C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Клубный сервис » задние сайлентблоки рычагов


задние сайлентблоки рычагов

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

интересуют номера? какие заказывать, я купил 6 штук без втулки и 6 с втулкой причем старые сайленты оказались 4 с втулкой 8 без! пришлось купить два новых болтика под втулку!  а как должно быть правильно???? у всех одинаково???? Ц180 96 г.в.

2

Я не меняю СБ задних рычагов.

3

я менял сам.  где то на форуме отчет валяется-посмотри. там все есть.
пы сы подвеска задняя у всех одинаковая.

4

Yevgeniy написал(а):

Я не меняю СБ задних рычагов.

а как ? рычаги в сборе?

Ярослав написал(а):

где то на форуме отчет валяется-посмотри.

не могу найти, искал! я уже заменил сам.

Отредактировано rishus (2010-06-09 12:02:48)

5

rishus

вот и хорошо =)   там работы на два часа с перекурами

6

Ярослав написал(а):

вот и хорошо =)   там работы на два часа с перекурами

Да поболее!!! всего времени ушло на первую левую сторону 6 часов :canthearyou:  , на правую (уже
руки набил и отбил :angry: ) 2 часа! причем пара сайленблоков на самом верхнем  рычаге была в идеальном состоянии и с лева и с права! видать совсем нагрузки на них нету. осталось еще заменить плавающие, но нет специнструмента, придеться ехать в сервисе менять.

7

плавающие выдавил я головкой на 17, помоему.. точно не помню номер.  давил приспособой для запрессовки-снятия сайлентов с жигулей классики  :crazyfun:  (другой просто не нашел)  оч важный момент при замене плавающего - аммо ставятся в последнюю очередь!

задняя наша подвеска со 124 кузова. так что в принципе она вечная, потому как нагрузка меньше гораздо

8

Ярослав написал(а):

плавающие выдавил я головкой на 17,

Побольше,т.к. давишь в наружную обойму. Сам не менял но виддел как меняли,ещё пыльник осторрожно,чтоб не повредил если сам надумаешь

9

Ярослав написал(а):

давил приспособой для запрессовки-снятия сайлентов с жигулей классики

вот таким и я начал, болт вот центральный невыдержал и сломался.....нет у меня больше сьемника.

Ярослав написал(а):

оч важный момент при замене плавающего - аммо ставятся в последнюю очередь!

так можно же и неснимать аммортизатор!?!?

10

rishus написал(а):

так можно же и неснимать аммортизатор!?!?

Конечно можно! Откручиваем болт крепления плавающего к рычагу и поднимаем цапфу вверх! Она уже свободна и от пружины, и от аммо.

А длина и диаметр штатного болта жигулевского съемника меня не устроили. Я пользовался длинным болтом от подвесок (видимо, классиковских, от переднего рычага, с маленьким шагом резьбы. И, как правильно сказано выше, вполне нормально плавающие прессуются головками. При снятии берем такую, какая получится, при установке - вроде бы 27ю... Главное, чтобы манжетки утапливались в головку, а ее наружный диаметр был н большедиаметра с-блока. :)

11

rishus написал(а):

так можно же и неснимать аммортизатор!?!?

траблы потом все собрать до кучи не снимая аммо.  у меня, например, не получилось.  дрюкался минут сорок, потом снял аммо и за 5 мин все поставил.

12

Ярослав написал(а):

траблы потом все собрать до кучи не снимая аммо.  у меня, например, не получилось.  дрюкался минут сорок, потом снял аммо и за 5 мин все поставил.

))) да там главное в нужный момент в нужную сторону подтолкнуть! хорошо, когда есть домкрат нормальный, как на шиномонтажках и помощник

13

http://www.sidemauto.ru/index.php?order … p;limit=50
схема сайлентов.

14

а вот бы оригинальные номера сайлентблоков задних рычагов... может скажет люд честной? ) дюже небюджетно рычаги целиком покупать

15

а вот бы оригинальные номера сайлентблоков задних рычагов... может скажет люд честной? ) дюже небюджетно рычаги целиком покупать
упс... сам спросил-сам отвечу: номера Sidem c вышеуказанной схемы можно в Exist пробивать, списочек выдается... хотя через каталог Elcats отдельно всего 2 сайлентблока.

Отредактировано Harisson (2011-10-04 14:50:58)

16

Harisson написал(а):

а вот бы оригинальные номера сайлентблоков задних рычагов.

нима такового. только нижних
в неоригинале так http://w202club.com/viewtopic.php?id=1326

Отредактировано gurza (2011-10-04 14:53:18)

17

почему нема то?  у меня на всех лемфердоровских сайлентах оригинальные номера  выбиты

18

это элькатс их не показывает, если не забуду завтра перепишу...

19

как и обещал и сразу количество для задних рычагов за вычетом большого нижнего и сход-развального, т.е. комплект для 6ти рычагов
lemferder 11123 01 -  A 124 352 90 65 4шт
lemferder 29490 01 - a124 352 8865 (написано на сайлентах , а на коробке 1243500575) 6шт(впрессованы втулки)
lemferder 11233 01 - a2103520965 2 шт


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Клубный сервис » задние сайлентблоки рычагов