C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » какой фирмы лучше поставить тормозные диски и колодки


какой фирмы лучше поставить тормозные диски и колодки

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

Вопрос про стояночный тормоз. Где он и как настраивается?

92

Вопщем проточка одного диска стоит 700 руб. Проще новый купить. Подскажите, вентилируемый ставится без каких-либо катаклизмов вместо простых?

93

Диски БОШ. Кто пользовал-слышал?

94

wlker написал(а):

Мнение о колодках АТЕ

Как истиный  ценитель  этой  марки :flag:
У Вас подделка  была  скорей  всего, где  покупали  колодки?
На моей  C280  их  хватает на  25 000 км, никаких  посторонних шумов при торможении. Всегда  покупаю у  надежного поставщика, их подделок много, даже  голограмму  на  упаковке  подделывают

95

Антон190 написал(а):

Как истиный  ценитель  этой  марки :flag:
У Вас подделка  была  скорей  всего, где  покупали  колодки?
На моей  C280  их  хватает на  25 000 км, никаких  посторонних шумов при торможении

тоже покупаю только АТЕ
Но хватает мне их на 45-55 тыр

96

Перешел с АТЕ на Textar и очень ими доволен.

97

ARR1971 написал(а):

Вопрос про стояночный тормоз. Где он и как настраивается?

колодки по  принципу  барабанных в  задних тормозных  дисках, под задним сидением автоматический уровнитель длины  троса.

98

Антон190 написал(а):

колодки по  принципу  барабанных в  задних тормозных  дисках, под задним сидением автоматический уровнитель длины  троса.

Т.е. не требует настройки что-ли? Что-то не держат тормоза стояночные...

99

Антон190
АТЕ брал в Экзисте. Может и подделка, но осадочек остался...

100

ARR1971 написал(а):

Т.е. не требует настройки что-ли?

На  педали  есть  дополнительная регулировка, ей можно подтянуть трос. Я  так  понял что система уравнителя троса отвечает за равномерное схватывание  колодок на колесах, к натяжке основного троса  она  не имеет отношения(могу  ошибаться)

101

Я вот думаю, а колодки стояночного тормоза вообще изнашиваются? им в общем-то работы-не дать машине скатиться. Геморно их менять?

102

короче, боши аццке скрипят, диски бьют при торможении со 160 кмч, колодки скрипят даже задние. так что в след. раз тока оригинал или ате в проверенном месте.. еще текстар нашли где можно покупать

103

кстати, это как надо ездить чтобы на 45 колодок хватало? не выше второй передачи? :-D

104

sledge hammer
ну спасибо за инфу, я тут как раз на 203 - метался с выбором дисков и колодок...думал бош брать

105

Берите сразу с дисками и колодками новые штифры и скобы. Я вот сразу не позаботился об этом. Цена вопроса 220р за TRW или ATE на обе стороны. Сегодня справа поменяли диск и колодки нормально, а вот слева штифт не выбивается. Купил новый оригинальный в наличии за 250р, наверное будут высверливать...

106

Колодки ручника подводятся к барабану колёсиками зубчатыми  что стоят внутри барабана,регулируются при одетом барабане,через отверстие для колёсного болта.А по поводу пробега,колобок вполне хватает на 40 тыс,если у кого съедает за 25 тыс либо гонщики добрые,либо зад не тормозит.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » какой фирмы лучше поставить тормозные диски и колодки