C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Авто подстава на дорогах


Авто подстава на дорогах

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Кто нибудь попадался на подставщиков и как вы себя вели в такой ситуации?

Пришла эта тема на ум, так как вчера отца вечером пытались развести, уроды машину еще поцарапали:(
Ситуация была следующая, джип пристраивается(у бати минивен Опель-Синтра) и всем видом показывают припарковывайся, пока припарковывался, его наждачкой справа выше фары задней процарапали..
Отец видел как мол.человек потом в джип запрыгивал (но как зарапали не видел)..
Остановился,вышел, они показывают на свое левое зеркало, мол разбил что будем делать..
Отец уже наученный в этом плане, взял измерил высоту его зеркала от асфальта, и также свою царапину, и всем видом им показал что разница гдето в сантиметров 10-15...говорит вызываем гаи, пусть они разбираются.. И сел к себе в машину..Те трое парней покружились,покружились возле батиной машины ,сели в свою и укатили..
Отец еще постоял минут 15, для приличия, и сам уехал...

Т.е все хорошо заканчивается...

2

Konstantin
по телеку смотрел про эту ситуацию. Все правильно батя твой сделал. Плохо что не уследил за человеком с нождачкой. Но тут каждый может попасться, в концев концов не знаешь же для чего тебя останавливают. Но вот отпускать за царапину, вроде бы и нельзя (пусть оплачивают), но здоровье дороже.
ИМХО. Отец все правильно сделал.

3

Игорь написал(а):

Но вот отпускать за царапину, вроде бы и нельзя (пусть оплачивают), но здоровье дороже.
ИМХО. Отец все правильно сделал.

Да нельзя, но как ты правильно говоришь, здоровье главнее...
А царапину, хорошо тока лакокрасочное, полирнем , все убереться..
Но немного все равно обидно...когда какие то уроды влезают..
А еще везде читал что на тонированную машину не лезут..так в нашем случае,авто тонированное, и все равно полезли, но видимо парни наглые,да не очень опытные, как батя говорит в среднем парням по 20-22 года...

Отредактировано Konstantin (2008-03-04 10:42:08)

4

Konstantin написал(а):

но видимо парни наглые

Телевизоров насмотрелись.

Konstantin написал(а):

так в нашем случае,авто тонированное

Да, я тоже слышал про тонированную машину, но это в том случае, если не видно кол-во человек в машине лоха (это я не про твоего отца). В данном случае они были уверены что отец один. Если тонировка непроглядная, то значит каким то образом они знали (например отец на заправке был перед этим , или в магазине). И оттуда уже вели его. Еще они смотрят на стиль вождения лоха. Это обязательное условие

5

Игорь написал(а):

Еще они смотрят на стиль вождения лоха. Это обязательное условие

Стиль вождения уже последние несколько лет, по городу плавненько 60км не больше...т.е у него ушли те времена когда только появлялись иномарки и хотелось погонять...сейчас спокойный-размеренный тип вождения...
Но да, видимо поняли что едет один..
Но еще раз скажу, главное хорошо что не стал нервничать, и т.д..

Просто были случаи у знакомого! на Мкаде его тормозят, но он не выходя из машины(так как в машине вез огромную сумму денег, по нашим временам хватит на квартиру в москве, но не суть)..он просто припустил окно, и сказал выходить не буду, ждем гаи, еще вызвал друзей свои работяг..те походили походили по кругу, поцарапали всю машину..на его глазах и уехали...
Но считаю тоже сделал правильно)

и сколько таких примеров показывают по телевизору, самое обидно еще то что люди многие ведуться, и потом отдают за какуюто мелочь будтобы им причиненую, огромные суммы денег...

Но если их ловят, парням светит вроде от 8 лет минимум..

6

Я честно говоря и не представляю другово развития событий кроме как вызывать ГАИ.
На что они расчитывают? О чем разговаривать? Есть царапина - ждем ГАИ, они все фиксируют, страховка и т.д.

7

Arif написал(а):

На что они расчитывают? О чем разговаривать?

Некоторые берут методом запугивания, видимо на тех кто немного послабее в лане психологическом, более уязвимого..

А сейчас же можно страховку и недожидаясь ГАИ оформить..если ущерб до 25т.р.
Да и многие на самом деле процентов 30ДТП оплачивают на месте, чтобы потом пени не платить страховой компании, либо если нету страховки и т.д..

Наверное на это и расчитывают

8

"А сейчас же можно страховку и недожидаясь ГАИ оформить..если ущерб до 25т.р."
Возможно, но при условии, что ни одна из сторон против подобного расчета на месте не возражает...А насчет подстав вообще - конечно все это вызывает стественное негодование и каждый с этим борется как может...
В некоторых автоклубах есть договоренность, что если кто-то попадает в явную подставу подтягиваются его соклубники из тех кто не подолеку...А подставлялам сами понимаете, лишние свидетели не нужны...
Унивесальным вариантом может быть один - вызываем ДПС, группа разбора, страховая компания...Но опять же унивесальным, но невсегда применимым...Ночью, на пустой улице 3-м, а то и 5-ти далеко немелким товарищам предлагать вышеназванный вариант рискнут немногие.
Как доступный способ - ДПСный жезл или фуражка на заднюю полку...Хотя это больше для самоуспокоения...

9

Самый верный способ заперецо в машине и вызвать ГАЁВ и страховщиков + *злых людей в чёрном W140* если требуецо .

10

А если не останавливаться? Хотя бы до поста. :mybb: На наших и погоняться можно.

11

ProХвост написал(а):

А если не останавливаться?

Вопрос конечно интересный! Ну если только точно знать что да, действительно подставщики, тебя тормозят, а не чтото спросить к примеру и т.д..

а другой вопрос, а если ты действительно стукнул..потом гоняешься..еще и гаишники штрафик наложат:))))

12

если стукнул то ты знаешь что виноват! ;) а так мне тоже кажется что надо останавливаться у поста!

13

Konstantin написал(а):

Ну если только точно знать что да, действительно подставщики, тебя тормозят, а не чтото спросить к примеру и т.д..

Ну,Konstantin, я не справочное бюро и обычно на дорогах справкине даю, особенно если мне сигналят и жестикулируют.

Konstantin написал(а):

а другой вопрос, а если ты действительно стукнул..потом гоняешься..еще и гаишники штрафик наложат:))))

Подавать ГАИцам нам всем не привыкать, мне лично это более предпочтительно, чем выяснять у наехавших на тебя ребятишек:"Почему из всего множества проезжающих лохов, они выбрали именно меня". :rofl:

14

Arif написал(а):

Я честно говоря и не представляю другово развития событий кроме как вызывать ГАИ.
На что они расчитывают? О чем разговаривать? Есть царапина - ждем ГАИ, они все фиксируют, страховка и т.д.

я тебе расскажу какие есть развития события! сталкиваося сам и  были пару машин по работе. и так
про себя, поймали при перестроениии после удара я вернулся на свою полосу и сразу остановился, а те разводили демонстративно поехали дальше и встали метров через 200 впереди меня на обочине, расчитывая что я тоже подьеду и тем самым уеду с места дтп.  я оставил машину, подошел пешком и после убидительного общения с моей стороны ребята уехали(я настаивал на вызове гаи)на том и разошлись. 
а вот по работе с машиной было куда намного интересней,  останавливают на дороге и предьявляют что 500метров назад дядька поцарапал им машину, пока смотрели их машину у дядьке уже появились царапины, на его желание вызвать гаи и разобраться, ребята дали трубку якобьы гаишнегу знакомому который по телефону сказал РАЗ ВЫ УЕХАЛИ С МЕСТА ДТП, ТО ДЛЯ ВАС ПРЕДУСМОТРЕНА СТАТЬЯ ЛИШЕНИЯ ПРАВ ЗА СКРЫТИЕ С МЕСТА ДТП, по этому лучше разобраться на месте,0 и соотвественно все услышав что лишат прав меняют гнев на милость, кстати дядька сказал, а выже тоже уехали сдтп, на что ему ответили, что это личный водитель и при желание он завтра работать не будет и его права никого не интересуют. дадьку развели по полной насчитали 8тыс баксов за разбиытй лексус и он лошара поехал в банк за деньгами, и вот в банке его остановили и там он вызвал ментов, менты(гаи приехали через 5 мин, причем 2 экипажа), но разводил уже небыло. без лоха и жизнь плоха

15

Konstantin написал(а):

А сейчас же можно страховку и недожидаясь ГАИ оформить..если ущерб до 25т.р.
Да и многие на самом деле процентов 30ДТП оплачивают на месте, чтобы потом пени не платить страховой компании, либо если нету страховки и т.д..

ну зачем так утверждать!  советую еще раз перечитать, чтобы не оказаться в глупой ситуации.   неМНОГО об изменениях в ОСАГО

16

Я лично видел сам . На каширке дело было . Едет машина , я за ней . Другая идёт на обгон и равняеться с спередиидущей машиной . Открываеться окно и за доли секудны раздаёться удар по машине какой - то резинкой .  Окно резко закрылось ,его обогнали и заставили остановиться . Я встал метров через 100 и думал если будет Гаи то скажу что всё видел . Но минут через 15 все разъехались и всё !


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Авто подстава на дорогах