C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Не могу найти номера прокладок передней крышки двигателя!


Не могу найти номера прокладок передней крышки двигателя!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Подскажите! И если можно носом меня ткните в картинку,на которой она изображена.А то надо заказать детальки,чтоб цепь и башмаки с успокоителем поменять,а найти прокладку не можу,хоть убейся! Заранее спасибейше огромнейшее!

2

Вин для гуру скинь...

3

2020181A426046
блин,с ума тронулся ужо искать

Отредактировано MVVEMPIRE (2010-06-07 23:35:17)

4

MVVEMPIRE, ты не поверишь, но ее нету, даже в руководстве. Эта крышка сажается на родной мерсовский герметик.

5

Викинг
Я щас сдохну! А номер мерсогерметика есть???

Викинг написал(а):

но ее нету

Реально-ху-д-ею с этой темы!!!
А надо еще какие герметики-прокладки,чтоб цепь с башмаками поменять?

Отредактировано MVVEMPIRE (2010-06-07 23:40:36)

6

Викинг написал(а):

родной мерсовский герметик.

:confused:

7

MVVEMPIRE написал(а):

А номер мерсогерметика есть???

блин, надо поискать в загажниках. где то лежал

8

MVVEMPIRE, номер я тебе сейчас никак не скажу, у официалов он точно есть, сколько стоит не знаю. Черный он и очень хороший. Тонкий слой - равномерный делали и размазывали пальцем. Все держится отлично. Чтобы цепь поменять, самое важное звезды пометить :)
Извини, про прокладки сразу не увидел: прокладку клапанной крышки сразу под замену, можно Эрлинг, также кольца уплотнительные свечных колодцев - их брал оригинал и обязательно их запрессовать не помяв в клапанную крышку. :) Что касается передней крышки и место, куда она ставится - там все от старого кокса и герметика заводского отчистить надо до ровной поверхности и обезжирить.

Отредактировано Викинг (2010-06-07 23:49:57)

9

Викинг написал(а):

Чтобы цепь поменять, самое важное звезды пометить

Пометю.Просто не верится,что все так...на герметике))

10

Может я туплю, но когда мне движок перебирали, на герметив вроде ничего не сажалось, только через прокладки. Хотя может и не прав....

11

Freethinker написал(а):

Может я туплю, но когда мне движок перебирали, на герметив вроде ничего не сажалось, только через прокладки. Хотя может и не прав....

Тож так думал,но прокладки реально нет нигде в каталогах(

12

MVVEMPIRE написал(а):

Пометю.Просто не верится,что все так...на герметике))

Мне не верится ....

13

Freethinker, тоже не верил, но собирали и разбирали все при мне. В руководстве герметик. Мастера тоже хорошие, говорили, что на таких моторах тут герметик. За что купил, как говорится... :)

14

Викинг
А примерный ход работ хотя бы не опишешь?

15

Freethinker написал(а):

Может я туплю, но когда мне движок перебирали, на герметив вроде ничего не сажалось, только через прокладки. Хотя может и не прав....

Если мне память не изменяет мне даже в евро авто цену ее называли около 600 рю.

16

http://www.auto-parts.spb.ru/cat/cats/m.mycat?Form
Действительно нет....

17

W202
Блин,позвоню спросю.

18

Точно нет там прокладки! =) Есть у 104 мотора, но не у 111! Такая вот интересная петрушка!
К слову, у старого доброго 110 двигателя постель распредов, как отдельный элемент корпуса мотора, ставится на головку блока на алюминиевую дистанционную прокладку и обрабатывается герметиком!

19

Pilot88052 написал(а):

на алюминиевую дистанционную прокладку

это что такое?

20

кто-нибудь видел воочию этот процесс,кроме меток,есть еще какие наставления?Я-чайник,не шарю ни разу как это делать,но делать буду сам)

Отредактировано MVVEMPIRE (2010-06-08 00:18:59)

21

Для тех,кому интересно
Это интересно
Действительно на герметик садится-я опять ху-д-ею...продолжаю ху-д-еть...ох уж эти немцы!

22

MVVEMPIRE написал(а):

Я-чайник,не шарю ни разу как это делать,но делать буду сам)

Это меня как-то пугает  :| Если ты сейчас не пойдешь делать, то я завтра скину тебе инфу с руководства.

23

Викинг
Ну руководство из зеленой книжки у меня тож есть,но если есть другое,то буду очень благодарен за помощь.А "голову" снимать для сией процедуры надо?

24

MVVEMPIRE, другое есть, но инет у меня сейчас мертвый. Надо будет тебе ссылку на него найти. А с чего ты цепь вообще менять решил? Пробег у машины какой?

25

Голову снимать не надо, да и крышку переднюю снимать тебе тоже не пригодиться, судя по этой инструкции: http://mercedes-w163.5go.ru/html/4_7.htm Только вот инструмент нужен, чтобы цепь разъединить и соединить. Чтобы звезды зафиксировать, можно проволоку высокоуглеродистую согнуть и вставить в отверстия. Если хочешь конечно, можешь пометить обе звезды относительно друг друга и снять одну звезду. И поставить ее со снятой звездой будет проще. Вот еще темы про цепь: Замена цепи (нужна помощь)
замена цепи

26

Викинг написал(а):

Пробег у машины какой?

268 тыш

27

Викинг
Фенк ю вери много! Лень-она не излечима)Трудно мне видать было поискать темы.Спасибо ешо раз)
Тока в тех темах уж черезчур прям скурпулезно к этому отнеслись,капиталку прям делать в пору с заменой цепи по их мнению. :huh:

Отредактировано MVVEMPIRE (2010-06-08 00:56:50)

28

W202, слушай помоги MVVEMPIRE цепь посмотреть, а если надо поменять, он вроде в Питере бывает :)
MVVEMPIRE, не на чем :) Не надо там никакой капиталки. Надо начать с хорошей диагностики :)

Отредактировано Викинг (2010-06-08 00:58:07)

29

Викинг
Просто я в этих делах вообще профан,денег не хватит на всякие пречендалы для замены цепи(а то я тут те темки почитал и прифигел от ценнегов).Наверное лучше тормоза поменяю и вискомуфту :rain:

30

MVVEMPIRE написал(а):

Наверное лучше тормоза поменяю и вискомуфту :rain:

Кстати, я вискомуфту брал на Экзисте за 1000 рублей пр-во Дания - доволен ей. Тормоза - ты что имеешь ввиду?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Не могу найти номера прокладок передней крышки двигателя!