C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » какой фирмы лучше поставить тормозные диски и колодки


какой фирмы лучше поставить тормозные диски и колодки

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Так оригинал и по 40-50 тысяч ходит

оригинал, говорят и по 200 тыков ходят.  :whistle: при спокойной езде, на исправной машине думаю могут

Отредактировано D_Godunov (2010-06-06 01:26:37)

32

гы ну че у кого колодки на весь срок службы машины??  :cool:

33

.

Отредактировано rishus (2010-08-16 21:37:06)

34

Северянин. написал(а):

Друган месяц назад поставил феби диски,колодки тоже сменил,но фирму не помню.

У меня диски феби колодки феби, тормозят великолепно, на 5м торможении со 100км/ч до нуля, сразу после установки, мне поплохело. Ни разу не скрипнули и не пискнули.

35

Да где у вас такие цены?
У нас в Мурманске оригинал колодки 3500р. Я АТЕ за 1450р. покупал диски Брембо перед 1300р. зад 1100р.

36

Medvedev написал(а):

У меня диски феби колодки феби, тормозят великолепно, на 5м торможении со 100км/ч до нуля, сразу после установки, мне поплохело. Ни разу не скрипнули и не пискнули.

Йа думаю для улучшения торможения надо ещё резину белшина с 50%+ износом .

http://rnns.ru/uploads/posts/2007-11/1196145305_belshina.jpg

37

AZAROV написал(а):

Йа думаю

Ну йпта, если эти тормозилки так останавливают машину на стертом в ноль бриджстоуне, то думаю на ханкуке будет оттормаживаться так что к 5му торможению не только поплохеет, а уже пойдет кровь носом)))

38

Medvedev написал(а):

Ну йпта, если эти тормозилки так останавливают машину на стертом в ноль бриджстоуне, то думаю на ханкуке будет оттормаживаться так что к 5му торможению не только поплохеет, а уже пойдет кровь носом)))

Пипец , супорта 8 поршневые наверное , не боишся что сзади какой нибудь лощара на прохе или АМГ зазеваецо , ведь там вообще дрищёвские тормоза.  :D

39

Я недавно заменил передние диски и колодки. Диски передние немецкие ETG 01.01.42.104045 за два 2659,18 рублей. Колодки BOSH 0 986 460 977. Ценник 1361,11. Итак, ни шума ни скрипа, ни писка - отлично тормоза работают. Всем рекомендую.

Отредактировано Maugly (2010-08-21 20:45:54)

40

Господа , это , а вы знаете что есть причина шума и писка ?  :tomato:

41

AZAROV написал(а):

а вы знаете что есть причина шума и писка ?

Хотелось бы узнать, особенно писка, и в еще особенней во время езды, а не торможения????

42

Дабы не скрипели колодки в них раньше добавляли асбест , сейчас сего добавляют в гораздо меньших кол-вах ибо экологи негодуэ  ...

43

AZAROV написал(а):

Дабы не скрипели колодки в них раньше добавляли  асбест , сейчас сего добавляют в гораздо меньших кол-вах ибо экологи негодуэ  ...

Мне от этого не легче, уже колодки третей фирмы ставлю, ничего не помогает, суппорта в порядке, мазью намазал, диски почти новые , выработки -ноль. Проеду 200-300км  со свистом, вытаскиваю колодки, все в норме, износ и притирка одинаковые. Что им еще надо? Ставил АТЕ - пищат, потом ISER - пищат, но чуть меньше, сейчас поставил BESER - писк появляется раньше , чем у предшествующих :dontknow:

44

диски новые наверное да? направляющие супортов надо позырить еще. а скрипит от пары колодка - диск. АТЕ неподдельного очень мало. имхо покупать надо оригинал или бошь какойнить, ну или другие бренды известные что в оригинал идут. только в проверенном месте. экзист левак толкает какнефиг делать.

45

dimonchik123 написал(а):

потом ISER - пищат, но чуть меньше, сейчас поставил BESER - писк появляется раньше , чем у предшествующих

Что это ещё за шляпа такая ?  :tomato:
P.S. Ни Ferodo ни Valeo ни дешёвое LPR не пищало ...  :music:

46

sledge hammer написал(а):

диски новые наверное да? направляющие супортов надо позырить еще.

Диски менял год назад, а писк на задних колесах, а там вроде не направляющие, а...незнаю как обзываются, но они тоже в норме и пружинные пластины в виде креста , тоже поменял

47

AZAROV написал(а):

Что это ещё за шляпа такая ?

Если это про названия фирм, то у нас тут их на мою машину порядка 25 наименований можно найти.....Китай же рядышком :D

48

dimonchik123 написал(а):

Диски менял год назад, а писк на задних колесах, а там вроде не направляющие, а...незнаю как обзываются, но они тоже в норме и пружинные пластины в виде креста , тоже поменял

диски где менял? спереди? :)
толщину измерь. есть предельные цифры. если перевалило, то неудивительно что скрипят
штифты и пружинка копьё такое стоят, что их раз в год можно смело выкидывать.
хз, сзади ниразу скрипа невидел. уверен что супорт нормально работает и с той и с другой стороны?

49

sledge hammer написал(а):

диски где менял? спереди?

И спереди и сзади, выработки, как и говорил- ноль

sledge hammer написал(а):

уверен что супорт нормально работает и с той и с другой стороны?

Двумя пальцами поршня заталкиваю обрато

sledge hammer написал(а):

сзади ниразу скрипа невидел

Я тоже не  видел, пока колодки не решил сменить

50

ну колодки шняжные значит

51

dimonchik123 написал(а):

Если это про названия фирм, то у нас тут их на мою машину порядка 25 наименований можно найти.....Китай же рядышком

чёто я очкую  :D ...

52

dimonchik123 написал(а):

Китай же рядышком

Боюсь тут то и проблема кроется... Надо что-нибудь не оттуда купить.

53

sledge hammer написал(а):

ну колодки шняжные значит

АТЕ брал кстати в том же Мерсовском магазине, где брал свои, которые 2 года не издавали и звука. Ну а остальные, по совету "мастеров". Уже четвертые предлагают  сменить :(

54

А диски чьего пр-ва ?

55

dimonchik123, может ты противоскрипные накладки снять попробуешь и торцы колодок помажешь пастой мерсовской для колодок, желательно родной :)

56

AZAROV написал(а):

А диски чьего пр-ва ?

Лемфердер

57

купите нормальные колодки уже.

58

Викинг написал(а):

dimonchik123, может ты противоскрипные накладки снять попробуешь и торцы колодок помажешь пастой мерсовской для колодок, желательно родной

По вашему совету и помазал уже, правда пасту у нас почему-то называют  не противоскрипной, а против термического пригорания(прилипания) колодок

59

какие еще противоскрипные накладки????? что это за бред?? обычная смазка, мажутся торцы колодок + задние поверхности. делается для того, чтобы колодка хорошо ходила в супорте. на фиксированном супорте можно еще и штифт помазать немного.

60

dimonchik123 написал(а):

Уже четвертые предлагают  сменить

А может все-таки дешевле поставить оригинал?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » какой фирмы лучше поставить тормозные диски и колодки