C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Дайте достоверную по объему бака. пжлста.


Дайте достоверную по объему бака. пжлста.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Тут у меня делмка, часть каталогов выдает что у меня (С180, 1999, 122л.с.,) объем бака 53 литра а часть каталогов утверждает что 62.
Но я ни разу в бак больше 53 не впихивал, даже с горловиной и раскачкой кузова.
Уважаемые тертые мерсоводы, поставьте точку, какой у меня на авто объем бака?

2

Ну вообщем я 56 заправлял точно...ты просто на лампочке поезди лишние км...ну там 10-20 и зальёшь даже 60)))) Бак 62литра!!! Точно!!!

3

Wisestjedi написал(а):

Ну вообщем я 56 заправлял точно...т

пасиб. разбирая бак и снимая датчики заметил, что в баке еще ниже заборной горловины на бензонасос есть еще куча пространства, по моим подсчетам туда в обоих полубаках еще литров 5-7 войдет, видимо это место отсавлено для осадка в баке.

4

Gizel
во всех каталогах видел что баки 62 литра. Меньше не встречал. Больше впрочем тоже

5

Пару недель назад пришлось проехать на лампочке около 10-20 км. После этого заправили "до полного" - 60 литров.

Отсюда 2 вопроса:

1. Неужели с момента срабатывания сигнальной лампочки в баке остается 3-4 литра?
2. А может быть меня просто на заправке развели?

6

SLAYER
Неужели с момента срабатывания сигнальной лампочки в баке остается 3-4 лит
По инструкции бак -62л.   резерв, когда лампочка загораеца, -7л.

7

SLAYER написал(а):

Пару недель назад пришлось проехать на лампочке около 10-20 км. После этого заправили "до полного" - 60 литров.
            Отсюда 2 вопроса:
            1. Неужели с момента срабатывания сигнальной лампочки в баке остается 3-4 литра?
                                                                                    2. А может быть меня просто на заправке развели?

В литературе сказано, что минимальный объем резерва около 7 литров. Просто если заправлять бак под пробку, то влезает больше 62 литров. Я на лампочке проезжал ок. 50 км и потом заправлял под пробку 65-66литров.

8

Fantazer написал(а):

Я на лампочке проезжал ок. 50 км и потом заправлял под пробку 65-66литров

УГУ! Только проезжал меньше 50, а влазило больше 60. Под пробку, т.к. на море собирался.

9

Бак 62 литра по инструкции. Но немецкую истину из инструкции смог опровергнуть заправщик лукойла на трассе М4( сразу за терминалом платной дороги), заправив мне,если судить по табло на колонке, 61 литр (при условии что стрелка на указателе топлива была на 1м делении, т.е. литров 10 еще было  :D   )

10

Подтверждаю, что можно залить больше 62 л. примерно на 5-8 литров.

При запрвке до полного бака я при отщелкивании пистолета его чуть чуть вынимал и снова нажимал на заправку, так долил еще литров 5-6. Показатель уровня топлива при такой запрвке до "сверхполного" бака сначала вообще показывал 0 л., потом со временем зашкалил за верхнюю отметку и оказался ровно на верхней отметке только когда я проехал 200 км.
Был случай на моей практике, когда с момента загорания лампочки мне пришлось проехать еще ровно 110 км. правда, помня, что резерв 7 л. я ехал ровно на скорости 90-100 км. Сколько осталось в баке не знаю, но не заглох и глюков никаких не было.

11

А я вообще из канистр заливал, так что обман заправки исключен )))

12

100 пудово больше 62-х. Литров 70 точно будет. Я тоже заправлялся несколько раз по 60 - 61 литру на лампочке. К примеру, Лексус IS200 машинка того же класса имеет бак 70 л. Не думаю, что у Мерса бак меньше.

13

У меня как то раз машина заглохла прямо на заправке - бензин кончился.
До щелчка влезло без трех грамм 62 литра.

14

benZin написал(а):

У меня как то раз машина заглохла прямо на заправке - бензин кончился. До щелчка влезло без трех грамм 62 литра

вот повезло тебе с заправкой,колонка честная не подмотаная.заправляюсь на заправке до отбоя пистолета,после жало с горловины вытаскиваю и потихоньку доливаю ещё литра 4-ре,после возле дома ставлю машину на крутом спуске мордой вниз и ещё 5-ять литров влезает,так сказать утрамбовка ногой перед дальней дорогой.А по теме когда откручивал датчики топливные оба,все внутри чистил и вытерал насухо.После сборки на ровной площядке в гараже залил 64 литра.

15

Gizel написал(а):

Тут у меня делмка, часть каталогов выдает что у меня (С180, 1999, 122л.с.,) объем бака 53 литра а часть каталогов утверждает что 62.
Но я ни разу в бак больше 53 не впихивал, даже с горловиной и раскачкой кузова.
Уважаемые тертые мерсоводы, поставьте точку, какой у меня на авто объем бака?

16

Maugly написал(а):

100 пудово больше 62-х. Литров 70 точно будет. Я тоже заправлялся несколько раз по 60 - 61 литру на лампочке. К примеру, Лексус IS200 машинка того же класса имеет бак 70 л. Не думаю, что у Мерса бак меньше.

это называется недолив на заправке :) литров так на 5-6

17

Так вот же написано в мануале 62L и резерв - 7L Вот и получается 69 литров, как я примерно и говорил. Несколько раз уже было, на лампочке заправлялся и влезало 60 -60,5 л. Ща езжу на 98-м бензе - машинка порхает и радуется. Ни детонаций, ни стуков пальчиков, ни перегрева - стрелка выше 100 иногда доходила в пробке (раньше было). По жаркой погоде как раз хорошо высокооктановый бенз. лить, а будет попрохладней, перейду на 95-й, зимой буду ездить на 92-м. Впрочем, как и моторное масло лучше использовать по сезону. Ща езжу на 10W50, зимой буду на 5W30 либо 0W20

Отредактировано Maugly (2010-07-02 14:22:23)

18

написано ВКЛЮЧАЯ резерв
то есть лампочка загорается когда израсходовано 55.

Maugly написал(а):

Ща езжу на 98-м бензе - машинка порхает и радуется. Ни детонаций, ни стуков пальчиков, ни перегрева - стрелка выше 100 иногда доходила в пробке (раньше было). По жаркой погоде как раз хорошо высокооктановый бенз. лить, а будет попрохладней, перейду на 95-й, зимой буду ездить на 92-м. Впрочем, как и моторное масло лучше использовать по сезону. Ща езжу на 10W50, зимой буду на 5W30 либо 0W20

во ты бредишь то...

недолив у нас на заправках оч немаленький
в горловину литра 2-3 влазит, не больше

19

Да бы не было больше вопросов: как-то после ДТП менял бак на своей Цешки, есно после замены он сухой был, влезло чуть больше 60 литров.... Если у вас 69 влазит, то меняйте заправку :)

20

а разве можн о лить  бензин  то  92  то 98  то 95?  ничего движку то небудет?  там же  актан коректор стоит и все дела, как это повлияет на ДВС?

21

racer1990 написал(а):

а разве можн о лить  бензин  то  92  то 98  то 95?  ничего движку то небудет?

Ну как сказать... Он конечно не взорвется от этого, но лучше не экспериментировать лить как предписывает инструкция, т.е. "не ниже 95-го".

22

спасибо,  просто все время хотел попробовать 98   как  скажется на тяге,  но боялся,  малоли что там  случится

23

Я в свою залил как-то 98-й. Сразу после заправки почему-то хх упал до 500 и маленько потрясывать стало, где-то через 5-10 км все нормализовалось, видимо адаптировалась. Ездила чуть пошустрее, чем на 95-м, может чуть поотзывчевей на газ стала.

24

только что заправился до отрубки пистолета 50,5 литра ..На лампе 2-3 км только проехал..
Получается резерв 12 литров?

Отредактировано bujhmberlin (2010-07-03 15:27:47)

25

вверху в посте фотка есть. 62 бак 7 резерв. первое заправки врут, второе врет датчик в машине


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Дайте достоверную по объему бака. пжлста.