C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Есть два вопроса, подскажите :)


Есть два вопроса, подскажите :)

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

1. Сегодня заметил, что радиатор не жестко зафиксирован, защелками и имеет свободный люфт 2-3 см, это так и должно быть? :)

http://s003.radikal.ru/i204/1005/33/9e0b7b05217dt.jpg

2. К чему идет этот разъем и за что отвечает? заметил, что провода у разъема на соплях... После того как я его посмотрел и увидел еле держащиеся провода... машина перестала ехать, не пойму от него ли это появилось... Вяло стала рабирать до 60 а дальше вообще никак...

http://s45.radikal.ru/i109/1005/da/4ee558282abat.jpg

2

2 похоже на клапан МОТ...

3

похоже...
по удачней бы ракурс

4

Основной он рядом с дроссельной заслонкой

5

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/08/08/d9/d9b63c58daa44b77826fb1030b4c721e.jpg снизу в углу... туда разъем подходит

6

У автора дизель, так что тут другая ситуация скорее всего...

Отредактировано perunov31 (2010-05-16 20:13:16)

7

alex-ssa написал(а):

К чему идет этот разъем и за что отвечает? заметил, что провода у разъема на соплях... После того как я его посмотрел и увидел еле держащиеся провода... машина перестала ехать, не пойму от него ли это появилось... Вяло стала рабирать до 60 а дальше вообще никак...

Было такое дело. У меня тоже как то раз машина ехать перестала. Не развивает обороты и все. На ХХ 3000макс и все. Все дело оказалось в этих двух проводках которые оттрясло от разьема. А ведь я их видел но значения не придавал чайник.

Припаял на место и машинка ожила.

Т.е. этот разъем разбери пропаяй и в путь, сто%

А вообще у меня это болезнь чтоли, раза 4 уже паял эту фиговину

8

Dimonka спасибо, завтра сделаю и отпишусь!

а к чему разъем то идет :)

Отредактировано alex-ssa (2010-05-16 20:31:00)

9

Это клапан какойто вакуумный, с него вакуум на турбину идет, как то так, короче турбина не робит без него

10

Dimonka а по первому вопросу из первого поста что скажешь?

11

Не обращал внимания, завтра посмотрю, как у меня

12

в этом файле он на 16 странице

блин как файл то прикрепить???????

Отредактировано Dimonka (2010-05-16 20:53:43)

13

Dimonka вышли на почту alex-ssa@inbox.ru и что там?

14

Отправил

15

Dimonka Спасибо!
это оказывается: Y31/5 Преобразователь давления регулятора давления наддува

16

на крепеже радиатора обязательно должна стоять сверху металическая скобка, да и внизу зазор уж что-то велик: видимо уже потерян "вкладыш"
свободн ход радиатора должен быть, но не в сантиметрах, а мм и при "большом" усилии

17

Лукас а что за скоба? как выглядит? наверняка есть у нее номерок?

18

alex-ssa написал(а):

машина перестала ехать, не пойму от него ли это появилось... Вяло стала рабирать до 60 а дальше вообще никак...

у меня так было из за того что ДМРВ умер

19

alex-ssa
По п.1: там должна стоять резиновая проставка как раз в том месте куда стрелка показывает, люфта никакого нет. Вечером фото выложу.

Отредактировано Dimonka (2010-05-17 10:28:58)

20

alex-ssa
Только что заметил что тема во флейме создана. Ей в ремонте самое место, а по п.2 вообще в дизеле. По что так?

21

Dimonka написал(а):

По п.1: там должна стоять резиновая проставка как раз в том месте куда стрелка показывает, люфта никакого нет. Вечером фото выложу.

Сто пудов, должна быть резиновая вставка, в разрезе в виде буквы "П".  Люфта не должно быть, даже 1мм.

22

жду фото! у меня с обоих сторон так... болтаеться.... Сегодня разъем пропаяю отпишусь о результате...

Спасибо, за советы!  :flag:

23

alex-ssa написал(а):

жду фото! у меня с обоих сторон так... болтаеться....

Да что там ждать, заказывай деталь №116  (2 шт),    вот тут она на схеме -   http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=

24

SLAYER написал(а):

Да что там ждать, заказывай деталь №116  (2 шт),

Точно, на схеме все понятно

Фото не очень получилось

25

SLAYER спасибо большое !
exist во что выдал: Mercedes A 210 504 04 12 Сайлентблок рычага - 135 рублей.  :crazyfun:

Dimonka сегодня проводок пропоял, поехал проверить, тяга появилась, но не надолго. Сейчас стало так: трогаешься, причем как газ не дави, хоть в пол... машина плавно набирает скокрость. Коробка стала переключать, все передачи не доходя до 2000 оборотов... т.е уже на 60 врубает 5-ю и все тут... тяги соответственно при таком раскладе никакой :( если на 60, в ручном режиме скинуть до 4 или 3 то прет :) Не пойму что произошло то ...  :huh:

26

alex-ssa написал(а):

Не пойму что произошло то ...

Да все то же. Клапан этот все равно не работает у тебя, посмотри может снова проводок отпал, может проводки местами перепутал, может просто разъем не плотно сидит.

А перед этим машина не так себя вела?

27

Dimonka нет, было все тип топ! Провода точно не спутал, перепаявал по одному. А почему сразу после перепайки тяга появилась? может правда не контакт? а провод от этого разъема вниз идет - куда?

28

alex-ssa написал(а):

может правда не контакт?

Может.

alex-ssa написал(а):

провод от этого разъема вниз идет - куда?

Не знаю, думаешь где то в проводе обрыв? У меня он уходит в жгут от ДМРВ и далее не знаю

alex-ssa написал(а):

А почему сразу после перепайки тяга появилась?

Смотри все таки разъем

29

Dimonka написал(а):

Не знаю, думаешь где то в проводе обрыв? У меня он уходит в жгут от ДМРВ и далее не знаю

думаю не откуда взяться обрыву. точно также уходит в жгут ДМРВ, завтра посмотрю... я его хорошо одел. завтра посмотрю... :idea:

30

alex-ssa написал(а):

SLAYER спасибо большое !exist во что выдал: Mercedes A 210 504 04 12 Сайлентблок рычага - 135 рублей.

В Экзисте робот переводит, поэтому такие названия. Я вакуумный шланг заказал, написал - "провод". Заказывал вакуумный клапан открывающий заслонку рециркуляции воздуха слона, написал - "фильтр воздушный". Так что не обращай внимания. По английски, кстати, там все правильно пишет - "RUBBER MOUNTING RADIATOR TO CENTRAL STIFFENING".


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Есть два вопроса, подскажите :)