C-Class W202 Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Расход 18 литров на 112 моторе 2.4л

Расход 18 литров на 112 моторе 2.4л

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Typbo_E}|{uk написал(а):

не на пустом, а до резерва)

Если ты так щепетильно относишься к словам, то я перефразирую: Не рекомендована регулярная эксплуатация транспортного средства с минимальным количеством топлива в топливном баке.

Так пойдет?

32

Сверил сегодня показания одометра моего авто и одометра в навигаторе. Отклонение на 0,6%, на 150 км пробега. Результатом доволен.

33

У меня был С240, причем машина была очень красивая и ухоженная, когда выставил на продажу, продалась сразу. Так вот, ближе к зиме заметил,  что Мерин начал жрать топлива 15 литров. Продиагностировав с помощью проги МЕскан от многоуважаемого Михаила, было выявлено, что 2-й правый датчик кислорода звиздит. Но не стал менять, не успел, авто продалась.
Так вот, первым долгом надо на правильную диагностику съездить. А там выявится, что к чему.

34

Да, вот будут выходные, съезжу. Кстати заметил что попахивает бензином возле заднего левого колеса (думаю там стоит бензонасос и все топливопроводы) В салоне вроде не пахнет, в багажнике то же.

35

SLAYER написал(а):

Если ты так щепетильно относишься к словам, то я перефразирую: Не рекомендована регулярная эксплуатация транспортного средства с минимальным количеством топлива в топливном баке.
            Так пойдет?

Я не к словам щепетилен))) Я имею виду то что пару раз полный бак до резерва проехать, а не регулярно)

36

А я заметил такую фигню !
Пока машина не прогрета до рабочей температуры и после того как прогреется (при рабочей температуре около 30 минут низко летает), а потом мощность теряется ! Не очень сильно, но чувствуется, пропадает подхват и набор происходит вяло. :( 
Кто знает что это может быть ?

37

Typbo_E}|{uk написал(а):

Я не к словам щепетилен))) Я имею виду то что пару раз полный бак до резерва проехать, а не регулярно)

Да я щутканул. Забудь.

Но на резерве ездить все же не надо. Я однажды так проехал, в топливный насос грязь попала, мало того что он зашумел, так потом вообще заклинило. У насоса был пробег 30 тыщ.

38

А бензой реально попахивает....

39

А бензой реально попахивает....

40

Если попахивает , посмотри все шланги соединяющие бензонасос , фильтр, бак . У меня рассохся между фильтром и бензонасосом.

41

Ну да, в пятницу поеду, как раз выходной :cool:

42

Съездил на СТО, подняли тачку, сразу стало видно подтеки с левого бака. Сняли защиту датчика  и увидели, что течь идет от заглушки, предназначенной видимо для слива бензы. Вытерли вокруз всю бензу и сразу стало видно что мокреет там, при чем очень быстро((( Когда выкрутили ее то оказалось что там стоит обратный клапан (что очень хорошо, не пришлось сливать)), не дающий бензе вытекать, думаю чтобы слить нужно вкрутить туда спец штуцер))))
Так вот, у этой пробки-заглушки есть прокладка, которая рассыпалась уже....
Поменяли прокладку, закрутили, подождали...врожде течи больше нет.
Поезжу, позже будет видно на скока хватит бака :crazyfun:  :jumping:

Кстати, может кто знает проблему такую: к ним на сто пригоняли тачку С180, так вот у него насос не выкачивал бензу из второй половины бака. Он отъездит пол бака и заправляется опять)))
Они промывали там все патрубки....с чем это может быть связано?

Отредактировано Typbo_E}|{uk (2010-05-28 16:03:26)

43

Typbo_E}|{uk написал(а):

с чем это может быть связано

бензонасос дохнет по производительности

44

Typbo_E}|{uk написал(а):

Кстати, может кто знает проблему такую: к ним на сто пригоняли тачку С180, так вот у него насос не выкачивал бензу из второй половины бака. Он отъездит пол бака и заправляется опять)))
Они промывали там все патрубки....с чем это может быть связано?

Странно что на сервисе не знают, одна из самых распростаненных болезней Цешек. Связано, как верно написал Roma, с плохой работой бензонасоса, из-за чего не создается достаточное давление в обратке. Хорошо бы померить давление, создаваемое бензонасом.

45

Ясно! Скажу им, чтобы не тупили так в след раз, хыыы)))

46

Поставил сигналь! Старлайн В9 диалог, доводчики, багажник пахают :jumping: , посмотрим шо да как далее будэ)

Отредактировано Typbo_E}|{uk (2010-05-30 19:32:48)

47

Typbo_E}|{uk написал(а):

Поставил сигналь! Старлайн В9 диалог, доводчики, багажник пахают  , посмотрим шо да как далее будэ)
Отредактировано Typbo_E}|{uk (Сегодня 19:32:48)

Ты про расход топлива напиши, уж очень интересно, как течь из бака  скажется на расходе.

48

Обязательно отпишусь :)

49

Езжу мало. Одно деление до половины бака и уже 207 км наездил. Уже лучше!!! Посмотрим когда до лампочки опустится стрлека!!

50

Проехал 1000 км. 400 из них ехал в среднем 160, хотя было и 200 но не долго.  Еще 400 ехал в среднем 120. Остальной путь ехал по гористой местности примерно 60 в среднем.
средний расход показал 9,6 литра на сотню. Интересно какой оптимальный режим у 112 движка, когда он меньше всего жрет?

51

Когда стоит незаведенный  :D
У меня расход по трассе 8/100. На скоростях до 130 и круизе.

52

На 202-м 2,4 расход был в городе 10-12, если спокойно ехать. Сейчас расход 18 95-ого в городе для меня был бы подарком  :crazyfun:

Отредактировано Poterjannjij (2010-06-30 14:52:10)

53

Typbo_E}|{uk написал(а):

Интересно какой оптимальный режим у 112 движка, когда он меньше всего жрет?

90

54

Проехал 433 км на 61 литре. Климат был выключен. Топлю иногда, не продолжительно. Кто что скажет? Думаю скажут что топлю иногда - понятие растяжимое...и скорей всего 14 это нормально....

55

Проехал 433 км на 61 литре. Климат был выключен. Топлю иногда, не продолжительно. Кто что скажет? Думаю скажут что топлю иногда - понятие растяжимое...и скорей всего 14 это нормально....

56

Много! я на С180 проезжаю 600-500... Средний расход 10 литров, живу в деревенской местности, пробок нету....

57

Typbo_E}|{uk написал(а):

если 170 ехать то да а так многовасто конечно же

58

Я ехал 120 200 км и еще 200 на скорости в среднем 160, была и 200. расход средний на эти 400 км составил 9,6 литра.
Еще бак отъезжу, и потом думаю на диагностику надо. Интересно а соклько бы был нормальным пробег при такой езде? 13 литров?

Отредактировано Typbo_E}|{uk (2010-08-12 06:15:29)

59

Typbo_E}|{uk написал(а):

Я ехал 120 200 км и еще 200 на скорости в среднем 160, была и 200. расход средний на эти 400 км составил 9,6 литра.

ну этоже нормально! сбавь скорость до 100-120 по трассе и будет оптимально!
у меня(правда на ц180!!! механика) за 1000 км по межгороду  получилось 7.7 литра средняя скорость составила 70 км час, а по городу гдето от 10.5 до 11.5!!! так что для ц240 на таких скоростях!помоему нормально!

Отредактировано rishus (2010-08-12 21:44:21)

60

человек не спрашивал сбавлять ему скорость или нет, он спросил нормальный ли расход
по теме - средний 10 при такой скорости - вполне.

Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Расход 18 литров на 112 моторе 2.4л