C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Друзья помогите разобраться с бензином !!!


Друзья помогите разобраться с бензином !!!

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Отредактировано Ritms (2010-06-23 00:26:07)

62

Dmitry написал(а):

Сам ОАО "Лукойл" своих заправок не имеет, все АЗС принадлежат дочерним предпритиям. А вот дочерние они или вообще никак не относятся к Лукойлу по чеку никак не узнаешь. Косвенные показатель того, что это "настоящий" Лукойл - это если там принимают Лукойловский скидочные карточки.
Как вариант зайти на их официальный сайт, и посмотреть дочерние предприятия.

дочерние АЗС ему и пренадлежат и бензин к ним на лукойловских бензовозах привозят, и марки бензина одни и те же (экто, евро) и по идее качество бенза по крайней мере в одном регионе (москва) должно быть одинаковым. А проверить, по Москве по крайнем мере очень просто - на сайте есть карта заправок с их номерами, адресами, я например всё время на одной и той же лукойловской АЗС №503 напротив белого дома заправляюсь, там постоянно амр, екх, амо с мигалками заправляются, за 3 года претензий к качеству топлива небыло, в подлинности заправки тоже не сомневаюсь, на чеке написано ООО Лукойл - центрнефтепродукт АЗС 503
   p.s http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1416  10-ый вопрос как раз про это)

Отредактировано Ritms (2010-06-23 00:59:35)

63

Ritms написал(а):

дочерние АЗС ему и пренадлежат и бензин к ним на лукойловских бензовозах привозят, и марки бензина одни и те же (экто, евро) и по идее качество бенза по крайней мере в одном регионе (москва) должно быть одинаковым

Собственно я об этом и писал. Можешь назвать свою компанию ООО "ЛукойлВасяПупкин" и к тебе никаких претензий, формально название другое. Как я уже писал, это нормально, если в чеке пробито не ОАО "Лукойл", а какое-нибудь ООО содержащие в название слово Лукойл, только желательно знать какие ООО являются "дочками" Лукойла, а какие просто имеют созвучные названия. Конечно оптимальный вариант - это изучить фирменных АЗС карту на сайте, но на практике это обычно малоосуществимо.
А так естественно что на настойщем Лукойле бенз будет хорошо качества, тут даже сомнений нету.

64

Я если честно, не знаю уже что лить. Последний раз советовали пульсар 95-ый на ТНК, говорят, что он лучше 95-го ультимэйта. Но как-то я ТНК не очень доверяю изначально. Короче есть о чем подумать с нашим бензином... Но 92-ой лить я точно не решусь. Форсунки чистые. Лямда умерла, но я думаю это она от старости, потому как похоже, что родная стоит. Раньше заливал Газпромнефть, потом я часто на трассах Татнефть или Лукойл лил. Последнее время лью ультимэйт БП.

65

ездил сначала на 95-м, потом решил попробовать 92-й. Результаты: 92-й на жаре детонирует - стучат пальцы на подъеме и греется движок. 95-й чуть получше, но суть почти та же. Рещил попробовать поездить на 98-м(Лукойл). И теперь основательно перешёл на 98-й, причина - совсем по-другому машина поехала, ни детонации ни стука пальцев и перегрева вообще нет. Осенью планирую перейти на 95-й. Зимой можно прекрасно и на 92-м ездить. Такую схему мне еще давно рекомендовали, только на японских автомобилях. Похоже, что это близко к истине.

Отредактировано Maugly (2010-07-08 11:20:47)

66

Не знаю какую мощность экто добавляет но расход уменьшается незначительно ! я просто часто езжу в Уфу и заправляюсь все время на одной заправке там 95 стоит 24.50 а 95экто 25 рублей! те бак будет 1500 рублей или 1470 разница в 30 рублей - это литр бензина, а экономия километров 50!!! от меня до Уфы 1000 км! Эта экономия не пренципиальна!! ни в том ни в другом случае!

Да и еще прочитал всю тему! у одного хорошо у другого плохо мож ребят у вас двигатели разные, всмысле эксплуатации, пробега,объема, климатических условий и тд. Я лично заправляю машину до полного бака на известной заправке и не парюсь а на заправках где незнаю лью на 500р и все!!! У того же Лукойла есть франчайзинговые заправки и гарантию то что там бензин хороший не кто не даст!!! Это лично мое мнение!!!

67

wanderer написал(а):

у одного хорошо у другого плохо ....

как оказалось историй много и даже в моем случае на одной машине 95-й было хорошо, а на другой 92, а повышение октана плюсов не дают.

есть мнение, что машина привыкает к определенному бензу. если в него лили 95, то и лей его дальше. лили 92-й, то и лей 92-й. а что бы почувствовать улучшение при увеличении октана, то нужно время на адаптацию двигателя.

68

залез сделать тему, а тут такое обсуждение..

товарисчи!! вчера залил лукойловский 98й и сам не рад!!!

машина просто перестала ехать.. как будто компрессор перестал дуть.. но он включается и дует, но набор оборотов стал мелко-прерывистым и звук у мотора больше стал походить на дизель!

до этого лил только 95й лукойл.. проблем с мотором нет, летал, дул, вообще супер всё было.. тут из загорода возвращался и на заправке был только 92й и 98й - думал ничего не будет и вот те на те..

что делать?
залил 20 литров.. там еще литров 15 плещется.. разбавить полным баком 95го? или сливать как-нибудь?

и почему она не едет-то?

кстати думал что двиг адаптируется, но че-то увы..

69

nightbear написал(а):

машина просто перестала ехать.. как будто компрессор перестал дуть.. но он включается и дует, но набор оборотов стал мелко-прерывистым и звук у мотора больше стал походить на дизель

Такое ощущение, что у тебя лямбда сдохла. Заправляйся на проверенных заправках.

70

nightbear написал(а):

что делать?
залил 20 литров.. там еще литров 15 плещется.. разбавить полным баком 95го? или сливать как-нибудь?

Залей туда спирта около литра!
Он и лишнюю воду абсорбирует и конденсат газовый,которым ваш бензин октанят-бодяжат.

71

а ничего там от спирта то не ёкнет?

блин если лямбда то это отстой (

72

nightbear написал(а):

а ничего там от спирта то не ёкнет?

Да ты что!Только на пользу для ката и лямбд!
Я его здесь лью в чистом виде! Е85 называется!Этанол с 15%бенза!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Друзья помогите разобраться с бензином !!!