C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Как определить какая система стоит на W202 - PMS или HFM?


Как определить какая система стоит на W202 - PMS или HFM?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

А на какие двигатели W202 ставились PMS или HFM? И годы? В чём отличия обоих систем? Если можно - по фоткам, а то в Инете ничего путного найти не могу.

2

баян.
даже тут были такие темы

3

Если С280 и С220 то HFM. Если С180 или С200 до 95-го года (возможно начало 96-го), то PMS. У всех более молодых только HFM. Отличить можно по наличию расходомера у HFM.

4

hfmscan написал(а):

даже тут были такие темы

Мне какой резон копаться в архивах? Пиши по существу!

5

Dmitry написал(а):

Если С280 и С220 то HFM.

Если С280 - 93-94 г.в. выпуска, то тоже HFM? Где-то прочитал в Инете что PMS шла до 94, потом ее заменили HFM за проф.непригодностью

6

Не правильно читали ,  откройте капот и посмотрите ест ли расходомер , если есть то hfm если нет то пмс , у вас hfm точно

7

george написал(а):

Не правильно читали ,  откройте капот и посмотрите ест ли расходомер , если есть то hfm если нет то пмс , у вас hfm точно

А у вас? Если С220, 1993? Кстати какой расход у С220 по сравнению с С280?

8

У меня hfm , жрет литров 15-16 , но у меня дроссельная не в порядке, а когда все в норме было было где то 13-15

9

MasterC280 написал(а):

Где-то прочитал в Инете что PMS шла до 94, потом ее заменили HFM за проф.непригодностью

За проф.непригодность надо гнать того, кто такое написал :)

У меня на С220 93-го года было само собой HFM (выше писал почему). Расход по городу у меня был от 11 летом до 13 зимой. Если больше, то надо искать причину.

10

Dmitry написал(а):

BMW 525iA, e39, M54, 192 л.с. серебро

Один вопрос: почему 525 и 192 л.с.? На 528i и С280 193 л.с. И что значит префикс "А"? Получается что 2.5 и 2.8 - разница в одну лошадь?
http://inetauto.ru/catalog.php?mod=3&am … p;model=62

11

MasterC280 написал(а):

Мне какой резон копаться в архивах? Пиши по существу!

Для тех, кто в танке! читать внимательно :)
Прежде чем задать вопрос.Читать всем.

12

MasterC280 написал(а):

Один вопрос: почему 525 и 192 л.с.? На 528i и С280 193 л.с. И что значит префикс "А"? Получается что 2.5 и 2.8 - разница в одну лошадь?

528-я - это дорестайл, у нее 2.8 литра и 193 л.с.
525-я - это рестайл, в нее 2.5 литра и 192 л.с. По сути это модернизированная дорестайловая 523-я, которая имела 2.5 литра и 170 л.с.

К слову сказать не смотря на почти одинаковую мощность 528-я едет веселее, хотя мне и этой хватат :)

Окончания "iA" означает что она инжекторная и с автоматом)))

13

То есть C 180 122лс в любом случае HFM? К сожалению, в связи с категорически недавней покупкой аппарата не уверен, что определил правильно. На мой взгляд, на трубке от возд. фильтра ничего вроде расходомера не наблюдается, но поскольку глаз вообще теряется во всем этом подкапотном великолепии, не уверен. А пока не уверен, не могу машинку для экзиста забить правильно =( Впрочем, сходу вопрос - для подбора электрооборудования вроде блока управления с\подъемниками и блока управления печкой это ведь неважно? Заранее спасибо

14

JuCher
год какой?*

15

JuCher написал(а):

То есть C 180 122лс в любом случае HFM?

Нет.

JuCher написал(а):

не могу машинку для экзиста забить правильно

Так только вин требуется, в чем проблема?

Отредактировано Medvedev (2011-07-28 23:11:18)

16

Medvedev написал(а):

Илюша написал(а):

    не могу машинку для экзиста забить правильно

Так только вин требуется, в чем проблема?

что-то у тебя не правильное цитирование :) я такого не писал =)))

17

Илюша написал(а):

что-то у тебя не правильное цитирование

Периодически цитирует неправильно, причем обычно под моим ником стоят чужие слова. Сори, ща поправлюсь)))

18

Ой, самое главное пропустил - год 98. А насчет вина как-то не прокатило - все новые и новые строчки после вина вылезают всякие следующие строчки - сначала год, потом движок, и т.д.

19

JuCher написал(а):

Ой, самое главное пропустил - год 98.

по любому ДМРВ стоит
а система может стоять два варианта HFM или ME


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Как определить какая система стоит на W202 - PMS или HFM?