C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Странный скрип


Странный скрип

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Не могу найти скрип  подвеске, при переезде через ухабы идет резиновый скрип, все резинки облил WD40 не проходит и есть люфт в руле. На месте если крутить то руль крутиться а колеса нет и машина плавает по дороге. Что посоветуете сделать?

А и еще где стоит и как проверить рулевой амортизатор (демпфер)?

Отредактировано BLINDER (2010-06-07 12:01:07)

2

если покачать машину на месте скрип есть? Возможно это втулки стабилизатора, у меня они скрипят сильно на неровностях...   но с рулевым это не связано

рулевой демпфер находится под трапецией, подними на подъемнике и посмотри на переднюю часть машины. Вот рисунок -

http://seka55.users.photofile.ru/photo/seka55/115787534/xlarge/137686193.jpg

Отредактировано seka (2010-06-07 12:20:38)

3

Передняя подвеска или задняя ?

4

пердняя подеска, когда машина стоит н месте, если качать то скрипит тоже

5

99% это втулки переднего стаба и 1% если шаровые. да !!! и такое бывает.  :glasses:

6

на поддъёмник и трясти, любой сайлентблок может ))

7

трес, на подъемнике тишина, шароые новые, се новое, только амортизатор  старый, но он то срипеть не может? я так думаю.  А еще сиденья в салоне вод и пас. очень скрипят, началось в жару когда более 30 градусов, как холоднее так все проходит. и насос топливный жужит в жару сильно :(  кошмар какой то

8

W202 написал(а):

99% это втулки переднего стаба и 1% если шаровые. да !!! и такое бывает.

У меня тоже скрипит. Мастера приговорили сайленты нижних рычагов. Из-за них может скрипеть?

BLINDER написал(а):

только амортизатор  старый, но он то срипеть не может?

Если при повороте руля скрипов нет, с рулевым все в порядке.

9

Андрей 161 написал(а):

У меня тоже скрипит. Мастера приговорили сайленты нижних рычагов. Из-за них может скрипеть?

9 из 10 да может...

10

BLINDER написал(а):

на месте если крутить то руль крутиться а колеса нет и машина плавает по дороге. Что посоветуете сделать?

пипец :huh: .. это опасно для жизни... проблемы в рулевой.. со скрипом потом разберешься!

11

А у меня скрипит резинка, которая в кузове стоит и через нее рулевой рычаг проходит. Выпадает зараза. Периодически заезжаю на СТО и ее просто ставят на место отверткой. И не знаю пока, как ее заставить не сдвигаться с места. Может у кого был опыт борьбы с этим?

12

Сегодня выключил музыку и услышал такие же скрипы в передней подвеске при проезде через лежачие полицейские и по неровностям. Надо время уделять, чтобы все устранить. Или докатать летний сезон (дороги у нас г..вно, а на отдых именно по ним 300 км, 300 - обратно)?

13

Резиновые проставки под пружины

14

у меня когда машину с подъемника снимаешь тоже скрипит много чего. провисают сайленты. но через 1 день проходит. проверял так: открываешь дверь и ногой на порог двери давишь если плавный ровномерный скрип - то это сайленты нижних рычагов.
Со скрипучими втулками стаба не встречался. видимо с ними мне повезло. 2 года назад поставил Лимпфердер. (до этого заказывал Феби, пролетали 3 месяца).

15

Как-то странно все - вчера вечером скрип был, сегодня его не обнаруживается при езде. Ехать на диагностику ходовой или не ехать?

16

не знаю по адресу или нет....может кто-то подскажет
при повороте руля влево...идет противный резиновый скрип справа...при повороте руля вправо все нормально....подвеска на ухабах и кочках не скрипит...все отлично...только при повороте руля влево..
вчера был на диагностике...сказали втулки стабилизатора...но насколько я знаю втулки на кочках скрипят...причем здесь поворачивание руля??...кто знает отпишитесь...буду очень благодарен

17

Это втулки переднего стабилизатора.Я купил силиконовую смазку" ЛИКВИ МОЛЬ"-250 руб и обильно побрызгал втулки.Заодно побрызгал все резиновые уплотнители дверей. :cool:

18

то есть можно побрызгать и забить не замену?

19

Maverick25 написал(а):

то есть можно побрызгать и забить не замену?

Нет надо менять!!!
Если втулки стабилизатора скрипят, то поиском поищи, тема про втулки стабилизатора поднималась уже и очень подробно описывалась.

20

Sergunek написал(а):

Я купил силиконовую смазку" ЛИКВИ МОЛЬ"-250 руб и обильно побрызгал втулки

ИМХО не надолго ты скрип удалил

21

похоже на то...подводные камни есть какие-то при замене??? не хочу чтобы мне лапши навешали в сервисе

22

востановление стабилизатора поперечной устойчивости
внешние втулки стабилизатора  подбор замены.
http://w202club.com/viewtopic.php?id=5036
http://w202club.com/viewtopic.php?id=2467

Пользуйтесь поиском не ленитесь!!!

Отредактировано S001SSS (2010-07-23 23:30:59)

23

Вот поэтому и продал мерс что запарило слышать скрип сидений и прислушиваться что может скрепеть!

24

133va написал(а):

Вот поэтому и продал мерс что запарило слышать скрип сидений и прислушиваться что может скрепеть!

У меня ничего не скрипит а если бы и скрипело то на этом форуме, по моему, полно информации и только ленивый человек не сможет найти для себя нужную информацию, тем более проблемы со скрипами решаются не так прям и сложно.
И не уверен я что в других машинах дела со скрипами обстоят лучше чем у МЕРСЕДЕСА.

25

Не поверешь не одного скрипа)))Знаешь когда что то скрипит в крыше не особо хочеться туда лезть снимать.+ сидухи и еше что то..тем более копаться в мерседесе в поисках скрипа вообще безпонтово.понимаю ремонтировать!

26

133va написал(а):

Не поверешь не одного скрипа)))

Рад за тебя!!! Честное слово!!!
Может мне просто повезло и ничего не скрипит...

27

Мэйби.у мну даже не скрипело а трещало..ух как бесило чувствовал себя в жигулях..сейчас хоть нету плавности хода такой и автомата но тише и не трещит прям кайфую.

28

поехал поменял втулки...день поездил..скрипеть стало уже и на ухабах...мужики в гаражах сказали притруться...кто знает так ли это??? или ехать выносить мозг в сервис??
ставили так - просто сняли стаб...вытащили втулки и поставили новые...скрип про повороте руля влево остался :(

29

вынес мозг сервису....смазали их вэдэхой...сказали пока притруться буду паскрипывать...скрип стал значительно меньше

30

Maverick25 а какой фирмы фтулки стабилизатора поставил?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Странный скрип