C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Хлопки под капотом


Хлопки под капотом

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

если бы началось такое на карбюраторной машине,я бы сразу сказал что ЗАЖИГАНИЕ сбилось.а тут даже не знаю,но суть вот в чём.бывает в ДВУХ случаях.ПЕРВЫЙ-при наборе скорости машина подтупливает,немного дёргается,раздаётся тот самый хлопок из под капота(глухой,но громкий)и машина начинает набирать без проблем.ВТОРОЙ-на скорости резко нажимаю газ,тупит,ХЛОПок и пошёл набор.какие будут мысли товарищи?!единственное на что хватило моих мыслей так это провода зажигания.

Отредактировано padonokC200 (2008-02-28 02:02:09)

2

У меня хлопки под капотом были из того что Дроссельная заслонка не работала, в следствии чего воздух не проходил и начались выстрелы из патрубка.

3

Когда промывал инжектор была такая ситуация. Нагар на форсунках раскисал и при нажатии педали газа машина начинала дергатся потм хлопок и все нормально, так что вполн возможно форсунки закоксовались и большой объем смеси сразу уже не пропускают.

4

Если у тебя "рестайл", то это Датчик Массового Расхода Воздуха. В простонародии "воздухомер".

5

такая же хня!  еще и иногда пальцы стучат, что то пока неохота узнавать что это! а то вдруг дорого стоит!

6

Jagger
larry
ну тода сначал попробую промыть,а через некоторое время на диагностику,думаю это самый грамотный ход!спасибо за подсказку!

Отредактировано padonokC200 (2008-02-28 19:45:52)

7

Mercedes-BenzCLSAMG63
как узнаеш дай знать,хоть знать на что примерно расчитывать!

8

padonokC200 написал(а):

[u][u]если бы началось такое на карбюраторной машине,я бы сразу сказал что ЗАЖИГАНИЕ сбилось.[/u][/u]а тут даже не знаю,но суть вот в чём.бывает в ДВУХ случаях.ПЕРВЫЙ-при наборе скорости машина подтупливает,немного дёргается,раздаётся тот самый хлопок из под капота(глухой,но громкий)и машина начинает набирать без проблем.ВТОРОЙ-на скорости резко нажимаю газ,тупит,ХЛОПок и пошёл набор.какие будут мысли товарищи?!единственное на что хватило моих мыслей так это провода зажигания.

У меня на дизеле такая же  дергалка, но без хлопков. И вообще один я здесь тракторист!

Отредактировано igorw202 220d (2008-03-07 17:30:00)

9

igorw202 220d написал(а):

И вообще один я здесь тракторист!

Не один ;)

10

Такое может быть из-за умирающего бензонасоса. проверь давление.

11

завтра еду на диагностику!по результатам отпишусь!

12

padonokC200 написал(а):

если бы началось такое на карбюраторной машине,я бы сразу сказал что ЗАЖИГАНИЕ сбилось.а тут даже не знаю,но суть вот в чём.бывает в ДВУХ случаях.ПЕРВЫЙ-при наборе скорости машина подтупливает,немного дёргается,раздаётся тот самый хлопок из под капота(глухой,но громкий)и машина начинает набирать без проблем.ВТОРОЙ-на скорости резко нажимаю газ,тупит,ХЛОПок и пошёл набор.какие будут мысли товарищи?!единственное на что хватило моих мыслей так это провода зажигания.

катушка скорей всего

13

gurza написал(а):

катушка скорей всего

скорее всего нет,катушка накрывается полностью.но не так,хотя не утверждаю.на диагностику так и не попал...

14

padonokC200 написал(а):

катушка накрывается полностью

не совсем во-первых катушки две каждая на два цилиндра, может работать с перебоями. хлопок или выстрел может идти из-за пропусков зажигания.
у меня такое уже было правда на другой машине.

15

Джарри написал(а):

Не один
Подпись автораWDB2020861F674692

Джарри я новичек в форуме, подтолкни на дизельный путь по моей моделке!

16

Yevgeniy написал(а):

Такое может быть из-за умирающего бензонасоса. проверь давление.

Согласен хлопок в воздушный фильтр, бедная смесь:фильтр, топливо, насос, форсунки.

17

igorw202 220d написал(а):

Джарри я новичек в форуме, подтолкни на дизельный путь по моей моделке!

Вроде пару человек на форуме есть у которых дизеля  :confused:

18

igorw202 220d
Если что то не ладное твориться, тебе прямой путь на диагностику комп все ошибки покажет ;)

19

Джарри написал(а):

диагностику комп все ошибки покажет

с диагностикой пока никак,вчера не успел,а сегодня у них выходной.а сомовскрытие показало что искра на одной из катушек простреливает на наконечник.почистил место пробивки,машина стала лучше ехать,и меньше чихать!!!вот завтра куплю новую катушку(наконечник)!!!

Отредактировано padonokC200 (2008-03-09 22:49:44)

20

Всё равно не помешает

Джарри написал(а):

тебе прямой путь на диагностику

21

Поможет 500 процентов))))))) сам мучался)

22

romario написал(а):

Поможет 500 процентов))))))) сам мучался)

что именно поможет?

23

повторное самовскрытие+внимательный осмотр показал следущее!!!
http://keep4u.ru/imgs/s/080311/da/dae732885c1e3cc981.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080311/e1/e1e7f0ea46f38bdaff.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080311/3b/3b4a48f82e84d1a7b4.jpg
замотал изолентой,обработал спецсредством и вперёд!ни хлопков тебе,ни глюков!)))))

Отредактировано padonokC200 (2008-03-11 00:11:02)

24

Как всегда во всём виновата проводка)))

25

у меня утром, на холодную завожу машину подтрясывает, и стреляет под капотом., нажимаю на газ всё проходит и работает тихо, как обычно на прогревочных.на диагностике была, ошибок не показало, расходомер новый.бывает это не часто, но вот сегодня утром завела такая же фигня, открыла капот слушала и не поняла откуда, плюнула, газанула и всё в порядке, но меня всё равно это терзает.почему хлопает то? может кто подскажет?

26

Че ни у кого не хлопало???

27

upнем )))

28

а что со свечами??? давно меняла?
у меня такое было, но в купе с расходомером.
после снятия свечей убедился в необходимости их замены вместе с одной катушкой зажигания.

мой совет: выкрути свечи, посмотри на наконечники и целостность катушек (бывает что трескаются и трещенки очень-очень тоненькие и трудно замечаемые - смотреть внимательно!).
по результату отпишись.

З.Ы. а расходомер давно меняла? оригинал?

29

vadw202 написал(а):

Согласен хлопок в воздушный фильтр, бедная смесь:фильтр, топливо, насос, форсунки.

+1
я бы еще добавил фильтра и ДМРВ

30

какой именно фильтр

Danil.Bratsk написал(а):

я бы еще добавил фильтра и ДМРВ


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Хлопки под капотом