C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Ужасный звук при снятии с ручника!


Ужасный звук при снятии с ручника!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Помогите разобраться! Единственная функция ручника работает отлично, но когда с него снимаю, тяну за соответствующий рычаг, произходит такой стук, как-будто молотком по кузову!
Горе-специалисты гонют про какую-то не то резину, не то прокладку, вобщем чушь!
Мож кто сталкивался, или знает где поломка! Помогите!

2

se7enx написал(а):

как-будто молотком по кузову!

сзади стук или спереди?
у меня бывает стук только тогда, когда машинка стоит в пригорок, т.е. на ручнике держится с нагрузкой.. если на ровной поверхности - ничего не стучит

3

s-rv написал(а):

сзади стук или спереди?

Стук явно связан с обратным механизмом стояночного тормоза. Когда тяну за рычаг снятия чуствуется сопротивление и в конце резко пропадает, одновременно ТРАХ, и педаль возвращается на место. При снятии с тормоза, когда ногой держу (сильно, почти давлю) педаль - стука не произходит, а когда придерживаю (просто подставляю ногу на обратном ходу педали) стук прозходит слабее. Пробовал и на пригорок и на ровном месте - одинаково.

4

у меня так же.тормоз работает нормально..я не парюсь!

5

se7enx написал(а):

Стук явно связан с обратным механизмом стояночного тормоза. Когда тяну за рычаг снятия чуствуется сопротивление и в конце резко пропадает, одновременно ТРАХ, и педаль возвращается на место. При снятии с тормоза, когда ногой держу (сильно, почти давлю) педаль - стука не произходит, а когда придерживаю (просто подставляю ногу на обратном ходу педали) стук прозходит слабее. Пробовал и на пригорок и на ровном месте - одинаково.

а резинка ограничительная на ножнике целая?

6

s-rv написал(а):

а резинка ограничительная на ножнике целая?

Простите нИграмАтнАво, а где это? как проверить?

7

se7enx написал(а):

Простите нИграмАтнАво, а где это? как проверить?

педаль ножника упирается в нее..
залезь под руль и увидишь..
я не уверен, но возможно эта резинка просто слезла или порвалась..

8

s-rv написал(а):

педаль ножника упирается в нее..

если я правильно понял педаль упираетс в нее в конце обратного хода...
Стук произ ходит в начале, ровно тогда когда тянеш рычаг снятия

s-rv написал(а):

залезь под руль и увидишь..

утром проверю полюбому

9

Прежде чем снимать с ручника, попробуй нажать на педаль тормоза, причём именно нажать, а не поставить на неё ногу! )))) И удерживая её, уже снимать с ручника! )))

10

paralex написал(а):

Прежде чем снимать с ручника, попробуй нажать на педаль тормоза, причём именно нажать, а не поставить на неё ногу! )))) И удерживая её, уже снимать с ручника! )))

Я так и делаю, см.выше. Но ведь это не так должно работать. Неполадки положено устранять!

11

se7enx написал(а):

Стук произ ходит в начале, ровно тогда когда тянеш рычаг снятия

может колодки ручника болтаются тогда? если сильный звук по кузову - думаю это они..
а если звук в салоне - смотри систему ручка-педаль

12

s-rv написал(а):

может колодки ручника болтаются тогда? если сильный звук по кузову - думаю это они..

У меня тоже по кузову сильный звук, если снимаешь с ручника, не держа на тормозе. Колодки же  в полном ажуре, смотрел на прошлой неделе, когда менял задние диски. Их и менять не пришлось, практически не изношены, не болтаются. Только почистить и пришлось. Эх, зря купил себе комплект этих колодок, теперь валяться будет...

13

s-rv написал(а):

смотри систему ручка-педаль

Эта система разбирается из салона? кто-нибудь делал это? где инфу достать? или мож фотки?

14

se7enx
и у меня так было на машинах 95-го года, но я думаю, что так и должно быть, мне думается, что даже читал где-то что это норма. на машинке 98-го года отпускается уже шепотом. тут я подумал, что фашики таки решили исправить этот грохот. на то он и рестайл

а теперь оказывается, что и на обнавленных машинах грохочет

15

se7enx да начни с педали, сними защитный кожух и посмотри. потом судушку заднюю и тоже посмотри и  послушай..от куда звук... У меня тоже есть звук снятия с ручника, типа клац.... мож у тебя тоже такой звук а ты паришся.... найди цешку другую и сровняй...

Отредактировано perunov31 (2010-05-11 08:39:05)

16

perunov31
D_Godunov
Друзья мои, это дефект стопудово! Бывший хозяин уверяет, что когда он покупал машину в 2000-м изначально стука не было, через год появился! Я смотрел и на рестайлах, на американцах, на японцах, на правшах, и на ешках тоже! У 20% есть стук, и именно ТРАХ, а когда КЛАЦ-это нормально! Хочу КЛАЦ!

17

se7enx написал(а):

и именно ТРАХ

да блин откуда там быть этому Траху я не пойму...  Найди источник звука....  Откуда он доносится....

18

Кажца разобрался други мои. Поехал к бывалому мастеру по Цешкам. Цитирую "немцы очень умные, поэтому расчитали все - может быть это и заводской дефект, но сделан с умом, там наверняка есть какие-то две дырочки, куда вставляешь две заглушки, и дефект пропадает".
Так вот, я естессно не дал этому умнику и приблизиться к машине, но нашел одного такого-же щепетильного как я, у него была подобная проблема, и решилась она заменой пружины якобы регулирующей обратный ход педали ручника. Я покапался в документах и нарыл вот это
http://i066.radikal.ru/1005/a2/c50873a3919bt.jpg

но здесь, я так понимаю две пружины, или может это одна и таже, хотя врятли, потому что номера к ним разные :dontknow:

у кого какие соображения?

perunov31
звук однозначно в салоне, в сисетеме ручка-педаль. Разбирать буду на выходных. Отпишусь.

19

Разобрал сегодня свой ручник и ручник одного американца 1998г.в., и меня осенило, все что я писал выше - чушь!
Существует две модели данного механизма - одна СТУЧИТ как молоток, другая шепчет!
На картинке выше та что слева - СТУЧИТ, и все в ней исправно. Та что справа - тихая. На указанные пружины не обращайте внимания, это спам!
По какому принципу ставят тот или иной механизм и накакую машину увы непонятно!
Тема закрыта, тем более, что сегодня попал в аварию, и нуждаюсь в другой помощи!
Всем спасибо!

Отредактировано se7enx (2010-05-14 22:34:23)

20

не фортит тебе, ну там понты :disappointed:  сделаешь тачку.....

21

МДа люди ппц, заморачиваются насчет звука ручника... делать вам нечего ребята))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Ужасный звук при снятии с ручника!