C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Рецеркуляция воздуха???


Рецеркуляция воздуха???

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Есть такая кнопка волшебная рецеркуляция воздуха, ей мы пользуемся когда едим за вонюцим камазом...
Так вот вопрос - у меня происходит так ... нажимаю ее и через пять минут она сама собой выключается и начинает брать воздух с улицы... хотелось бы знать у всех так?

2

незнаю даже то есть непомню, с осени кондей невключал. А ты на кондее щас гоняешь?

3

Нет стараюсь им не пользоваться.. так как пробок много.. расход заметно увеличивавется с его использованием... ну если сильно потеют стекла то приходится включать, влажность то у нас большая :)

4

GrEgory написал(а):

хотелось бы знать у всех так?

время не засекал, но это нормально, как и отключение обогрева заднего стекла

5

в описании все есть. там в зависимости от температуры окр. среды и того, включен ли у тебя кондей время разное. а так должна циркуляция отключаться сама у всех!  ;)

6

GrEgory написал(а):

нажимаю ее и через пять минут она сама собой выключается и начинает брать воздух с улицы

Это нормально.

7

Неужеле некто даже ради интереса не читает инструкцию по эксплуатации?

8

У меня инструкция на немецком родная... я его не понимаю.. :( просто обратил внимание на то что у брата на лансере если ее нажать то пока сам не нажмешь не выключается.. и на нисанне тоже самое.. вот и решил узнать .. спасибо что успакоили.. :)

9

Разрешите ещё на тему рециркуляции вопрос задать!!!
При включении заветной кнопки, всё работает правильно, с улицы воздух не попадает, дуть сильнее начинает, но вот незадача, почемуто появляется пронзительный свист-писк, доносящийся из сопел вентиляции! Что это может быть?

10

Всё правильно, отключается сама минут через 5.
Для предотвращения запотевания стекол хорошо помогает кондиционер, т.к. сушит воздух. При включении рециркуляции влажность внутри салона ПОВЫШАЕТСЯ! Стекла, соответственно, начинают запотевать.
Свистит моторчик печки, при закрытой заслонке забора воздуха с улицы, на него возрастает нагрузка.

11

У меня с левого сопла винтиляции иногда начинается такой шепчащий треск, даже когда печка вырублена...  :confused:

larry
А как заслонку проверить?

12

Заслонку видно если снять пластиковый кожух закрывающий механизм дворников и забор воздуха печки.

Отредактировано larry (2008-03-05 17:00:39)

13

GrEgory написал(а):

Есть такая кнопка волшебная рецеркуляция воздуха, ей мы пользуемся когда едим за вонюцим камазом...
Так вот вопрос - у меня происходит так ... нажимаю ее и через пять минут она сама собой выключается и начинает брать воздух с улицы... хотелось бы знать у всех так?

Всё нормально так и должно быть.

14

Горыныч написал(а):

с левого сопла винтиляции иногда начинается такой шепчащий треск

Листва наверно. Аккуратно сними решетку над "пищалкой" а дальше саморез , и вынай

15

Помогите плиз советом, когда нажимаю кнопку рециркуляции только щелкает клапан, а заслонка сама не открывается. Может иногда открыться на кочке,  на следующей закрыться

16

ALEXEY написал(а):

Помогите плиз советом, когда нажимаю кнопку рециркуляции только щелкает клапан, а заслонка сама не открывается. Может иногда открыться на кочке,  на следующей закрыться

ALEXEY, приветствуем тебя на форуме!!! :flag:
Из чего ты делаешь вывод, что заслонка то открывается то закрывается?
У тебя климат или крутилки на панели?

17

GrEgory написал(а):

хотелось бы знать у всех так?

Тоже самое

18

Как купил мерседес не перестаю удивляться всему =) у меня тоже так и обогрев заднего стекла сам вырубается, что было для меня открытием  :huh:
маленький вопрос не втему правда: а кондиционер выключен когда кнопка ЕС горит?

19

Alexandr написал(а):

а кондиционер выключен когда кнопка ЕС горит?

Йес !

20

Alexandr написал(а):

а кондиционер выключен когда кнопка ЕС горит?

Нет, когда горит красная лампочка, то кондиционер выключен.

Отредактировано Dmitry (2008-03-28 19:39:23)

21

Alexandr написал(а):

а кондиционер выключен когда кнопка ЕС горит?

Нет, когда горит красная лампочка, то кондиционер выключен. EC - это экономичный режим, т.е. без кондиционера


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Рецеркуляция воздуха???