C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Хаваем моторное масло...(


Хаваем моторное масло...(

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

sledge hammer написал(а):

я бы не делал таких заявлений, не зная ничего о стиле езды человека.

это не утверждение, а всего лишь предположение, т.к. у меня тоже 111, езжу активно - значительно быстрее потока(на КАДе так под 180км/ч), от замены до замены (10000км) грамм 500 жрёт максимум. Вроде у 111 аппетит масла не сильно зависит от степени кручения двигателя, как на том же 112..

32

у всех моторов зависит. у 112х кольца дохлые у многих. они более нежные конечно, но тем не менее. хороший 112й будет жрать так же.

33

у меня на 111 в среднем за 95000 км угарает примерно 180-190 мл на 1000 км! стиль езды- разнообразный, но больше спокойный и по городу, в среднем за 2 года 127 км в сутки!

34

rishus написал(а):

180-190 мл на 1000 км!

какая точность однако :)

35

rishus написал(а):

примерно 180-190 мл

а не точно! :idea:

36

Я заливаю Mobil 1 Extended Life 10W-60 ..........  Масло не есть вообще и тьфу...тьфу....тьфу.....всё нормально........

37

C280-SPORT написал(а):

Я заливаю Mobil 1 Extended Life 10W-60

чтобы его кушало, мотор дровами полными быть должен.. вы бы вязкость посмотрели какая у него :)

38

заметил, при поздке на юг: дважды бросок порядка 7000км, приходится литр доливать, ибо обороты после  4 порой держу....
дома в зиму-ли, летом-ли ... ни на миллиметр не опустится от замены до замены
Мобил 3000 5w40 замена через 10, 12 тысячь
пробег 244, мои 50 за 2 года

39

это нормально абсолютно

40

Uninstall написал(а):

(Visco 3000 bp)

Р’РёРєРёРЅРі написал(а):

Предыдущий хозяин лил это масло - ни к чему хорошему это не привело.

Вольва его жрала как танк.  1 доливка (грамм 200-500) на 3 заправки.   Но там ещё колечки худые были к концу года...

Народ, просвятите, куда оно может деваться, если не в выхлопе, не на защите не на голове следов нету  :question:  :dontknow:

З.Ы. Mobil - вот наша кровь  :glasses:

41

мобил - шняга.. что-то народ рекламы пересмотрел в свое время.. в хохлянде его разливают :)

42

sledge hammer написал(а):

мобил - шняга.. что-то народ рекламы пересмотрел в свое время.. в хохлянде его разливают

Ну может если кто-то отоваривается им в ашане....   то да.  Я беру с разлива немлецкого, так что не надо плз про рекламу...  с телевидением как раз BP у нас не расстаётся.... ну и Esso всякие там.   

По крайней мере я за 15-20 тыщ между заменами не лью ничего.  Уходит...  впрочем я уже говорил  :flirt:

43

AKII написал(а):

Я беру с разлива немлецкого, так что не надо плз про рекламу

В смысле за бугром берешь, или тут розливное покупаешь?

44

AKII написал(а):

Я беру с разлива немлецкого

такая возможность есть далеко не у всех :)

45

Игорь написал(а):

то ты уже Амаяк Акопян.

+100))))))))))
111 двиг. Mobil 1 (не помню какой LIFE) чес сказать не доливал ни разу...

46

Dmitry написал(а):

В смысле за бугром берешь, или тут розливное покупаешь?

Ну если чесно - раньше покупал.  Мне в моём грёбанном ротексе банку показывали.  с документами, зихен-шпрехен, приплылен оттудавен...   "вот мол, смотри, открываем черпаем, наливаем"

Не, спорить можно сколько угодно, вплоть до того, что и шильдики у наших могут быть, и банку могли купить и тр-т-т и тпд....   

Сейчас послал их подальше с их обслуживанием (кстати единственное с чем я был согласен - это цены за масло, они-то там были не АШАНовские) и не знам.  Полюбому меняться буду у Жени, а где он купит - ему видней.  :flirt:

47

sledge hammer написал(а):

на 111 двигле - да, а что за масло?

Mobil Super 2000 10W-40

48

artu699 написал(а):

Mobil Super 2000 10W-40

посредственное масло - чудес от него ждать не стоит.

49

Млин у меня обратная проблема. На обоих машинах двигатели дымят сизым а масло не уходит , максимум поллитра на 10 тысяч.

Отредактировано БАБАЙ (2010-08-28 18:24:57)

50

БАБАЙ написал(а):

На обоих машинах двигатели дымят сизым а масло не уходит

А где заправляешься?

51

МТК ! Всегда на одной мне там нраится , а чего бенз может быть с маслом ?  :huh:

52

БАБАЙ написал(а):

МТК ! Всегда на одной мне там нраится , а чего бенз может быть с маслом ?

поздравляю - самый поганый бензин в москве, который только может быть. заправки кстати, Кепкины =)

53

БАБАЙ, смени заправку.

54

Езжу на Мобил1 5w-50, за 10т.км. долил грамм 500-600... езжу на этом масле на разных авто уже лет 7, всегда все отлично... беру в Финке....

55

Блин. Ну а где заправляться ? Лукойл ? Чотокакто не нравится , ТНК ( БП ) вообще страшный ахтунг. По дороге есть агрип , но чото как то там с ценами не але

56

лукойл норм
тнк недолив постоянный
бп вроде ничего но раньше стрёмный был
агип круто, но чуть дороже

57

sledge hammer написал(а):

Mobil Super 2000 10W-40посредственное масло - чудес от него ждать не стоит.

А какое масло Mobil можно залить в моем случае....? Напоминаю что жрет 1л масла на 3000км

58

Короче утром поменял масло на Liqui Moly Molibden 10W-50 я думаю это лучше чем Mobil Super 2000 10W-40... Теперь остается накатать 3000км что бы понять - жрет так же 1л или меньше? Или еще больше)

59

artu699 написал(а):

Короче утром поменял масло на Liqui Moly Molibden 10W-50 я думаю это лучше чем Mobil Super 2000 10W-40... Теперь остается накатать 3000км что бы понять - жрет так же 1л или меньше? Или еще больше)

можно было и на мобил 3000 попробовать....

60

http://avtomaslo.info/rashod-masla/index.php вот тут про расход

Отредактировано rishus (2010-10-11 22:15:30)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Хаваем моторное масло...(