C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Расход 18 литров на 112 моторе 2.4л


Расход 18 литров на 112 моторе 2.4л

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Всем привет! Читал, читал схожие проблемы, но ничего особо путного не вычитал(((
Такая вот проблемка, жрет бензу!!!!))) Мерс рестайровый 112 мотор 98 год, объем 2.4 литра, пробег по одометру 87 тыс км (японец). Свечи поменены совсем недавно, масло в двиг, коробке вместе с фильтрами то же поменяны.
Загорелась лампа резерва, залил полный бак - 62 литра, больше не лезло, поехал 350км, ездил преимущественно по городу, на короткие расстояния. Половину этого километража ездил с климатом, но говорят при этом объеме особо не влияет климат на расход. Получается расход 17,7 литра - пипец!
Ранее был у меня 190-й, 102 мотор, 1,8л. Хватало на 500-550 км на те-же расстояния, по городу преимущественно.
Кто чего скажет?

Отредактировано Typbo_E}|{uk (2010-05-22 19:38:03)

2

Typbo_E}|{uk написал(а):

пробег по одометру 87 тыс км (японец).

походу только в россии верят в такие пробеги, ппииппппп
видно япония совсем маленькая :crazyfun:

Отредактировано pahanmcs (2010-05-22 20:57:27)

3

на диагностику....свечи/лямбда/расходомер/форсунки - что угодно.
Я тут на своём с200 сумел 19л/100км потратить

4

pahanmcs написал(а):

походу только в россии верят в такие пробеги, ппиипппппвидно япония совсем маленькая

Очень приятно, что все-таки, Казахстан считают Россией) Это льстит)
А по поводу пробега, по ней видно что она мало ходила, свечи еще с завода стояли призамене. Представитель Мерседеса у нас сказал что такие свечи ставили пр ивыпуске и уже сняты с производства. Конечно можно все сделать, отмотать и т д. Опять же они же сказали, что информация о пробеге много где хранится и это сложней.....

5

Все зависит от стиля езды. У меня такое же авто на механике, расход под 15 литров. Топлю.

Может быть одометр врет. Попробуй проверить его показания навигатором. Навигаторы точно не врут, т.к. получают очень точные данные через спутник.

6

SLAYER
навигаторы не врут, но запаздывают с показаниями на секунды 3-4

7

Илюша написал(а):

навигаторы не врут, но запаздывают с показаниями на секунды 3-4

Ну и что с того что они запаздывают. Проедешь 100 км, остановишься, подождешь 3-4 секунды и сверишь показания одометра авто и одометра навигатора.

В чем проблема то?   Скорость замерять не надо.

8

SLAYER
это-то всё понятно....я как раз о том, что скорость на GPS как раз и запаздывает, т.е. не соответствует действительности, если ты разгоняешься, или отгораживаешься... там присутствует естественная задержка. Большинство людей как раз думает, что информация на GPS актуальна прямо в момент её отображении на дисплее.

9

Илюша ну разговор ни о чем. Я предлагаю с помощью навигатора измерить пройденное расстояние. А это навигатор делает по координатам собственного местоположения в пространстве. И скрость передачи данных от спутника никак не повлияет на точность измерения. Хоть на пузе ползи, хоть телепартируйся в пространстве.

10

SLAYER
согласен. всё как ты и написал

11

Илюша написал(а):

согласен. всё как ты и написал

Ну вот видишь.

Надо и свой одометр проверить ради интереса. Как раз во вторник предстоит 300 км пути.

12

Ага, ктоб еще одолжил навигатор на продолжительный период? Как проведете свои измерения вышлете по почто кто нить?  8-)

Отредактировано Typbo_E}|{uk (2010-05-24 16:38:36)

13

Илюша написал(а):

я как раз о том, что скорость на GPS как раз и запаздывает, т.е. не соответствует действительности, если ты разгоняешься, или отгораживаешься... там присутствует естественная задержка

Зависит от GPS-приемника, если он многоканальный и с хорошим процессором, то скорость и координата будут моментально отображаться и очень часто одновляться. Если примитивный, то да, где-то раз в 3-5 секунд обновление на экране происходит.

Typbo_E}|{uk написал(а):

Ага, ктоб еще одолжил одометр на продолжительный период? Как проведете свои измерения вышлете по почто кто нить?

Одометр - это дисплейчик на приборке, на котором пробег отображается:) Тебе навигатор нужен, чтоб сверить показания одометра с действительными значениями. Наверняка у кого-нибудь знакомых есть, они сейчас везде, даже в телефонах.

14

Сорри за офтоп, но эмоции прям так плещут: SLAYER, авто в подписе просто бесподобно  :cool:  ! Где и по чём можно взять обвес AMG?

15

TuMa написал(а):

Сорри за офтоп, но эмоции прям так плещут: SLAYER, авто в подписе просто бесподобно    ! Где и по чём можно взять обвес AMG?

В личку написал.

16

Нужно диагностику делать и готовиться к возможной замене: свечи, катушки, разъёмы, ДМРВ, лямбды, пластиковые трубки на впуске. Возможно придётся ДЗ чистить.. Нужна хорошая диагностика, а не чтение ошибок.
Пробег - непоказатель состояния. Машина должна ездить. То, что машина в среднем за год 5-7 тыс. проезжала тоже нехороший признак. Беспроблемны те машины, которые эксплуатируют разумно(полное прогревание, подбор оборотов под нагрузку и т.д.) щадяще, причём постоянно, уделяя особое внимание обслуживанию(на стоящей машине так же нужно менять масло хотябы раз в год, томозуху, ОЖ, жидкость ГУР). У меня был Форик из японии, так он пришёл с пробегом 86 необслуженный: масло старое, ОЖ и тормозуха вообще с завода не меняные. В итоге тормоза подкисали, ГУР шумно работал, из ОЖ вообще осадок выпал.. В машине, которая сотню за 5,5с разменивает все должно работать как часы, а тут получите, распишитесь..

17

Poterjannjij написал(а):

В машине, которая сотню за 5,5с разменивает

это что розменивает? 2,4 двигатель?

18

perunov31 написал(а):

это что розменивает? 2,4 двигатель?

Если читать каждую строчку и каждое слово, то можно заметить, что речь идёт об автомобиле Субару Форестер.. :flirt:

Отредактировано Poterjannjij (2010-05-24 10:18:55)

19

Просто всю ветку не читал, а тема то о 240...  Нихрена себе форестер.... Если б на нем свечи поменять было бы проще.... То хорошая машинка...

20

265 сил, 1300кг, ручка и никаких электронных помошников.. Свечи - это полбеды  :D  Жрал, кстати максимум 18 в городе, хотя ездил я на нём.. За 2 недели передние колодки стачивались :)

21

да ну нах за 2 недели? Ты что брат Мишки Шумахера?

22

Колодки неоригинал ставил, тормоза от Легаси на этом крокодильчике стояли.. Ездил раньше быстро, нравилось :) На 320 Е36 на автомате за 42 минуты от Луги до Питера доезжал с другом (140 км, дорога 80% 1+1). На Форике вообще жгли, над Х5 4,6 и 4,8 издевались, не говоря уже об 540 и А6 4,2  :crazyfun:   Идиотничал вобщем :)       
А тормоза стачивались быстро и перегревались. В городе в середине второго торможения со 160 уже дым шёл от колодок, ППЦ. Вот 1 из комплектов 2 недели и отходил. Одно могу сказать точно такую машину лучше НЕ покупать, лучше Импрезу STI взять: там хоть едешь как на табуретке, тормоза не перегреваеются, окружающие от тебя ждут динамики, жрёт она 20-25, весит больше. Вот и не ездишь как дебил постоянно. У друга сейчас такая STI, у меня не получается на ней как на Форике ездить, не хочется заливать столько топлива, забывать о то, что перед поворотами нужно тормозить чтобы не перевернуться (Форик очень валкий был), тормозить дорогущими и неперегревающимися Брембо..
Извиняюсь, ушёл в болтовню не по теме  :blush:

Отредактировано Poterjannjij (2010-05-24 11:03:42)

23

да... ладно... Я вообще к Субару ... как-то паралельно отношусь....

24

И правильно :)

25

Dmitry написал(а):

Одометр - это дисплейчик на приборке, на котором пробег отображается:)

Очепятался)))

26

Думаю еще бак отъездить и там уже смотреть. Скажите по опыту (не по книжке) скока резерв и сколько сам бак, до щелчка если лъешь?

Отредактировано Typbo_E}|{uk (2010-05-24 21:35:36)

27

Typbo_E}|{uk написал(а):

Думаю еще бак отъездить и там уже смотреть.

Не рекомендовано ездить на пустом баке, грязь в фильтр попадет.

28

не на пустом, а до резерва)

29

SLAYER написал(а):

Не рекомендовано ездить на пустом баке, грязь в фильтр попадет.

точно.... o.O

30

Расход это такая штука, которая от многих вещей зависит ! Например от качества бензина и от пробок на дороге, так же от твоего настроения (если хорошее или плохое можешь на педальку усердно давить) + колеса у меня например 225/45/17, а это еще литра 1,5-2 + кондюк. И кроме всех этих факторов еще состояние машины (свечи, фильтра, расходомеры итд)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Расход 18 литров на 112 моторе 2.4л