C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » НЕ старая тема! про датчики топлива.


НЕ старая тема! про датчики топлива.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Не баньте сразу (:
короче, накрылись (как у многих) датчики топлива, точнее только левый (стерлась дорожка реастата).
Заказал нове, пришли, поставил, а толку - практически ноль, стрелка заканчивает свой путь на 1/4.
По этому поводу вопрос: куда рыть дальше, если не датчики то что может быть.
Как вариант: при установке в левом баке поплавок датчика застрял на одном из шлангов?

З.Ы.: левый датчик полюбому был неисправен (не выдавал ровного сопротивления).

2

Как вариант померять сопротивление левого и правого датчика и после ориентироваться куда рыть надо будет

3

А когда показывает 1/4 бака - бензин кончается или нет?

4

s-rv написал(а):

А когда показывает 1/4 бака - бензин кончается или нет?

да, там уже ноль....):

5

там на шлангах ничего не застревает. я так понял, что менялись оба датчика? если да, то проверь, как Андреич советует, сопротивление на них - может брак попался...  если нет, то проблема в самой приборке, вернее в ее мозгах.

6

сними приборку и внимательно ее посомтри....
у меня на ней  ножка одного маааалюсенького  транзистора треснула, пропаял, и все заработало... с лупой поизучай ее:)

7

спасибо за советы. буду думать, такая обида берет... выложил 5 с половиной денег а ничего не вышло....

8

Такая же проблемма :'( Если исправишь напиши каким образом. :writing:

9

Может не в тему, но спрошу, автор, извини.
Значит у меня лампочка загарается, когда стрелка только начинает показывать 1\4 бака...
заливал практически на сухую 40 литров, показывает полный бак!
Бенз один раз заканчивался, просто проверял, стрелка опустилась и он закончился :(
Когда должна загораться лампочка? И бак у нас сколько?

10

NoName написал(а):

Может не в тему, но спрошу, автор, извини.

у меня 53 литра, плюс литров 5 в горловинке и т.д. растекается.
ничего не могу сказать про лампочку на 1/4 бака.
Я тут подумал, мож снять панель и срелку немного провернуть (: тогада нуль будет на нуле... ((:

Отредактировано Gizel (2010-05-13 17:34:44)

11

NoName написал(а):

Когда должна загораться лампочка?

когда стрелка касается самой лампочки

NoName написал(а):

И бак у нас сколько?

62 л

12

NoName написал(а):

Когда должна загораться лампочка?

Тоже интересно, в смысле остаток в баке сколько должен быть?

У меня лампочка загорелась, покатался еще некоторое время (недолго) приехал на заправку, заправился на 1000, получилось 56 литров, т.е. литров 5-6 там должно еще оставаться.
После заправки стрелка показ 1/4, доехал до дома 3км, заглушил. Утром горит лампочка - пустой. Доехал до работы - 6км, заглушил. Вечером после работы - полный бак показывает. Больше не скачет. И так всегда

Отредактировано Dimonka (2010-05-13 21:36:06)

13

Dimonka написал(а):

Тоже интересно, в смысле остаток в баке сколько должен быть?

порядка 5-7 литров

14

остаток около 7 литров.

15

Ясно, хотя не очень!
У меня лампочка начинает гореть до того момента, пока стрелка еще не дошла до самой лампочки!
Приборки снимали, видно! Может стрелку не прикрутили? Но, бензин заканчивается именно тогда, когда стрелка падает на ноль!
А еще стрелка спидометра и тахометра залипают периодически :(. А температура чудеса творит, то нормально показывает, то подскочит в самый верх, то покажет градусов 110. Наверное, надо снимать приборку, для начала...

16

s-rv написал(а):

62 л

давайте подробнее.... мне каталоги по вину выдают емкость бака 53 литра. откуда информация про 62 литра?
если же их все таки 62 то у меня проблем поубавиться, значит я неправильно рассчитывал объемы и пробеги... (: кинь если сможешь ссылку на достоверный каталог...
пасиб!

17

Gizel написал(а):

давайте подробнее.... мне каталоги по вину выдают емкость бака 53 литра. откуда информация про 62 литра?
если же их все таки 62 то у меня проблем поубавиться, значит я неправильно рассчитывал объемы и пробеги... (: кинь если сможешь ссылку на достоверный каталог...
пасиб!

У меня ссылки нет, но есть в машине книжка, в которой написано 62 литра объем бака.

18

NoName написал(а):

У меня ссылки нет, но есть в машине книжка

спасибо огромное! в своей посмотрю... для меня это открытие прям....(:

19

промеряли сопротивление на датчиках - оно совпадает (сколько не помню но совпадает точно).
отсюда следует, что надо рыть дальше. снять приборку пока не решусь (придется развалить пол машины), поэтому прошу подскажите, где эта хрень находится которая выводит среднее занчение сопротивления с обоих датчиков топлива (хоть бы она была не за приборкой!!!).
И вообще, какие еще будут варианты.

20

подскажите в качестве симптомов неполадок в приборке может быть рывковое движение стрелки температуры и обвал стрелки скорости с 20 км до нуля (при торможении опускается плавно а после 20 км резко на ноль уходит).

21

Gizel написал(а):

снять приборку пока не решусь

там ничего страшного нет и торпеду разваливать не надо. поищи поиском - процедура описана в темах про изменение подсветки приборов

Gizel написал(а):

где эта хрень находится которая выводит среднее занчение сопротивления с обоих датчиков топлива

в самой приборке

Gizel написал(а):

рывковое движение стрелки температуры

это ненормально, но виновата в этом может быть как приборка, так и сам датчик температуры

22

приборка легко снимается, нужно снять руль ( не забыть откл  аккум. т.к. там подушка)  крышку торпеды над ногами  и изнутри толкать приборку наружу...

23

Ярослав написал(а):

там ничего страшного

bulbul написал(а):

приборка легко снимается

благодарствую.... отсанется только приборку потом собрать.... и чтоб деталей лишних не осталось... (:

Ярослав написал(а):

так и сам датчик температуры

как бы это датчик протестить.... не очень хочется перегревать движок (тьфу-тьфу-тьфу)

24

Gizel написал(а):

благодарствую.... отсанется только приборку потом собрать.... и чтоб деталей лишних не осталось... (:

=)   глаза боятся - руки делают!

Gizel написал(а):

как бы это датчик протестить.... не очень хочется перегревать движок (тьфу-тьфу-тьфу)

скинь с него разъем и снимай с него показания прямо на двиге.  утром, пока авто холодная - самое то. подключайся к датчику, заводись, и, пока авто греется - следи за показаниями.  если прирост плавный на всем диапазоне - тогда проблема в приборке. если скачками - тогда меняй датчик и смотри дальше

25

http://mb-info.ru/systems/MotMan/HFM/hfm_2.htm   тут есть все данные по датчикам

26

РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ... Датчик топлива показывает, что у меня еще пол бака (после заправки полного бака проехал 280 км), а у меня закончился бензин. Мне сказали что не работает какой-то из струйных насосов - которые стоят в баке. Как можно определить какой не работает, и что с ним ?????

27

apostol_vitalik написал(а):

РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ... Датчик топлива показывает, что у меня еще пол бака (после заправки полного бака проехал 280 км), а у меня закончился бензин. Мне сказали что не работает какой-то из струйных насосов - которые стоят в баке. Как можно определить какой не работает, и что с ним ?????

тема уже не раз обсуждалась.  пользуй поиск в следующий раз перед тем, как задавать вопрос.

по сабжу:  если залил полный бак, а авто выездило половину и заглохло - проблема в связке топливный насос+фильтр+сетка на выходе из бака. замена насоса решает проблему.
причина неисправности: в связи с износом насоса или забитостью фильтра, сетки насос не дает нужного давления. тебе желательно попасть к топливщикам на диагностику. 
пы сы    насосы ремонтнопригодны.

28

Кажется у меня один из датчиков дурить начал. Заехал вчера на заправку, залил полный бак, всё нормально вроде было, проехал пару километров, припарковался минут на 20, возвращаюсь, сажусь в машину, поворачиваю ключ во 2-е положение, замечаю что стрелка датчика поднявшись вверх неожиданно начинает ползти вниз до самого конца - доходит до конца вниз и опять наверх по новой, плавненько так. Лампочка при этом не горит. Так и ездил вчера с цирковой стрелкой, вроде мелочь но раздражает не по деццки. :angry:  Придётся датчики прозванивать.

29

Снайпер написал(а):

Кажется у меня один из датчиков дурить начал.

по-моему стандартная проблема при заправке "под завязку" откатаешь киломентров 5-10 и все пройдет. видимо у датчика крышу сносит когда его заправляешь вывше высшего уровня (:

30

Сегодня утром действительно прошло однако... Но под завязку я и раньше часто заправлялся - но никогда такой дури не замечал. Да и полностью до горловины никогда не лью - только до момента как пистолет отстрелит.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » НЕ старая тема! про датчики топлива.