C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » какой акб нужен для дизеля?


какой акб нужен для дизеля?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

220 cdi
на экзисте пробивает 100А пусковой ток 830a
если у меня 74а\ч и пусковой 600 - этого мало?

2

c250d
акб 90 а/ч и пусковой ток 720 (ставил тот акб, какой поставил предыдущий хозяин, т.к. его хватало)

3

для дизеля пусковой ток чем больше тем лучше
главное чтобы сотка туда влезло
еще можно по программе посмотреть сколько штатно было

4

У меня тоже сотка, ток не знаю :dontknow:

5

Ребят эту тему на форуме уже тёрли.Но прикол не в том на скоко у тебя акб стоит,можно и 55-амперным заводить нормально дизель-при условии что он полностью заряжен и свечи накала и компрессия в норме.Прикол в следующем на скоко вы свой акб заряжаете.В моём случае гениратор 90 ампер,акб 75.при температуре до -20,работа вебасто 30 мин+заводка,и до работы доехать 10 мин,при том что работает моторчик печки,подогрев сидений,радио,обогрев заднего стекла(из этих пунктов каждый выбирает своё)за исключением печки.При температуре -25 -30 после прогрева вебасто завожу двигатель за 30 минут до поездки.А при -35-40 то за час до поездки,это не токо прогрев салона,но и зарядка акб.По бортовой сети мерил напругу 13,8-14.0.

6

Северянин. написал(а):

А при -35-40 то за час до поездки,это не токо прогрев салона,но и зарядка акб.По бортовой сети мерил напругу 13,8-14.0.

на холостых тока зарядки можно сказать что в общем то нету
именно поэтому у всех дохлые акки зимой
напруга измеряется на заведенном моторе при включенных потребителях и 2000-2500 об/мин

7

sledge hammer написал(а):

напруга измеряется на заведенном моторе при включенных потребителях и 2000-2500 об/мин

да за это то знаю,можно и при оборотах мерить+все включёные потребители,а можно и на( холостых+ включена одна печка на малых оборотах),и при этом режиме добавляй по одному потребителю и смотри на напругу в сети.

8

Северянин. написал(а):

холостых+ включена одна печка на малых оборотах),и при этом режиме добавляй по одному потребителю и смотри на напругу в сети.

ну, если вам охота спорить с заводом изготовителем, то вуаля :) я как-то не увлекаюсь подобным спортом :)

9

sledge hammer написал(а):

спорить с заводом изготовителем, то вуаля

это не спор с заводом изготовителем,а проверка реле зарядки(таблетки)на её способность переключатся в зависимости от оборотов и нагрузки в бортовой сети.Таким образом выявил на своей машине выявил сто новая (таблетка валео)не додаёт напрежение в борт сеть.

10

ставил акб 45а\ч и ток 300 заводится без вопросов-т.е. за компресию можно не волноваться(есть подозрения, дымок чуть есть и черный дым когда газу даешь)

11

advokat написал(а):

ставил акб 45а\ч и ток 300 заводится без вопросов

зимой вопросы появятся гарантированно

12

100 ампер поставил и забыл, этой зимой сам всех прикуривал, некоторые бензинки не заводились возле дома

13

с завода какой акб идет? и какой генератор на сколько А ?

14

advokat написал(а):

с завода какой акб идет? и какой генератор на сколько А ?

вин -> EPC

15

WDB2021331F761785
где узнаешь параметры машины?

16

100 Ah

генератор если родной то 90А или может быть 115 - позже замена была
ещё на наклеечке на нём пишут обычно

каталог зЧ тут
http://www.auto-parts.spb.ru/cat/cats/m.mycat?cat=mb

но глюковат немного

17

sledge hammer написал(а):

sledge hammer

спасибо, в лбом варианте не ниже 90а (посмотрю какой у меня)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » какой акб нужен для дизеля?