C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » максимально допустимый расход масла


максимально допустимый расход масла

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

на 112 какой расход считать недопустимо большим? литр на 1000км у многих с таким движком, но чем это грозит в будущем? или можно лить и лить всю жизнь?
Есть мнение, что Кастрола больше берет, чем Мобила... Кто что знает об этом?

Отредактировано TIP202 (2010-05-17 21:34:34)

2

Нормальный расход масла по книге - до 1 литра на 1000 км. Но смотря как к этому относиться. Можно лить и ездить. А можно вскрыть и устранить. Все зависит от возможностей, желания и т.д. :)

3

ну видишь ли,

Викинг написал(а):

А можно вскрыть и устранить. Все зависит от возможностей, желания и т.д.

видишь ли, рублей 15,думаю,надо для этого. Представляешь сколько масла можно взять? Литров 50! Т.е. на 50 000км! А кстати ни факт, что замена колпачков поможет. Один перец с таким же движком на 210-ом поменял, отдал рублей 13 по-моему. расход снизился на 10%

4

у меня литр на 10000 км

5

pahanmcs написал(а):

у меня литр на 10000 км

:) Хэ. ну у тебя она масло значит просто нюхает... мне с этим не очень повезло... на 10 000км я заливаю 10 (!) литров! и так уже 20 000км. благо нашел место где Кастрол не очень дорогой

6

Викинг написал(а):

Нормальный расход масла по книге - до 1 литра на 1000 км.

Это не нормальный, это максимально допустимый.

7

Fantazer, ага, для меня не нормальный :)
TIP202, да я про колпачки и что именно делать, ни слова не сказал. Просто ты считаешь, что 50 000 литров купить можно, кто-то думает иначе, форум :)

8

Викинг написал(а):

Просто ты считаешь, что 50 000 литров купить можно

не 50000литров! :) а всего где-то 50

9

TIP202, ну короче ты меня понял, на 50 000 км, 50 литров )))

10

Викинг написал(а):

50 литров

Так это только на долив. А + еще замена 6-7 литров через 10 000 км. Итого:  :O  80 л  :O

11

Хорошего вцелом маловато, но вот залазить в двигло не очень пока хочется. И все-таки по существу: что-то кардинально плохое может произойти если в процессе эксплуатации ничего подозрительного не происходит? Т.е. машина едет ровно, без вибраций, тянет оч.хорошо, бензина много не ест, все расходники-во время и хорошие

12

У отца 112-й двиг жрет где-то поллитра на 15 тысяч киллометров, т.е. если залить под максимум, то через 15 тысяч будет выше середины между минимумом и максимумом.
Нормальный расход - это максимум 1-2 литра на 10 тысяч км.
Заводской допуск "литр на тысячу" подразумевает, что при таком расходе эксплуатация должна быть запрещена и автомобиль должен немедленно быть отправлен в ремонт из экологических соображений.
Конечно ездить то можно и так, но это соверешенно НЕ НОРМАЛЬНО. Замена маслосъемных скорее всего не поможет, тут либо вентиляция картера наглухо забита, либо колечки готовы.

13

Fantazer написал(а):

А + еще замена 6-7 литров через 10 000 км.

При таком расходе менять можно только фильтр, масло само обновляется)))

TIP202 написал(а):

И все-таки по существу: что-то кардинально плохое может произойти если в процессе эксплуатации ничего подозрительного не происходит?

Если это из-за вентиляции, то быстрая смерть катализаторам и лямбде. А если это из-за колец, то тоже самое, плюс рассчитывать на капремонт в ближайшем будущем.

14

Fantazer, ну да, много. Но если машина на пару лет, то дешевле лить, а потом подать. У всех потребности и цели разные :)

15

TIP202, какую марку масла льешь, 5w40 или другое какое? Попробуй сменить  :rolleyes:

Отредактировано Fantazer (2010-05-17 22:59:26)

16

Dmitry написал(а):

Если это из-за вентиляции, то быстрая смерть катализаторам и лямбде. А если это из-за колец, то тоже самое, плюс рассчитывать на капремонт в ближайшем будущем.

ты считаешь? странно, но в таком режиме я езжу 20 000км и ни больше ни меньше он  не ест. кстати вентеляция картера это же не очень геморрная процедура?

17

Fantazer написал(а):

Какую марку масла льешь, 5w40 или другое какое? Попробуй сменить

да, зимой 5-40 а летом 10-40. мне уже это предлагали:сменить кастрол на Мобил. но я что -то просахатил. может к зиме сменю. но если честно, сомневаюсь, что поможет

18

TIP202, короче, если реально заморочиться хочешь, то съезди на диагностику двигателя. Правда, есть один момент - точно скажут на 100% тогда, когда голову скинут.

19

Викинг написал(а):

Но если машина на пару лет, то дешевле лить, а потом подать. У всех потребности и цели разные

Полностью согласен!

20

Викинг написал(а):

TIP202, короче, если реально заморочиться хочешь, то съезди на диагностику двигателя. Правда, есть один момент - точно скажут на 100% тогда, когда голову скинут.

это рублей 5,мне кажется как не крути.... опять же 20литров масла.... 20 000км.... :) есть над чем подумать

21

Катализаторы может уже вырезаны. Ну а лямбды рано или поздно все равно сдохнут от такого количества масла в выхлопе.
Кстати какой пробег то у машины?

22

TIP202 написал(а):

это рублей 5,мне кажется как не крути.... опять же 20литров масла

В твоем случае можно смело посинтетику лить))

23

TIP202 написал(а):

это рублей 5,мне кажется как не крути.... опять же 20литров масла.... 20 000км.... :) есть над чем подумать

Подумай, но еще и подумай, что новой наша машина стоила 1,5 ляма :) 5 рублей теряются как-то )))

24

Dmitry написал(а):

Ну а лямбды рано или поздно все равно сдохнут от такого количества масла в выхлопе. Кстати какой пробег то у машины?

а может и лямбда уже сдохла.... я ж не знаю. пробег не знаю сколько тыщ 250 думаю есть. но на одометре щас 186,когда брал было 164,думаю за 9лет (брал в 07году еще) наезжено больше 164 000км. в России с 2001г.

25

Викинг написал(а):

новой наша машина стоила 1,5 ляма

Да? :/

26

Dmitry написал(а):

В твоем случае можно смело посинтетику лить))

Дим, да солидола туда на лето забодяжить, килограмм 6-7 ))))) вообще жрать его не будет, вот думаю поедет или нет?!  :D  А если серьезно, то у меня такой же расход сейчас на 111 двигателе, я лью 5w50 по 500 рублей за литр, т.е. это 5 рублей от замены до замены. Но меня это не устраивает, по своим соображениям. Такой уж я человек. Хотя динамика у машины отличная. Лей как говориться, да езди.

27

Викинг написал(а):

Хотя динамика у машины отличная. Лей как говориться, да езди.

вот! и я о том же! в этом плане мой олдтаймер очень впечатляет! да я если честно еще не хочу лезть т.к. не очень доверяю сервисменам

28

Викинг написал(а):

я лью 5w50 по 500 рублей за литр, т.е. это 5 рублей от замены до замены

не, ну это грабеж. я лью щас (летом) 10-40 по 950р/4литра ,выходит примерно 2.5руб от замены к замене

29

Викинг написал(а):

если серьезно, то у меня такой же расход сейчас на 111 двигателе, я лью 5w50 по 500 рублей за литр, т.е. это 5 рублей от замены до замены.

У богатых свои причуды))))
На счет полусинтетики я абсолютно серьезно. Наши двигатели ее нормально переваривают, есть состояние хорошее, то еще есть смысл синтетику лить, а при таком расходе просто деньги на ветер.

30

даж

TIP202 написал(а):

не, ну это грабеж. я лью щас (летом) 10-40 по 950р/4литра

вру, даже по 920р/4литра


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » максимально допустимый расход масла