C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Вернемся к теме с АКПП


Вернемся к теме с АКПП

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Парни выручайте!!!!!!!!   Передачи переключаются с небольшими но ощутимыми толчками, хотя на драйв и зад встает без проблем мягко и плавно.... все передачи включаются, но эти толчки мне не дают жить((((((

И очень прошу не отправляйте меня на какую нибудь другую тему, пересмотрел все, ничего похожего нет!
МУРЗ 280 авт. 1993года

Отредактировано romario (2008-02-28 03:20:17)

2

romario
Проверь уровень ATF,  а еще "подвесные" можно посмотреть.

3

У меня аналогичная проблемма. Особенно при переключении с первой на вторую передачу. Дальше эффект будет только усиливаться. Заезжал на сервис, сказали только кап. ремонт коробки.

4

Diman написал(а):

Заезжал на сервис, сказали только кап. ремонт коробки.

эх. знаю пережил это...

(мой совет не затягивать как я.. =(  можно попасть на много запчастей....)

5

СтаСонМерЗавец написал(а):

Слушай, а подскажи где ремонтировал? Как сделали? Просто я вот тоже думаю (мне на сервисе мастера сказали типа ездий пока в аварийный режим не встанет, а потом на эвакуаторе приедешь мы сделаем) надо делать! И сколько по деньгам ориентировочно выходит (я понимаю, что это зависит от состояния коробки но все же!) Заранее спасибо!

6

У меня давно такая же проблема-толчки при переключении передач. Недавно поменял муфту карданного вала-толчки стали менее чувствительны. Еще говорят можно произвести регулировку троса управляющего давления-должно помочь . Собираюсь на днях заняться этим вопросом.

7

Den202 написал(а):

У меня давно такая же проблема-толчки при переключении передач. Недавно поменял муфту карданного вала-толчки стали менее чувствительны. Еще говорят можно произвести регулировку троса управляющего давления-должно помочь . Собираюсь на днях заняться этим вопросом.

При накате у светофора,подтыкает?

8

Diman написал(а):

Слушай, а подскажи где ремонтировал? Как сделали? Просто я вот тоже думаю (мне на сервисе мастера сказали типа ездий пока в аварийный режим не встанет, а потом на эвакуаторе приедешь мы сделаем) надо делать! И сколько по деньгам ориентировочно выходит (я понимаю, что это зависит от состояния коробки но все же!) Заранее спасибо!

я делал в Питере в гаражах там один мастер занимается автоматами….
весь ремонт вышел чуть чуть более 1 т евро….
10 т.руб. только за работу  и всё остальное запчасти….
я добил что меняли 70-80%  на новое….

б\у можно дешевле,… но гарантия на неё 2 недели….
а у меня год =)

9

Можно подкрутить модулятор. Куча тем, фоток и методов есть на oldmerin.net

У меня на 190тике были толчки при переключении, особенно с первой на вторую, иногда вообще все было ровно. В итоге оказалось что модулятор сломался, поменял, отрегулировал на глаз и до сих пор на нем человек ездит)

Отредактировано Yevgeniy (2008-03-04 17:47:26)

10

Den202 написал(а):

подскажи номер муфты карданного вала

11

202 410 08 15
202 410 10 15

12

Парни подскажите, пожалуйста, у меня как я описывал выше следующая проблемма с АКПП (толчки при переключении с первой на вторую и менее заментые со второй на третью, а так же после сброса скорости при необходимости ускориться коробка иногда не переключаеся на пониженную передачу)! Прочитал все Ваши замечания но к сожалению т.к. я не шарю в АКПП разобраться и протестировать сам не могу! Может ли кто нить помочь решить данную проблемму (за вознограждения конечно :)) ) или подскажите плиз. сервис где могут решить данную проблемму и не сдерут кучу бабла (рассказав сказку, что пришлось переберать всю коробку)! Заранее большое спасибО!

13

сначала проверь масло в коробке. у меня было так, что не хватало 2 литра масла были рывки и не переключалась дальше 2 долил масло и все ок. естественно пришлось сделать полностью замену масла в коробке

14

madmax написал(а):

сначала проверь масло в коробке. у меня было так, что не хватало 2 литра масла были рывки и не переключалась дальше 2 долил масло и все ок. естественно пришлось сделать полностью замену масла в коробке

Масло в коробке в полном порядке, полверял! ...проблемма походу не в этом!

Отредактировано Diman (2008-03-06 21:55:41)

15

vadw202 написал(а):

При накате у светофора,подтыкает?

у меня бывает подтыкает, когда машина холодная


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Вернемся к теме с АКПП