C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Замена подушек двигателя!!!


Замена подушек двигателя!!!

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Появилась вибрация на кузов при заведенной машине, когда стою.... - это первый признак умерших подушек. мотор 111.920, МКПП.

Уважаемые мерсоводы, подскажите как можно самому заменить подушки(опоры) двигателя, какие инструменты надо? Сколько времени это занимает?
Какая последовательность работы? Нужно узнать весь процесс в деталях, есть ли нюансы какие либо?

2

поиск тебе в помощь...

3

s-rv написал(а):

поиск тебе в помощь...

неправ ты
у Dron.ua
1 сообщение, сам найди и дай челу ссылку. Надо помогать новичкам

4

Игорь написал(а):

у Dron.ua
1 сообщение, сам найди и дай челу ссылку. Надо помогать новичкам

Игорь благодарю за теплое гостеприимство! ))))))

5

Сегодня купил правую опору двигателя"BOGE" в "ПЛАНЕТА ЖЕЛЕЗЯКА" за 1835 с 10% скидкой .В гараже,без ямы,снял защиту двигателя,под картер засунул ромбовидный домкрат,через широкую дощечьку и гофракартон(который скрутил 5 раз и вложил между картером двигателя и дощечкой).Мне ничего не мешало открутить два верхних винта(один на 10 второй на 17),открутилось всё легко.Потом открутил головкой на 13 и удлинителем на 10 см., нижний винт (тоже легко пошёл).Поддомкратил движок,вытащил старую опору,приподнял чуть чуть повыше движок(старая опора была просевшая),всунул новую опору,нажевил сверху винтом чтобы бугорок попал между двумя бугорками на кронштейне двигателя,немного опустил движок(не до конца,чтобы вкрутить нижний винтик) ,нажевил нижний винтик,опустил движок,закрутил нижний винт до конца,вытащил домкрат,открутил верхний винт,вставил защиту,обратно прикрутил винт на 17 и на 10 ,прикрутил защиту картера,ВСЁ!!!!!! Всем спасибо!Время чистой работы 40 мин. :cool: А левую подушку менять ещё проще.

6

так машина на колёсах стояла ?

7

Roma написал(а):

так машина на колёсах стояла ?

а причем тут колеса и двигатель?
Поднимать может придется машину если работать без ямы. Если же есть яма, то колеса трогать не надо. Тока надо упор от земли до двигателя делать, ну и домкрат между землей и двигателем. Чтоб во время замены подушек двигатель на что то упирался

8

Sergunek написал(а):

Сегодня купил правую опору двигателя"BOGE" в "ПЛАНЕТА ЖЕЛЕЗЯКА" за 1835 с 10% скидкой .В гараже,без ямы,снял защиту двигателя,под картер засунул ромбовидный домкрат,через широкую дощечьку и гофракартон(который скрутил 5 раз и вложил между картером двигателя и дощечкой).Мне ничего не мешало открутить два верхних винта(один на 10 второй на 17),открутилось всё легко.Потом открутил головкой на 13 и удлинителем на 10 см., нижний винт (тоже легко пошёл).Поддомкратил движок,вытащил старую опору,приподнял чуть чуть повыше движок(старая опора была просевшая),всунул новую опору,нажевил сверху винтом чтобы бугорок попал между двумя бугорками на кронштейне двигателя,немного опустил движок(не до конца,чтобы вкрутить нижний винтик) ,нажевил нижний винтик,опустил движок,закрутил нижний винт до конца,вытащил домкрат,открутил верхний винт,вставил защиту,обратно прикрутил винт на 17 и на 10 ,прикрутил защиту картера,ВСЁ!!!!!! Всем спасибо!Время чистой работы 40 мин. :cool: А левую подушку менять ещё проще.

По роботе в принципе все понятно! Домкрат конечно поискать нужно! А вот по деталям непонятно, все же есть разница между правой и левой подушкой, или они одинаковые??????

9

Dron.ua
у меня брякало на кочках, а когда глушишь, то вибрация и металлический стук, а сейчас даже не чувствуешь, что заглушил, ну и двигатель садится при умерших подушках
а это

Dron.ua написал(а):

Появилась вибрация на кузов при заведенной машине

не обязательно из-за этого...
смотри зажигание

10

pahanmcs написал(а):

Dron.ua написал(а):

    Появилась вибрация на кузов при заведенной машине

не обязательно из-за этого...
смотри зажигание

Именно подушки так как мотор действительно немного колбасит когда стою и это ощущается.

А на ходу удар очень глухой и сильный, при проезде волнистых, в некотором смысле глубоких, неровностей(тоесть на бруковке и мелких ямах этого нет), тогда замечается что снизу что-то не успевает колебаться вместе с кузовом и лупит сильно. Короче по любом подушки виноваты, вот еще думаю может и подушки МКПП тоже под замену!
Кто что скажет о фирме Meyle? стоит их ставить или брать что-то получше?

11

Sergunek написал(а):

В гараже,без ямы,снял защиту двигателя

по этому и спрашиваю

Игорь написал(а):

а причем тут колеса и двигатель?
Поднимать может придется машину если работать без ямы

а это и так понятно

12

Dron.ua написал(а):

Кто что скажет о фирме Meyle?

если на коробку, то пойдет
а так хорошая фирма

Отредактировано pahanmcs (2010-05-28 18:33:22)

13

если нет условий (ямы и т.д.) я бы не стал парится. У нас замена 300р.

14

Ant0n написал(а):

если нет условий (ямы и т.д.) я бы не стал парится. У нас замена 300р.

Все есть кроме домкрата, а это самый главный инструмент, но есть у кого взять! просто у вас 300 рублей, у нас прозвонил на сервис замена одной подушки 250-300гривен, что в переводе на у.е =  32, и того 3подушки двигла и 1подушка коробки = 120-130 долларов

Отредактировано Dron.ua (2010-05-28 19:55:42)

15

У меня тоже эта процедура подходит...подушки настолько развалились масло из них течёт((((...а денег на новые нету...((( Хочу оригинал брать так как боюсь нарваться на подделку...всё-таки сердце авто! Хотя никто не знает что вообще в оригинал идёт? какие фирмы?

Отредактировано Wisestjedi (2010-05-28 20:00:49)

16

Ant0n написал(а):

У нас замена 300р.

чудо цены, я бы не стал даже заморачиваться

17

В оригинале вроде идет "BOGE".

18

Dron.ua написал(а):

По роботе в принципе все понятно! Домкрат конечно поискать нужно! А вот по деталям непонятно, все же есть разница между правой и левой подушкой, или они одинаковые??????

Одинаковые,только правая с маленькой защитой сверху

dimonchik123 написал(а):

В оригинале вроде идет "BOGE".

Да BOGE

Roma написал(а):

так машина на колёсах стояла ?

Машина стояла на колёсах,а я лежал и протягивал руки (мне удобно)

pahanmcs написал(а):

чудо цены, я бы не стал даже заморачиваться

Своими руками всегда надёжнее(если они не из попы)

Отредактировано Sergunek (2010-05-28 21:54:36)

19

Dron.ua написал(а):

По роботе в принципе все понятно! Домкрат конечно поискать нужно! А вот по деталям непонятно, все же есть разница между правой и левой подушкой, или они одинаковые??????

В магазине левая и правая подушка под разными номерами,а на вид одинаковые,китайские не бери! Бери Лемфёрдер,BOGE.

20

Wisestjedi написал(а):

У меня тоже эта процедура подходит...подушки настолько развалились масло из них течёт((((...а денег на новые нету...((( Хочу оригинал брать так как боюсь нарваться на подделку...всё-таки сердце авто! Хотя никто не знает что вообще в оригинал идёт? какие фирмы?

Бери итальянские Impergom или датские JP Group запчасти недорогие от производителя качество проверено на моем личном авто и на 124-м моего кореша нареканий к запчастям никаких кое что ходдит уже более 2-х лет. В Экзисте все есть

21

Dron.ua написал(а):

- это первый признак умерших подушек.

Я тоже так думал. Но к сожалению причины были другие. У тебя масло не ест?

22

Maximus написал(а):

JP Group

Одна стоит, а вторая Лемфёрдер.

23

Викинг написал(а):

Я тоже так думал. Но к сожалению причины были другие. У тебя масло не ест?

А можно подробней!!! Что касаеться масла то расход есть 1.5 - 2 литра от замены до замены - тоесть на 9 тыс. пробега, конечно в ближайших планах прочистка вентиляции картерных газов, потом посмотрю может будет меньше! Не пойму связи!

И все же, какие причины были у тебя????

Maximus написал(а):

Бери итальянские Impergom или датские JP Group запчасти недорогие от производителя качество проверено на моем личном авто и на 124-м моего кореша нареканий к запчастям никаких кое что ходдит уже более 2-х лет. В Экзисте все есть

Интересует ваше мнение по поводу Екзиста!!! Если ли ощутимая разница в цене Экзиста и автомагазинами? Стоит ли заказывать и ждать на Экзисте?

24

Dron.ua написал(а):

Интересует ваше мнение по поводу Екзиста!!! Если ли ощутимая разница в цене Экзиста и автомагазинами? Стоит ли заказывать и ждать на Экзисте?

Не знаю как в Украине у меня в Сочи запчасти в Экзисте дешевле чем в розницу процентов на 30 иногда больше, однако ждать  надо. Поэтому если по мелочи то можно и в розницу. Качество запчастей нормальное по крайне мере за 6 лет мне попалась одна бракованная, а так я доволен.

25

Хочу поделится горьким опытом.

Просели подушки , решил купить подешевле, но русская пословица оправдала себя "скупой платит дважды". Взял МEYLI  по 50$ за подушку - хватило счастья на неделю.Теперь колбасит еще хуже, движок почти сел на рулевую рейку.
Вывод; не всегда экономия оправдывает себя , буду искать только "BOGE"

26

dimonchik123 написал(а):

движок почти сел на рулевую рейку

??? Вроде не было рейки в 93 году...

Отредактировано Wisestjedi (2010-06-08 07:50:14)

27

??? Вроде не было рейки в 93 году...

Извиняюсь , не так написал - на трапецию, и еще ремень разлохматило об шланги ,которые под ремнем в металлической оплетке. Вот такое попадалово! Правда подушки удалось вернуть в магазин , даже без чека( все-таки совесть у людей еще есть). BOGE не нашел, взял лемфердер, буду надеятся что на некоторое время забуду о этой проблеме.
Кстати на форуме часто пишут что FEBI- упаковщик , у нас наоборот в магазинах это чуть ли не главный поставщик МЕРСА , а упаковщик по-ихнему MEYLE . Вот такая хренотень пойди-разберись, что из этого правда . Но ни то, ни другое брать больше не буду!

28

На самом деле подушки разные, отличаются лиш тем, что у них по разному  расположен направляющий заусенец. Но на него можно забить, впринципе, как на жигулях=)))
Сегодня заменил обе подушки в гараже без ямы за 1 час. Поставил одну оригинальную 2500р и одну BOGE 1950р. Никакой вибрации!!!=) а до замены было ощущение как будто под капотом сидит бригада с отбойными молотками и дизельными генераторами=)

29

заказал две подушки лемфедер на двигатель и одну на коробку. Хочу заморочиться и сам поменять на сервисе у друга, благо есть подемник и все остальное. думаю с этим будет не сложно судя по описанию.

30

Хотел заказать себе BOGE, но так как не нашел, заказал лемфедер. Сегодня получил товар, в коробке лемфедер лежали подушки BOGE. Вот так вот.)))))) По ходу упаковщик оказался в данном случае лемфедер.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Замена подушек двигателя!!!