C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » дымчатое серебро С240


дымчатое серебро С240

Сообщений 121 страница 150 из 182

121

МММ..из за чего такие допуски 1 на 1000? этож много

122

это нормально, так в книжке написано ))) немцы же не дураки ...
смотри 120 пост там скан книги выложен

123

vin16ru написал(а):

из за чего такие допуски

выше писал - на новом Опеле тоже такой порядок ужора масла указан. При этом ничего не мешает машине не просить масла от замены до замены.
На ауди А4, в предпоследнем кузове, с 2,0 атмосферником, расход масла в районе 1л на 1000 - норма. Причем так все эти двигатели едят. Просто такая конструкция мотора.
Т.ч. нам еще повезло)

124

Максимально 1 литр.имееться ввиду если топить максимум 1 литр,а потом капиталка.вот и все.У меня тоже в допуске написано макс 1 литр на 1 тыс,да вот только 0.5 литра на 10 000 тыс идет..Был чудесный аппарт у меня,доливал 0.7 литра на 1 тыс при обьеме движка 1.5 литра и обьемом масла в 2.7 литра.ничего продал лоху одному.Ему мастре сказал что 1 литр на тыс норм))

125

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

смотри 120 пост там скан книги выложен

вот после этого поста у меня и возник этот вопрос-потому что считается нормой

126

999-й
сгинь нечистый

127

999 написал(а):

имееться ввиду если топить максимум 1 литр,а потом капиталка.вот и все

ясно, понял

128

D_Godunov
А чего занервничал?Чего тут такого написано?Я лишь сказал что мастера бред сивой кобылы несут про 1 литр на тыс норм!

129

999 написал(а):

Чего тут такого написано?

999 написал(а):

ничего продал лоху одному.Ему мастре сказал что 1 литр на тыс норм))

ты своей кармой пачкаешь форум

130

999 написал(а):

доливал 0.7 литра на 1 тыс при обьеме движка 1.5 литра

авто не НИсЦан ли было ?
D_Godunovизвини за флуд

131

D_Godunov написал(а):

японцы не жрут. это аксиома - запомните

Ты это серьезно написал??? У меня другой опыт просто.
А три девятки как то не ровно дышит к расходу. Ну жрет и жрет, и чо? У меня пробег 340, х.з. реальный или нет, за 10т.км. я доливаю литр, кручу двиг иногда, а иногда только НЕ кручу, и какая разница мне? Да вообще поровну. В допуски МВ укладывается; и в писанные, и у "официалов" озвученные; езжу и сплю спокойно, вообще не парюсь.  Не хватает денег на обслугу машины, купи лисапед, и себе нервы с деньгами сбережешь, и на дороге чуть чуть просторнее будет :cool:

132

Иван_А311ЕЕ174.
нет.не нисцан.
Серёга
Да хоть 2 литра на 10 тыс,но не почти 1 литр на 1 тыс.

133

Не должен хороший двигатель жрать хорошее масло.
D_Godunov, извини, лень искать если писал уже: а ты какое масло заливаешь?

134

D_Godunov написал(а):

японцы не жрут. это аксиома - запомните

У товарища на 4G63 при пробеге 20к расход масла устаканился на отметке 1 литр на 4 тысячи, сейчас при пробеге 60+ начал увеличиваться, на сервисе божаться что лучше не трогать пока оно работает)))

135

Давайте вспомним почему 112 двиг жрет масло..вентиляция картерных газов.а то что в книжке написано,как сказал главный мастер в одном офф.сервисе этим письмом Мерседес ограничел себя в ответственности,мол все ок так и должно быть.хотя по началу 112 вообще масло не ели пока новые.Давайте честно 112 двиг кроме как в экономичности хорош,в остальном не очень.вялый на низах.я думаю со мной согласяться владельцы.мой 4.7 тоже лентяй,но на внедорожнике не нужен бодрячек!

136

помыл радиаторы

137

Викинг написал(а):

а ты какое масло заливаешь?

на первой странице, 3-й пост.
на банке никаких допусков нет :playful:

без надежды на улучшения, токма ради эксперимента и по деньгам примерно одинаково, на следущую смену масла планирую залить оригинал из этой темы АвтоДрим" автомасла, автохимия и автоаксессуары Москва

138

Нее незнаю как у вас но у меня пробег около 280К(не скручен 100%)так я масло каждие 8000 меняю и расход мах 0.5л.И движок люблю крутит а какже без этого (у меняж 2,8)

Отредактировано Go7a (2011-05-15 00:11:28)

139

Go7a
у тебя все-таки другой движок, он жрать не должен.

... ну достался мне такой прожорливый движок, при покупке не придал этому особого значения. его кормили до меня кастролом, возможно подогрели, возможно меняли масло реже чем надо было...

я масло меняю каждые 4-5 тыков, сливаю его "черным", надеюсь оно там вымывает всяко разно непотребное. сделал вентиляцию картерных газов.
но делать ремонт на 70 рублей не вижу смысла, да и не нужен он.
слежу за уровнем и подливаю по надобности. движок работает дай божЕ

начитался уже :writing:  про то у кого как и сколько жрет масло и здесь и на соседних сайтах. ничего нового здесь за последнее время увы не появилось

140

D_Godunov написал(а):

движок работает дай божЕ

Это главное далше пустяки.Пуст жрет

141

Go7a написал(а):

Это главное далше пустяки.Пуст жрет

:cool: полностью согласен! а проблемы будем решать по мере их поступления

142

261350
замена масла A 000 989 88 03 10 в гуре
http://img-fotki.yandex.ru/get/5708/lovepostel.6/0_59720_8f28182a_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/5908/lovepostel.6/0_59721_746702a0_M.jpg

143

D_Godunov
а  через какой период масло там надо менять?

144

Yuden
на этот счет по-моему нет указаний

145

и как после замены, есть какие -то положительные изменения? А сливаемое масло у ебя какого цвета было? у меня там сейчас залито масло цвета нового) думаю там его кто-то до меня еще менял.. так что пока не буду заморачиваться...наверное

146

после замены изменений нет. я по сути подливал масло, т.к. было на минимуме, ну заодно и обновил.
когда заглядываал в бачок сверху, то казалось, что оно там светлое, а откачал черное Фотоотчет Замена Жидкости в ГУРе

147

D_Godunov
понял... а цена масла какая? надо литр? хватит?

Отредактировано Yuden (2011-05-24 08:29:21)

148

номер жижи я давал, на конце цифра 10, что значит литр. без нее будет поллитра (но лучше уточнить у продавца)
шприцом откачаешь поллитра, так что брать литр вроде не к чему, но разница в цене у них небольшая. вот и решай 0,5 за 600 или литр за 800 :disappointed: жаль у нас нет смайлика чешущего репу.
зы
цены приблизительные

149

D_Godunov написал(а):

аль у нас нет смайлика чешущего репу.

зато вот такой есть  :question:

150

В гуре лучше маслице меняит каждые 50 тыс км.кому как.Я например в цешке менял масло в редукторе каждые 10 тыс вместе с заменой масла в двигле.Кстати в гур лил жидкость феби.работало отлично и цена 290 рублей литр!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » дымчатое серебро С240