C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Передние аммортизаторы.


Передние аммортизаторы.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вобщем прикупил я себе передние аммортизаторы фирмы Монро (мой правый застучал), и познакомившись со структурой подвески пришел к выводу что она на мерсе очень простая и заменить амморик я смогу и сам. Впринципе один болт снизу на рычаге и 2 гайки сверху= вроде элементарно. Казалось-бы, да вот только эти гаечки сверху никак не открутить- вращаются вместе со штоком аммортизатора. Застопорить нечем(только сверху рисочки под ключ 6 
Крутить это всё реально только головкой, т.к. никаким рожковым ключём при таком кол-ве места там работать нереально!!!!
Так вот вопрос- наверное существует либо какой-то спецключ либо неизвестный мне метод  , т.к. так накосячить разработчики мерса не могли. Что скажите?
Ах да -машина цэшка 220, 1995 г.в.

2

Скажу - откручивается гайковертом на раз. МОжно пневмо, можно электро. Вообще без гайковерта делать в машине нечего. Потом не забудте поставить домкрат под нижний рычаг.

3

евгений не соглашусь помойму можно аморт повредить..хотя если старый снимать то пофиг...
автор сам менял пшикни вдэшкой накинь рожковый ключ и сверху либо разводным либо спец ключом и открчуивай

4

Повредить может только тот кто не умеет им пользоваться. А так не реально.

5

Спасибо друзья! Всё понятно, т.е. мои опасения оправдались-конструкторы все-таки накосячили. Будем пробовать, если не получится, поеду на сервис(не фирменный) это вобщем-то недорого стоит.

6

Разреж ключ 17-19 и будет тебе счастье!!!

7

kaspirskiy написал(а):

Спасибо друзья! Всё понятно, т.е. мои опасения оправдались-конструкторы все-таки накосячили

=) ничего немцы не накосячили.  просто нужно иметь специнструмент.  я менял сам аммо по кругу перед и зад.  все там красиво откручивается с помощью двух рожковых ключей. накосячить могли только криворукие мастера при установке, которые слизали шлицы на штоке аммо

Отредактировано Ярослав (2010-05-18 18:57:47)

8

Yevgeniy написал(а):

откручивается гайковертом на раз.

в инструкциии про гай коверт-НИЗЯ!!!!
http://www.monroe.ru/21/
Пневматический гайковёрт может использоваться только для снятия подлежащих замене амортизаторов. Не используйте пневматический гайковёрт для установки новых амортизаторов фирмы Монро. Затягивание при установке гаек и болтов при помощи пневматического гайковёрта может привести к серьёзному повреждению установочных деталей. При невыполнении этого требования мы не можем гарантировать положительный результат.

Отредактировано rishus (2010-08-28 00:50:30)

9

для того чтобы самому делать машину нужно прежде всего купить нормальный инструмент :)
машина нормальная и конструкторы ниче, просто совковым инструментом работать ненадо)

10

Если не получается удержать ключиком на 6, а старый амик на выкид, можно зажать шток газовым ключем, предварительно срезав с него пыльник.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Передние аммортизаторы.