C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Друзья помогите разобраться с бензином !!!


Друзья помогите разобраться с бензином !!!

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

133va
ага, они развернули рекламную компанию, для захвата доли рынка АЗС. Недавно организовали интернет соц опрос, заплатили за него не малые деньги... в будущем собираются активно рекламироваться на ТВ(видел их рекламный макет, даже знаю что за реклама скоро будет =))). Про качество бензина газпромнефти ничего пока не знаю, не заправлялся... хотя одну АЗС не далеко от дома уже открыли... но пока цены киришей вне конкуренции

32

Р�люша написал(а):

Благо у нас  в Питере их достаточно...

У вас в Питере к слову и NESTE есть. (которая до нас даже до Тверьобласти никак не доползла....  ) А оно как никак Финники. Я от вас полный бак с 2мя канистрами увозил  :D (одна 95, вторая 92, так на нём мотоблок работал зараза.....  "никогда так не шла!")

33

Сейчас заливаю 95-Экто - довольно неплохой бензин, машинка резвая, расход по городу - до 10л/100
правда, на сайте производителя пишут

Если двигатель имеет большой пробег, бензин с моющей присадкой удалит часть накопившихся отложений. При этом загрязнения из топливного бака не попадут в двигатель, а будут задержаны топливным фильтром. Чтобы подача топлива в двигатель не снижалась, после перехода на применение бензина с моющей присадкой топливный фильтр желательно заменить.

http://www.lukoil.com.ua/rus/products/petrol/ekto95

но мне один фиг бензофильтр через пару тыс. км менять надо, заодно и посмотрю на "накопившиеся отложения"  :D

34

AKII написал(а):

У вас в Питере к слову и NESTE есть.

опять же..фирменные бензовозы NESTE в Питере, начинают свой путь от Киришией. Весь бензин только от туда

35

Dmitry написал(а):

весь мир давно уже перешел на 95-й, а заряженные версии авто на 98-й.

та не забывай, что у нас машины 10-15 летней давности. нашенский 92-й может в самый раз под те немецкие нормы и подходит.

36

из букваря к нашей машине:

неэтилированный бензин "супер" EN 228 с ОЧИМ не менее 95 / ОЧММ не менее 85

что такое ОЧИМ? - октановое число по исследовательскому методу
что такое ОЧММ мне неизвестно а вот нашел по моторному методу

и еще

не применять специальные присадки

в нашем бензине за это кто может поручиться?

Отредактировано D_Godunov (2010-05-24 01:25:53)

37

D_Godunov написал(а):

в нашем бензине за это кто может поручиться?

+100
Об этом и речь. Человек сказал же, что продает эти самые присадки для повышения ОЧ.. Кстати, сам он катается на CL 500 и льет 92 на Роснефти или 92 на АГИП

38

B.Angel написал(а):

Перед тем как проводить наш тест, мы заинтересовались – а с чем сравнивать полученные показатели? Вопрос не такой уж простой. Было время, когда количество нормативов на топливо превышало все мыслимые пределы: ГОСТ 2084-77, ГОСТ 51105-97, ГОСТ 51313-99, ГОСТ 51866-2002, ТУ №38.401-58-171-96 и еще с десяток разнообразных норм и техусловий.

ГОСТ 51105-97 ссылается на EN 228, который и рекомендует нам мерседес.
в этом госте в 92-98 марках бензина содержание "бяки" по всем физико-химическим паказателям эдентичное. отличаются они только по летучести. использование марганцевого антидетонатора разрешалось до 2003 года. не в даваясь в дебри гостов и химии я надеюсь, что эти нормы только улучшались и что производители их соблюдали и соблюдают по сей день и что наш 92-й хоть теперь стал дотягивать до европейских стандартов 93-го года.

не поленился и сравнил госты 2002 года на 92-й и 95-98-й бензины.
кроме октанового числа и объемной доли олефиновых углеводородов - 21% для 92-го и 18% для 92-98 отличий в этих трех видах бензина нет.

P.S. Да не парьтесь вы октаном, такие показатели, как фактическое содержание смол, бензола куда более важны. И уж тем паче наличие в бензине полулегальных присадок.

Ниже приведу ряд рекомендаций, которые ИМХО могут помочь избежать неприятностей с качеством топлива.
Общеизвестные:
1. Заправляйтесь на проверенных заправках.
2. В дальних поездках старайтесь заправляться на АЗС известных брендов, при этом чем лучше внешний вид и порядок на АЗС, тем вероятнее она принадлежит именно компании - владельцу товарного знака. Соответственно поставки нефтепродуктов там централизованы и контроль качества осуществляется в полной мере.

Ну и от меня:
3. Бензин по цвету должен быть прозрачно-голубовато-желтоватый. Желтый цвет бензина может означать наличие ферроценов или превышение по смолам и ароматике, что крайне отрицательно влияет на свечи. Красноватый цвет может говорить о присадках на основе марганца и монометилаланина (хотя про ММА на 100% не уверен).
4. Чем меньше бензин воняет, тем в нем меньше в нем всякой посторонней дряни (т.е. туда не подмешали не совсем качественные компоненты или ту же ароматику)
5. Старайтесь не заправляться в пятницу во второй половине дня и в выходные. В это время контролирующие органы не работают и нефтебазам и АЗС проще спихнуть топливо, с которым не все ОК.

Отредактировано D_Godunov (2010-05-24 03:59:22)

39

B.Angel написал(а):

Тест бензина АИ-95 с 10 челябинских АЗС дал противоречивые результаты.

Все верно, проводили недавно энтузиасты у нас такой замер. Одно НО, бенз брался с заправок, а не с "нефтехранилища", т.е. есть шанс, что его бодяжили заправщики. Нам, как конечным потребителям это все равно, но объективным этот обзор я бы не назвал.

40

D_Godunov написал(а):

и еще
"не применять специальные присадки"
в нашем бензине за это кто может поручиться?

Если это ведернуто из букваря (как я понял), то смысл фразы в том, что не надо лить в бак различные нанокатализаторы, улучшители бензина и прочее.
"Специальные присадки", как уже не раз писал, содержатся в ЛЮБОМ бензине. Ну разве что 68-й или 72-й можно получить без присадок, ну на крайняк 76-й.

Серёга написал(а):

Все верно, проводили недавно энтузиасты у нас такой замер. Одно НО, бенз брался с заправок, а не с "нефтехранилища", т.е. есть шанс, что его бодяжили заправщики.

Я, если честно, вообще не очень верю в существование энтузиастов... особенно когда речь касается рекламы одних брендов и антирекламы других одновременно.

41

AKII написал(а):

У вас в Питере к слову и NESTE есть. (которая до нас даже до Тверьобласти никак не доползла....  ) А оно как никак Финники. Я от вас полный бак с 2мя канистрами увозил   (одна 95, вторая 92, так на нём мотоблок работал зараза.....  "никогда так не шла!")

Ну как финский бензин может стоить на 2 р. дороже нашего, если в Финке он стоит в 2,5-3 раза дороже?  :D  А ведь его ещё нужно привести, растаможить.. ВЕСЬ БЕНЗИН У НАС КИРЕШСКИЙ. Несте Несте рознь, иногда такого Г можно схватить, что потом и свечи, и лямбды, и фильтры можно будет менять. Всегда лил во все машины Лукойл и Кириши, проблем не было.

42

Nick_MV написал(а):

Кстати, сам он катается на CL 500 и льет 92 на Роснефти или 92 на АГИП

Вот народ,  :tomato: , но нахрена покупать машину за 600-1500 тыр чтобы потом лить в неё дешёвый бензин?   или чего доброго вообще перевести её на газ....   ну купите себе гибрид, или какой-инть старый гольф...     CL 500 требует 95ого.  :glasses:

43

AKII
несте и шелл как вода расходуются, там одни моющие присадки, пример, на КИРИШАХ проезжаю 500-550 км, а на этих 400-450 от силы, а стоит дороже.... :mad: туда можно только за сервисом зайти типа хот догов :crazyfun:

44

Poterjannjij написал(а):

ВЕСЬ БЕНЗИН У НАС КИРЕШСКИЙ

Сам не видел, но в инете читал, что есть у вас в Питере какая-то заправка с финским бензином, он там и стоит рублей 60 за литр.

45

Dmitry
ты наверно имел ввиду немецкую aero с бензином NRG, да, но обычный 95 и 92 - с КИРИШЕЙ :crazyfun:
http://www.aero-premium.ru/
кстати, скоро открытие в Москве:
Сеть Автозаправочных комплексов Aero в Москве (скоро открытие):

МКАД 78 км. Коровинская развязка
Пересечение Ленинградского ш. И Прибрежного проезда
Новосходненское ш., р-н Молжаниновка
Нижняя развязка МКАД и ул. Молдогуловой
Богородский вал, д.3
Носовихинское ш. И ул. Суздальской
Ул. Верхние поля, вл. 39
Некрасовка, ул. 2-я Вольская, вл. 36
Г. Зеленоград, промзона «Алабушево», проезд 5371
Извините москвичи, но я давно заметил, что близость Питера к Европе сказывается, многие европейские компании сначала здесь...

46

Dmitry написал(а):

Сам не видел, но в инете читал, что есть у вас в Питере какая-то заправка с финским бензином, он там и стоит рублей 60 за литр

Есть такое, типа норвежское.. У нас можно и обычное толкать за такие деньги, народ будет кушать.. Я не пробовал, да и желания особо нет.

47

чуть не в тему, но все же.. :)
Все время лил 95-й бенз на одной заправке, даже дали клиентскую карточку с 3-х процентной скидкой :)
все в городе говорят, что чуть ли не самая хорошая заправка в городе..
но тут ДРАСТИ.. :)   кончался сегодня бенз и заправился на одной заправке, на которой бенз чуть дороже чем везде. налил 92-го..
и машинка реально стала резвее и стрельба из глушака закончилась... и тут уже думать мне: лить также 95-й на "хорошей заправке", или 92-й на другой...
я в ах.........е с наших пизнесменов..
простите за офф :)

48

s-rv
У тебя же PMS, там кодирующие сопротивления должны быть. Может у тебя под 92-й стоят, поэтому на 95-м и едет хуже?

По теме никогда не понимал в чем логика, если на заправке 95-й мутят из прямогонного добавлением китайского чудо-порошка, то нафиг им же торговать настоящим 92-м? Иными словами ИМХО либо обе марки настоящие, либо обе кривые. Это если говорить о крупных регионах где 95-й производится в достаточном количестве, т.к. в некоторых заправщиуи вынуждены химичить с 95-м, т.к. его хрен купить на НПЗ.

49

В общем, буду тестировать этот 98-й ЕКТО. Пока нареканий нет, но волнует один вопрос мне ЧИП делали под 95-й бензин и мастер говорил, что это принципиальный вопрос и, выбрав определенную марку бензина на ней и придется ездить. А менять марку бензина, наверное, будет стоить, как новый ЧИП.

50

Poterjannjij написал(а):

у как финский бензин может стоить на 2 р. дороже нашего, если в Финке он стоит в 2,5-3 раза дороже?

Тут взгляни на цены http://au95.org/price/

51

Кодирующее сопротивление стоит под 95-й бенз.

52

polan
Финляндия ? 55,34 56,50 44,5
заполни профиль, а потом умничай

53

s-rv написал(а):

Кодирующее сопротивление стоит под 95-й бенз.

Все нормально, мастер сказал что даже лучше будет

54

всякое бывает. у меня после заправки на лукойле и последующего отжига по мкаду на бмв прогорели два клапана.

55

Gibson написал(а):

у меня после заправки на лукойле и последующего отжига по мкаду на бмв прогорели два клапана.

А виноват в этом конечно же Лукойл, до той заправки клапана как новые были и двиг в идеале работал)))

56

причина в комплексе, лукойловский бенз, как одна из составляющих
ЗЫ насколько я понимаю часть лукойловских заправок это просто франчайз со всеми вытекающими, т.е. лукойл лукойлу рознь

Отредактировано Gibson (2010-06-14 14:07:33)

57

Gibson написал(а):

ЗЫ насколько я понимаю часть лукойловских заправок это просто франчайз со всеми вытекающими, т.е. лукойл лукойлу рознь

Я слышал, что они уже давно ушли от франчизы, но даже, если и не ушли это всегда можно проверить, смотришь, что написано на чеке, если Лукойл то нормально, а если ЛЮкоил или другая фигня то ...

58

igor060 написал(а):

Я слышал, что они уже давно ушли от франчизы, но даже, если и не ушли это всегда можно проверить, смотришь, что написано на чеке, если Лукойл то нормально, а если ЛЮкоил или другая фигня то ...

А что если на чеке написано ООО "ЛУКОИЛ - Нижневолжскнефтепродукт"?

59

Сам ОАО "Лукойл" своих заправок не имеет, все АЗС принадлежат дочерним предпритиям. А вот дочерние они или вообще никак не относятся к Лукойлу по чеку никак не узнаешь. Косвенные показатель того, что это "настоящий" Лукойл - это если там принимают Лукойловский скидочные карточки.

Как вариант зайти на их официальный сайт, и посмотреть дочерние предприятия.

60

У нас в городе на всех Лукойловских заправках карты предлогают )))
А лично я заправляюсь на заправке, которая находится на територии головного офиса Лукойл


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Друзья помогите разобраться с бензином !!!