C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Не заводится авто (помогите советом!)


Не заводится авто (помогите советом!)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Знаю,что проблем обсуждалось достаточно,хочу затронуть свою конкретно и получить рекомендации...
Теперь подробно, машинка начала чудить, время от времени глохнет даже на ходу, причем не чихает и не дергается,просто как будто заглушили. После того,как заглохнет заводиться тоже отказывается ,и не слышно жужжания бензанасоса, если постоять минут 15 подождать, случается что при повороте ключа насос все таки зажжужит и тогда двигатель запусается. Сначала думал датчик коленвала, прочитал,что нужно попробовать водой охладить,но испробовать не успел, сегодня завел на холодную, сразу заглушил и больше не заводится... Стартер крутит и все ,никаких намеков что заведется нет,даже не схватывает и бензонасоса не слышно.
Можно приговаривать бензонасос?
Раньше такое изредка случалось ,можно неделю ездить нормально -и тут на тебе, глохнет,потом участилось...
Питание на насос пока не проверял,отложу до выходных. Стучать по нему пробовал-без результатов.
Жду полезных советов...

2

Я вот с такими же симптомами решил не дожидаться такого результата как у тебя и в субботу решил поменять бензонасос

3

Jokeold
какой ставить будешь? я остановился на бош 6600р

4

Меряйте питание на бензонасосе непосредственно, у меня, например, тоже на бензонасосе питание пропадало, чтоя сделал.
1. Проверил реле бензонасоса
2. почистил контакты
3. отключил разрыв цепи бензонасоса на сигналку (после этого все заработало)
А бензонасос для проверки подключите напрямую к аккумулятору и заводите авто. Если будет все ОК, то насос не виноват. И еще, не забывайте менять фильтр топливный.

5

Pierburg

6

Andreich написал(а):

Меряйте питание на бензонасосе непосредственно, у меня, например, тоже на бензонасосе питание пропадало, чтоя сделал.1. Проверил реле бензонасоса2. почистил контакты3. отключил разрыв цепи бензонасоса на сигналку (после этого все заработало)А бензонасос для проверки подключите напрямую к аккумулятору и заводите авто. Если будет все ОК, то насос не виноват. И еще, не забывайте менять фильтр топливный.

+1

7

Andreich написал(а):

А бензонасос для проверки подключите напрямую к аккумулятору и заводите авто.

да в том то и дело, что бензонасос то работает то не работает... может когда будешь проверять то он будет хорошо работать, к тому же вчера стоя рядом с правым колесом я заметил что он громче стал работать - я считаю медленно но верно накрывается

8

Jokeold написал(а):

да в том то и дело, что бензонасос то работает то не работает... может когда будешь проверять то он будет хорошо работать, к тому же вчера стоя рядом с правым колесом я заметил что он громче стал работать - я считаю медленно но верно накрывается

а при чем здесь правое колесо?там разьве не насос аср,и то он вроде за левым? бензонасос рядом с топливным стоит.
Andreich
а реле бензонасоса не подскажешь где искать?оно только за него отвечает или еще за что то?

Отредактировано sp150rus (2010-06-03 23:31:32)

9

sp150rus написал(а):

а реле бензонасоса не подскажешь где искать?

в коробке предохранителей в багажнике

10

было тоже самое , поменял бензонасос+ реле проблема повторилась, потом поменял датчик коленвала и сейчас все отлично

11

Slava_Kiev
а сколько датчик коленвала стоит?

12

sp150rus написал(а):

Slava_Kievа сколько датчик коленвала стоит?

Hella 6PU 009 110-471    Датчик положения коленвала    3 957,04р.
Bosch 0 261 210 085    Датчик верхней мертвой точки     4 171,81р.
Bosch 0 261 210 085    Датчик верхней мертвой точки     4 649,37р.
Bosch 0 261 210 085    Датчик верхней мертвой точки     5 079,54р.
Bosch 0 261 210 085    Датчик верхней мертвой точки     5 154,62р.

а они часом как-нить ремонтируются?? или профилактика их проводится??
сопротивление и т.п. не измеряется?

Отредактировано s-rv (2010-06-04 18:23:00)

13

Сегодня поменял бензонасос и фильтр, В результате стал "счастливым" обладателем двух работающих бензонасосов, так как проблема осталась. Заказал датчик положения коленвала. привезут через два дня При заказе меня продавец обескуражил вопросом: А у Вас датчик с проводом или без? Сказал наугад что с проводом, так как я так и не нашел его на своей машине. Кто нибудь может фотку что ли разместить где же он находится, может я тогда и сам его поменяю?

14

сегодня проверил бензонасос качает,реле работает, но почему то на него питание не идет,если подключать бензонасос напрямую к акуму он качает,но все равно не заводится, сопротивление на датчике коленвала 4.5кОм,при включенном зжигании уменьшается.Вообщем не стал дальше мучится,загнал на сервис,завтра все должны сказать.

15

самое интересное что на сервисе когда у меня искали проблему,ничего не показывало на диагностике
как мне объяснили что в тот момент когда машина заглохла и не заводится, ее привести на эвакуаторе и подключится то диагностика покажет что именно проблемы с датчиком коленвала, если уже машина чуть постояла и завелась минут через 20 после того как заглохла то уже ничего не покажет
P.S. кстати перед тем как поменять датчик колен вала я еще менял реле которое стоит в багажнике на сервисе говорили что в нем тоже может быть проблема (но тогда проблема еще осталась)

Отредактировано Slava_Kiev (2010-06-08 10:26:58)

16

Andreich написал(а):

3. отключил разрыв цепи бензонасоса на сигналку (после этого все заработало)

У меня вопрос:
Когда взял свой мурседес на нем стояла доп. сигналка и как то вечером я ее не смог отключить то-ли глюк, то-ли батарейка в брелке села. Я открыл авто рыбкой сел в него и начал заводить. Мой мурседес заводиться отказывался (сигналка орала), но ехать нужно было и я пробовал снова. Где то на 10-й раз и сигналка заткнулась и авто завелся, после чего я успешно приехал в гараж и начал разбираться. В итоге я под капотом перерезал провод, который идет к рупору и тем самым решил проблему. Авто заводится как ему и положено, сигналка не орет, правда индикатор сигналки не мигает, а постояно горит. 
Я хотел спросить это критично или нет, нужно ли мне к спецам по сигналке или нет ???  :dontknow:
Сигналка была подключена на сробатывание при открытие дверей.
Заранее спасибо !

Отредактировано igor060 (2010-06-08 17:46:04)

17

Jokeold,ну как после замены датчика проблема ушла?

Отредактировано sp150rus (2010-07-12 19:19:18)

18

а я его еще не поменял, лежит в багажнике, в отпуск через две недели уйду - займусь машиной вплотную

19

igor060
Ищи предохранители на сигналку, вытаскивай их, после этого сигналка будет неактивна и все должно работать, если не помогло, то мкнет в проводке сигналки 100%.

20

Jokeold
поменял датчик-то?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Не заводится авто (помогите советом!)