C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Свист в салоне


Свист в салоне

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У меня постепенно появился свист в салоне который появляется во время движения со скоростью не менее 50 км/час -  через 1-2 секунды после отпускания педали газа, длится несколько секунд и потом исчезает. Кроме того, свист повторяет то как сбрасывается газ. Если педаль отпускается резко - звук короткий, если плавно - то звук продолжительный. На стоящей машине этого свиста не бывает, очень редко случается при движении менее 50 км/час. "Печкин" свист знаю - это не он. И не задувание воздуха. Звук похож на электрический. Может быть идет какая-то наводка на колонки? Свистит и при выключенных печке и магнитофоне.
Помучал поиск и понял что не только у меня свистит - но ни в одной теме нет решения.

2

Может это подвесной подшибник?????Немогу понять что там из электрики можеть свистеть???????Ты музыку переделывал?????

3

MersoMen написал(а):

Может это подвесной подшибник?????Немогу понять что там из электрики можеть свистеть???????Ты музыку переделывал?????

музыку не трогал. Подвесной как проверить?

4

Звук идет вроде как с передней правой части торпеды. Может кто подскажет что это может быть?

5

100% подвесной подшибник  :writing: Посмотри на наличие масляных подтёков. Можно ещё поддомкратить, крутануть колесо и послушать фонендоскопом %)
А ещё лучшее езжай в сервис! А то когда подшибник наипнётся минимум попадёшь на поворотный кулак...

6

Данди написал(а):

Звук идет вроде как с передней правой части торпеды. Может кто подскажет что это может быть?

Если есть кто знающий в авто,то с ним прокатись,если нет,то прокатись с ГАРАЖНЫМ "сервисменом",слушай с ним только на ходу,иначе по твоему описанию попадешь на кучу бабла,а в итоге может оказаться,что редуктор выл))))

7

Merso Men, Vinnipyx, MVVEMPIRE спасибо, договорился с одним мастером прокатиться на днях. Напишу как что.

8

У меня в морозы, справа торпеды, в движении, что то свистит, пока машина не прогреется. Так и не разобрался что это. Но не подвесной точно. Думал может в движке печки что то, но свист есть даже если печку не включать.

9

А никто по подробней не опишет как подвесной проверить...там вроде тока визуально резинки посмотреть...или может смазки намазать прокатится если свиста не будет то он...или как? а то у меня тож свист появился как будто из середины машины или где-то около того...думал мост так звук не постоянный и вообще как-то странно то есть то нет...газ нажимаю вроде его нету газ отпускаю он есть...вообщем странно как-то...да и на горячую тише вроде!

10

Свистел блок управления климат контролем. Такой черный пластмассовый девайс, к которому подходят несколько разноцветных трубок. Сейчас отключил от него штекер и ездию так, зато без свиста этого. Кондиционер, печка - работают и при выключенном блоке.

11

Данди написал(а):

Свистел блок управления климат контролем. Такой черный пластмассовый девайс, к которому подходят несколько разноцветных трубок. Сейчас отключил от него штекер и ездию так, зато без свиста этого. Кондиционер, печка - работают и при выключенном блоке.

И у меня стал свистеть этот прибор. К нему подходят около шести трубок - зеленые и красные. Климат контроля нет, кондиционер есть (работает слабо).
Решил проблему так же, отключив штекер. Свист пропал.

А кто знает больше, за что именно отвечает этот прибор?

12

А может это и не блок управления климатом, ну раз у тебя нет а прибор этот стоит? Я просто подумал что наверно это кправление климатом

13

Mr.Tishakov написал(а):

вистеть этот пр

Это блок управления заслонками (независимо - печка, климат, или кондер) если есть решение устранить свист (кроме замены блока) отпишитесь - кто знает

14

У меня похожая проблема: мерзкий свист, причём непонятно откуда, по всему салону, как будто что-то фонит...как микрофон на сцене когда настраивают...Звук продолжается от 1 до 5 сек, восновном на 1-2 передачах, бывает и на холостых.  Что это? Подвесной подш-к?

15

такая же шняга....но у меня АКПП .. могут быть мохавики или ремень?

16

Wisestjedi написал(а):

А никто по подробней не опишет как подвесной проверить...там вроде тока визуально резинки посмотреть...или может смазки намазать прокатится если свиста не будет то он...или как? а то у меня тож свист появился как будто из середины машины или где-то около того...думал мост так звук не постоянный и вообще как-то странно то есть то нет...газ нажимаю вроде его нету газ отпускаю он есть...вообщем странно как-то...да и на горячую тише вроде!

ни как не проверишь.... на вид он может быть нормальным, если конечно муфта не потресканная..,а на вису, без нагрузки он ничего не даст, если срок большой, меняй. и вообще звук который тут описали , не похож на подшибник.. (ИМХО)

17

я так понимаю проблема со свистом так и не решилась?кроме как отключения штекера от "черного дивайcа" с разными трубочками?мне кто что говорит: что мол это моторчик печки накрывается,что это подшипник подвесной??? :huh: но свистит буквально минут 5-10 и перестаёт!и что самое удивительное,что только когда машина долго простоит(ночь или день) и свист только в движении.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Свист в салоне