C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » как стопроцентно привязать ключ зажигания к машине?


как стопроцентно привязать ключ зажигания к машине?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

в теме вобщем то и вопрос. за 2 дня перепробовал способов 5 - ничего не помогает.
ключ рабочий. прозвоненый, протестированный, я думаю надо именно "привязать его".
по счастливой случайности с ним один раз даже личинка зажигания разблокировалась... но я затупил и машину не завел.... (:
посему вопрос - мож кто применял уже привязку - подскажите. С180, 20.10.1999 г.,

2

Не знаю как Вы пытались привязать рыбу к замку, но правильных способов, доступных для самостоятельного применения я вообще не знаю. Так ключ родной или нет?

3

Gizel
рыбка к машине тока у дилера можно привязать

4

Rus07 написал(а):

Так ключ родной или нет?

в том то и дело, что я не знаю родной ли ключ. как бы еще этот вопрос выяснить.
Но то, что машина один раз его приняла (отщелкнула задвижка кулисы замка и вала руля) - это факт.
Я так подумал, что ключ - родной. мож проблема в электрике, но у нас в городе ни один мастер по телефонам не взялся прозвенеть плату на ключе.... и это не радует.
в нете куча способов привязать ключ - но ни один не подходит. все они для более старых моделей.

5

такая же тема с 1 ключом.попробуй вставить его и нажать кнопку закрытия на самом ключе.у мну 2 3 раза срабатывал.даже заводил!

6

а выложите ВСЕ способы что использовали=знаете, плз

у меня обе рыбки работают, а ... плоский=сервисный - нет :(
боюсь его трогать, как бы штатные не потерялись :(

7

вот здесь описаны все варианты привязки авто
http://www.mercedes-service.ru/articles … ipkey.html

8

диагностика на Старе

9

Игорь написал(а):

вот здесь описаны все варианты привязки авто

какое это всё имеет отношение к машине с FBS3?????

10

sledge hammer написал(а):

какое это всё имеет отношение к машине с FBS3

я бы для начала все три варианта сначала бы попробовал
У меня три рыбки и сервисный ключ
Так вот одна рыбка,
когда вставляешь в замок - ничего не происходит. Как тока на вставленном ключе нажимаешь кнопку , руль разблокируется и машина заводится. На остальных двух ключах руль разблокируется при вставке ключа в замок зажигания

11

Игорь написал(а):

я бы для начала все три варианта сначала бы попробовал

повторяю вопрос для особо непонятливых:
КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ эта статья имеет к системе FBS3????
сначала отвечаем на него, потом пишем.
и чушь, неимеющую отношения к теме, писать завязываем. фигню пишете потому что.

12

133va написал(а):

у мну 2 3 раза срабатывал.даже заводил!

обязательно попробую. такого еще не советовали.

13

sledge hammer написал(а):

какое это всё имеет отношение к машине с FBS3?????

я так понял у меня стоит FBS2..... разве нет?

14

sledge hammer написал(а):

фигню пишете потому что.

будь добр, напиши не чушь? если сведущь - делись!

15

http://www.mb-info.ru/systems/FBS/fbs_3.htm
полезная инфа. порылся... понял, что у меня уже хорошо покапались в машине.
у меня сейчас используется единственный ключ НО он от системы "Ключ FBS3 фаза II" в то время как фаза 2 ставилась на ключи лишь с середины 2000 года. А у меня Мурз 1999г. вот. Так и получается что первый ключ - большая рыбка - родной к моему автомобилю с системой "FBS3 фаза I", но он сейчас не работает, а кто то пришил насильно в Мурзика фазу II и на ней сейчас работает маленькая рыбка.
ЖУТЬ вобщем.

16

Игорь написал(а):

Так вот одна рыбка,
когда вставляешь в замок - ничего не происходит. Как тока на вставленном ключе нажимаешь кнопку , руль разблокируется и машина заводится. На остальных двух ключах руль разблокируется при вставке ключа в замок зажигания

:)
как вариант катушка сдохла в ключе и ключ не получает питалова от замка, поэтому ниче не происходит, а когда ты нажал кнопку на ключе то питалово идет от батареек и ключ с замком обмениваются...

у меня тоже один ключ сдох, про нажатие кнопки я тока недавно от профика узнал (но как он сказал что не всегда получается), ну и боюсь пробовать ибо вдруг синхра слетит... но раз у тя работает видимо не слелает

17

так будет нагляднее:
ВОТ Ключ FBS3 фаза II

18

А ВОТ "Ключ FBS3 фаза I"

19

ХА нарыл номер ОРИГИНАЛЬНЫХ БАТАРЕЕК MERCEDES-BENZ в ключ зажигания. Поставляется как отдельная запчасть ((:
вот он A000 828 03 88

20

Gizel написал(а):

я так понял у меня стоит FBS2..... разве нет?

фбс2.. в 99 году??

Gizel написал(а):

будь добр, напиши не чушь? если сведущь - делись!

читать повнимательнее надо просто немного и не писать лишь бы написать

Gizel написал(а):

в то время как фаза 2 ставилась на ключи лишь с середины 2000 года. А у меня Мурз 1999г. вот. Так и получается что первый ключ - большая рыбка - родной к моему автомобилю с системой "FBS3 фаза I", но он сейчас не работает, а кто то пришил насильно в Мурзика фазу II и на ней сейчас работает маленькая рыбка.ЖУТЬ вобщем.

нужно узнать приходили ли они по замене, могло быть и такое
если заказать сейчас новый ключь, а это я вам настоятельно рекомендую сделать, то придёт вааще нового образца.
в любом случае при заказе ключа на диагностике будет видно сколько в системе ключей прописано.

hfmscan написал(а):

как вариант катушка сдохла в ключе и ключ не получает питалова от замка, поэтому ниче не происходит, а когда ты нажал кнопку на ключе то питалово идет от батареек и ключ с замком обмениваются...
у меня тоже один ключ сдох, про нажатие кнопки я тока недавно от профика узнал (но как он сказал что не всегда получается), ну и боюсь пробовать ибо вдруг синхра слетит... но раз у тя работает видимо не слелает

очень может быть что это ремонтируется

21

хех, у меня фбс3 фаза 2 (маленькая рыбка), сеня взял ключ который не принимался замком и удерживая кнопку воткнул в замок - замок схватил ключ и дал повернуть и завести авту... потом была странность что ключ поработал несколько раз без удержания кнопки, потом опять стал работать только при нажатой кнопке, ну т.е. опять от замка не приходит питалово на ключ, т.е. скорее всего схема питания в ключе от замка сбоит...

22

hfmscan написал(а):

от замка не приходит питалово на ключ

а расскажите, это как это? или вы в замке андронный коллайдер обнаружили? какое нахрен питание на ключ???? что за БРЕД??

ключ в разборку/чистку/пайку. возможно что выживет.

23

sledge hammer написал(а):

какое нахрен питание на ключ

фильтруй базар

24

Игорь написал(а):

фильтруй базар

базар - на базаре
здесь - диалог
совершенно нормальный
или давайте под каждым постом такое писать?
или может балаган сразу устроим?
есть претензии? излагайте.
в удобоваримой форме только.

25

sledge hammer написал(а):

есть претензии? излагайте.

мне не нравится жесткая форма общения от Вас

26

sledge hammer написал(а):

а расскажите, это как это? или вы в замке андронный коллайдер обнаружили?
какое нахрен питание на ключ???? что за БРЕД??

ты в теме?
в замке катушка, в ключе катушка, когда ты воткнул ключ в замок, сработал концевик, замок через катушку подает питалово на ключ (иначе как ты объяснишь что вынув батарейки ты все равно легко заведешь машину, а вот открыть - фиг), ну а далее пошел обмен.

купи себе зубную щетку с мотором и посмотри как она заряжается индукцией или как это правильно называется, я к тому что там нет никаких электрических контактов между щеткой и зарядником...
а потом уже пиши про бред ;)

в общем читай, просвещайся
http://ru.wikipedia.org/wiki/Беспроводная_передача_электричества

Отредактировано hfmscan (2010-06-09 09:59:32)

27

Игорь написал(а):

мне не нравится жесткая форма общения от Вас

а, слово хрен - это жёстко, я понял
обилие бреда в конференции вас не напрягает..
видать сильно разные задачи

hfmscan написал(а):

ты в теме?в замке катушка, в ключе катушка, когда ты воткнул ключ в замок, сработал концевик, замок через катушку подает питалово на ключ (иначе как ты объяснишь что вынув батарейки ты все равно легко заведешь машину, а вот открыть - фиг), ну а далее пошел обмен.

питалова как такового нет, есть индуктивное поле, которое создает замок при вставлении ключа, и есть катушка, да. после этого ключь понимает, что он в замке, и должен деактивировать кнопки и идентифицировать себя с помощью ИК передатчика.
исходя из этого причин вашей неисправности может быть две:
- отваливается катушка
- отваливается ик-передатчик

обычно все это сдают в ремонт мастерам по мобильникам на чистку/пайку
там где есть хорошие паяльные станции
если непоможет значит увы помойка
есть правда умельцы которые чип перепаивают :)
но это уже совсем другая история

28

sledge hammer написал(а):

питалова как такового нет, есть индуктивное поле, которое создает замок при вставлении ключа, и есть катушка, да. после этого ключь понимает, что он в замке, и должен деактивировать кнопки и идентифицировать себя с помощью ИК передатчика.

на святом духе работает?
не надо писать непонятный текст. я написал четко - через катушку создавая поле замок дает питалово на ключ. процек в ключе работает на электричестве... и индуктивное поле как раз для того чтобы в ключе появилось электричество и ни для чего более!

sledge hammer написал(а):

отваливается катушка
- отваливается ик-передатчик

ик у меня живой, ибо через ИК комфорт пашет, и радиоканал живой.
не работает как раз схема питания от замка... катушка или что - хз - визуально все красиво, а осцилом я не лазил туды и сопротвиления тоже не проверял той же катушки... да и косяк с катушкой по словам профи это беда больших рыбок (фаза 1), а у меня он даже выполнен слегка по другому...
с неисправностью я в принципе то определился, просто не электронщик я чтобы лезть и ремонтить там че, тем более неочевидное.

29

hfmscan написал(а):

на святом духе работает?не надо писать непонятный текст.

все там понятно :)

hfmscan написал(а):

не работает как раз схема питания от замка... катушка или что - хз - визуально все красиво, а осцилом я не лазил туды и сопротвиления тоже не проверял той же катушки... да и косяк с катушкой по словам профи это беда больших рыбок (фаза 1), а у меня он даже выполнен слегка по другому...

если бы неработал радиоканал - то второй ключ не открывал бы машину. точнее, открывал бы, но с очень близкого расстояния
тем более, у вас работает второй ключь, то есть замок его распознает, значит он в порядке.
вот если оба ключа колбасит - тогда да. короче, ключь електрону в ремонт.. это первое что я бы сделал. иначе есть шанс застрять где-нить в мухосранске с незаводящейся машиной.

30

sledge hammer написал(а):

если бы неработал радиоканал - то второй ключ не открывал бы машину. точнее, открывал бы, но с очень близкого расстояния

может я че не понимаю? :)
если радиоканал не работает то машину мона будет открыть тока через ИК направив ключ на ручку двери. т.е. обеспечив прямое соединение для ИК. у меня работает и так и так.

sledge hammer написал(а):

короче, ключь електрону в ремонт..

да это все понятно

sledge hammer написал(а):

иначе есть шанс застрять где-нить в мухосранске с незаводящейся машиной.

ну у меня ишо 2 ключа есть, так шо :)
да и как мы выяснили пока живы батарейки то с кнопкой мона заводить...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » как стопроцентно привязать ключ зажигания к машине?