авто). Его выход прикрыт резиночкой и находится прямо над левой частью колокола коробки. Там обычно прям-таки почва образуется со временем от гниения листвы. Как крайний случай, вода, не успевая уходить, наполняет эту нишу и начинает активно заливаться в салон.

Отредактировано Pilot88052 (2010-06-11 18:29:12)

3

а к этим жабрам можно подобраться из багажника не снимая бампера??

4

Подобраться можно, я так и делал. Просто аккуратно убираете правую обшивку багажника, а дальше дело в шляпе. Обратите только внимание, пистоны чем-то напоминают гвозди с дюбелями.

5

http://www.oldmerin.net/board/index.php … E%E6%E4%FC

6

Может внутрисалонный фильтр поменять?

7

На своём делал ревизию моторчика дворника,снимал верхнюю часть пластиково кормана -ну в том месте где идет забор воздуха-сливные трубки были все забиты наглухо,около часа вычещял всю грязь проволокой и проливал водой.на памятьт не помню но кажется если верх снят то можно увидеть работает или нет заслонка рециркуляции.мне кажется если это все сделаеш и на последок как писали шторку вентиляции проверить в багажнике то все должно устаканится.

8

пасибо! пойду ковыряться.
тада отпишу что именилось

9

Freethinker написал(а):

Может внутрисалонный фильтр поменять?

+1

10

MersoMen написал(а):

Может внутрисалонный фильтр поменять?

На мой взгляд от фильтра не может быть постоянной влаги,или где-то влагу подсасывает или она не куда не уходит,но скорей всего первое наличие пост оянной влаги на входе-или клапан рециркуляции не рабочий.Но работу клапана слышно при переключении с улицы и с машины,но лучше визуально определить работает заслонка или нет.Отпишись в чем причина,чтоб другим было легче.

11

Северянин. написал(а):

На мой взгляд от фильтра не может быть постоянной влаги

Забитый фильтр нарушает вентиляцию машины, салон не проветривается, в результате влага никуда не уходит из салона. Я пока фильтр на старой Цэшке не поменял, постоянно зимой мучился от замерзания окон изнутри, а это таже самая влага...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » потеют стекла в дождь