C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » дымчатое серебро С240


дымчатое серебро С240

Сообщений 31 страница 60 из 182

31

free'n'murz написал(а):

А где покупал

предположу Рули с подушками. Есть с хром звездой. Продаю в Москве.

32

:)

За ссылочку в личку - отдельное спасибо...

33

руль брал у Кости, в клубной разборке
старый отдам за символическую деньги

34

Almay
верно!

35

У меня и руль, и салон черные - поэтому ваш вряд ли подойдет, спасибо. А так - заметно потерт обод, местами даже крошится при достаточно высокой температуре - потому и встал вопрос о замене. Правда, есть подозрение, что проще его все-таки перешить...

Кстати, а как проверить, цела ли подушка в руле? Комп. диагностика это может выявить? У меня W202 C280 1996 года, Elegance...

36

разумеется, я тоже раздумывал перешить или поменять на б/у. с перешивкой, пусть даже самой идеальной есть маааленький, но "шанс" нарваться на головную боль. во-первых не попасть в цвет, во-вторых шов и строчка будут отличаться от заводской (пусть это будет hand made/hi and мега мастер и прочее), новая кожа будет отличаться от подушки (и салона в целом) именно тем, что она новая.
у меня в салоне эксклюзива нет, все как у всех -- предпочел фабричный немецкий руль в тон салона.

37

остановился сегодня в этом месте на пару минут. возвращаюсь и вижу, у машинки насморк случился :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4402/lovepostel.2/0_4570c_ec59b6ac_XXL.jpg

езжу на зимнем режиме, т.е на коробке переключатель в положение W.
на такой дороге пробуксовок почти не бывает. на других цешках почему-то этим режимом не пользовался и всегда буксовал там где жига проезжала :)
при срабатывании "антибукса" издается прикольное жужжание в районе приборки и пугающее мигание треугольной аварийки, типа ахтунг еррор! понимаю, что это лишь предупреждение, но все-равно пугливо :O

38

D_Godunov написал(а):

езжу на зимнем режиме, т.е на коробке переключатель в положение W. на такой дороге пробуксовок почти не бывает. на других цешках почему-то этим режимом не пользовался и всегда буксовал там где жига проезжала

Ну дык сейчас у тебя 722.6, а раньше были 722.4 в которых зимнего режима не было.

D_Godunov написал(а):

это лишь предупреждение, но все-равно пугливо

Чего пугаться то? Антибукс работает, это и есть норма, плохо было бы если бы она не загоралась, а тебя ставило бы поперек дороги)))
Если интересно посмотреть как это работает, попроси кого-нибудь из друзей сесть за руль и нажать на газ, посмотришь как колесо будет отрабатывать разгон)))

P.S. Это кстати не аварийка, а именно сигнализатор включения противобуксовочной системы. У тебя наверняка есть кнопка ASR off или ESP off, если тебе не нравится это моргание можешь систему отключить.

Отредактировано Medvedev (2010-12-09 22:06:45)

39

Антипробуксовка "рулит"! Я со своим 2,8 и АКПП без нее точно бы измучился на стартах...

40

поехал на сход/развал. там говорят, что надо рулевую трапецию заменить иначе нет смысла его (сход) делать. ок. у меня было время решил заехать в другой сервис для сбора информации. там тоже подтверждают трапецию и предлагают заодно проверить ходовую. давай,  смотрите.
приговаривают еще шаровую (на развале сказали, что хорошая еще, да и менял я ее недавно.) приговаривают втулку маятника (я два месяца назад менял, говорю им об этом). подшипник ступицы, сайленты пер. рычагов.
закупился зап. частями жду своего мастера он в отъезде. вчера наконец-то принял меня. его резюме шаровая хорошая, втулка даже не запылилась, подшипники достаточно отрегулировать. сайленты в норме. трапецию меняем. ненужных запчастей на 5,5 тыр. я бы мог их добавить и купить оригинальную трапецию вместо этой febi. плюс поменял масло  :)
забыл. и конечно же сход-развал сделал. мастер отдавая ключи отвесил комплимент машинке, типа в оч.хорошем состоянии и таких мало. мурзика улыбнуло  :)

Отредактировано D_Godunov (2010-12-11 13:23:38)

41

Medvedev написал(а):

сейчас у тебя 722.6, а раньше были 722.4 в которых зимнего режима не было

хорош! а что же там (722.4) тогда за переключатель на коробке? те же W и S

42

D_Godunov написал(а):

а что же там (722.4) тогда за переключатель на коробке?

E(эконом) и S(стандарт)

43

Medvedev написал(а):

E(эконом) и S(стандарт)

точно! сорри, виноват. забыл  :shine:

44

в декабре купил свечи, но поменять выдалось лишь пару дней назад
http://img-fotki.yandex.ru/get/6001/lovepostel.2/0_4b906_3bd878e7_XL.jpg

12 штук. денег примерно 100$ + работа 2000 р.
менять свячи в нашем маленьком 202-м кузове с V-образным двигателем проблематично. я присутствовал при замене, времени около трех часов. чтобы получить доступ к движку снимались бачок с омывайкой, бачок с антифризом и короб с воздушным фильтром.
около 30.000 км на старых свечах проехал я и неизвестно сколько до меня. визуальное состояние старых свечей (NGK) было превосходным чистые, как из аптеки. сфоткать их не додумался.
в общем теперь я на новых свечах.

45

D_Godunov
поздравляю, хорошое это дело)
Я на 210ом менял их тоже ,когда двиглом занимался) на тех свечах вообще наверное катались со времен привоза из Гермашки))
Одно радует, что они подолгу ходят и заниматься этим дорогостоящим гемором не так часто приходится

Отредактировано Yuden (2011-01-13 13:14:00)

46

по ощущениям машина стала прихватывать резвее, бодрее реагирует на педаль газа

47

D_Godunov написал(а):

12 штук

Шестисотым прикинулся?  :D     (знаю знаю... так, настроение)

100баксов это 3000, т.е. 250 р свеча... йййитидивая... странно, я думал они рублей по 600. Надо будет мне тож попробовать.  :whistle:

48

AKII
да примерно 250руб. со скидкой обошлось 2.796 рублей.

49

прикупил телефон в машину. nokia 6150
кайф, все работает, громкая связь, по-русски разговаривает, в цвет салона я радый!  :jumping:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6000/lovepostel.3/0_4e020_d6f4b0ca_XL.jpg

звук идет из динамика, который похоже прячется в держателе.
скоро буду ставить мерсо-магнитолку  :whistle:

50

Прикольно! А где такую Nokia сейчас можно купить?

51

я нашел на молотке. там у дятьки много трубок всяких на выбор. могу в лс дать его телефон. номер

52

небольшой облом. имена на русском совсем не отображает

53

по удобству я вам скажу штука ВЕЩЬ! слышимость "их" как будто вокруг стоят колонки из актового зала.
слышимость меня:
на водительском отлично даже при повороте головы налево в стекло
на пассажирском удовлетворительно, почти "отлично"
на подземной парковке, где две другие нокии ушли в нули этот телефон показывал сеть и звонил
так и хочется сказать "вот, раньше умели делать..."

54

поставил мерсо-майфун с дисками. при звонке он замолкает, после звонка снова начинает петь. при наборе скорости громкость увеличивается автоматически. самописные диски пока не пихал в него, да оно мне и не надо.
снял маленько видео на телефон. сорри за качество

55

а тема то не плохая звучит :music:

56

D_Godunov
Где и почем родную магнитолку нашел?

57

Antok написал(а):

а тема то не плохая звучит :music:

да мне тоже нравится :music: это вроде бы Хендрикс? это радевка так удачно играла
забыл написать, что видео надо смотреть только со звуком!

free'n'murz написал(а):

Где и почем родную магнитолку нашел?

добрые люди на нашем форуме
(Almay салют :flag:)

58

Ну, Almay рулит, факт :)

59

D_Godunov
хороший майфун)

60

всем следящим за темой привет! заколхозил я таки себе решетку с полосочками, ...как у взрослых
поставил сегодня вечером. пока только ночные фотки
http://img-fotki.yandex.ru/get/5803/lovepostel.4/0_50d1c_dc96a38e_XL.jpg


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » дымчатое серебро С240