C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Сменил Comand, теперь не работает антена


Сменил Comand, теперь не работает антена

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Наконец сменил на 210-м ненавистный Comand на ресивер Pioneer AVIC-F900BT
Получилось вот так вот (фоткал на телефон, поэтому качество не обещаю, хотя вроде не плохо получилось):
http://s55.radikal.ru/i147/1005/aa/f0530a07697e.jpg
Все бы хорошо, но возникла одна проблемка : не работает радио, в смысле антена. Переходник с немецкого на обычный разъем естественно ставил, его прозванивал - он работает. Происходит следующие:
Подключаю антену к команду - работает
Подключаю ее же через переходник к пионеру - не работает. Причем слышно что чуть-чуть лучше, чем вообще без антены, т.е. контакт есть
Вставляю в антенный вход кусок провода, либо только центральную жилу антены - все работает, т.е. сам ресивер тоже исправен.

Что это может быть, и что делать? Есть конечно идея "забить" на штатную антену и поставить активную на заднее стекло, но хотелось бы все же без лишнего колхоза. У меня есть предположение что это как-то связано с антенными усилителями штатной антены, либо у штатной антены другое волновое сопротивления... Хотя в этом случае хоть как-то должно было бы работать...

Отредактировано Dmitry (2010-05-09 20:44:56)

2

Дима скоко такой пионер стоит?

3

20800 рублей. Есть практически все, чего не было в команде:
- навигация на русском и даже улицы на русском называют, чего даже в БМВ нету (там только голос и менюшка русские)
- блютуз (качество похуже чем у штатного телефона, но отцу надо именно чтобы в машине телефон был с той же симки, что и основной, а штатного БТ в Мерсе нету)
- DVD, MP3, видео, аудио
- SD-карта
- вход под USB-флешку:
http://s47.radikal.ru/i116/1005/98/a99124d1f902.jpg
Короче все что надо и чего не было в команде. В команде кроме радио ничего не работало... а тут к сожалению наоборот: все работает, кроме радио))

4

Спасибо! Реальная вещь, а это настоящий пионер? Не китайская подделка? Я тоже себе такой хочу :) Вот навигатор, что в нем есть - порадывал...

5

Dmitry написал(а):

Переходник

на замену !

6

Almay написал(а):

на замену !

Так а что с ним может быть? Я его прозванивал - он работает, контакт везде хороший, это тоже проверял. Ну ладно, завтра попробую другой купить...

7

Dmitry написал(а):

что с ним может быть?

Угадай! Я тут сраную кнопку на фаромойки покупал - каждая вторая брак! Жуть!

8

а может провод питания на антенный усилитель забыли?

9

попробуй минуя переходник подать питание с пионера (синий или голубой провод) на антену, типа перемычки замути, и все станет ясно.
кстати сама навигация на пионере как работает ? имеется в виду точность. какой интервал времени на обновление ?

10

S1ay написал(а):

а может провод питания на антенный усилитель забыли?

B.Angel написал(а):

попробуй минуя переходник подать питание с пионера (синий или голубой провод) на антену, типа перемычки замути, и все станет ясно.

А вот его то точно забыли :) Он в инструкции называется "антена", я подумал что это для выдвижных антен, еще подумал нафига тогда в родной фишке для него провод торчит. Сейчас пойду попробую.

B.Angel написал(а):

кстати сама навигация на пионере как работает ? имеется в виду точность.

Пока сложно сказать, машина в деревне стоит, она даже определяется в какой именно и даже какие-то дороги тут нарисованы. Но говорить о точности пока рано, надо будет по Москве с ней покататься.

11

Проблема оказался в не подключенном антенном усилителе, его подключил и все заработало!
S1ay и B.Angel Большое спасибо за советы!

12

Респект, братан. Pioneer это круто  :glasses:   

Флэшку тоже такую хочу!  :jumping:   Только вот проще и пригляднее было продырявить бардачок... (ну я кажестя показывал в Автозвуке)

А про антенну, какой колхоз? я вообще хочу наклеить BOSCH на заднее и заварить нафиг дырку для штатной. Ибо радио никогда не слушаю. А на всякие новости и прочее хватает даже убраной. (ну не нравится мне этот пенёк на крыле)  :flirt:

З.Ы. Насчёт бардачка.... usb link   там никакого геммороя, 4 болта и он вынимается как пепельница.     Более того, дырочку делал под тот вход, который в магнитоле. (а он меньше, т.е. теперь даже не пролезет, не провалится.   Хотя провода с излишком)

13

AKII написал(а):

А про антенну, какой колхоз? я вообще хочу наклеить BOSCH на заднее и заварить нафиг дырку для штатной. Ибо радио никогда не слушаю. А на всякие новости и прочее хватает даже убраной. (ну не нравится мне этот пенёк на крыле)

Так у меня и штатная на заднем стекле наклеена))

А бардачок который справа жалко: он внутри весь бархатистом материалом обит, дырку делать совсем не хочется, причем в моем случае ее придется делать довольно большой, т.к. USB разъем у этой модели не отсоединяется от ресивера. В планах вывести флешку к штатному телефону, которые теперь не нужен. А телефон соответственно выкинуть нафиг :)

14

perunov31 написал(а):

Реальная вещь, а это настоящий пионер? Не китайская подделка?

А ты на интерфейс посмотри, брат  :mybb:   У китайцев, как у старых телеков сразу видно - квадратное меню на синем фоне и всё в зелёно-козявчатых расцветках.    Здесь тебе народ подходил чтобы радовало глаз  :flirt:

+ Узнаю крутилочку  :glasses:  (у моей такая же)

15

Dmitry написал(а):

В планах вывести флешку к штатному телефону, которые теперь не нужен. А телефон соответственно выкинуть нафиг

Вариант)   Ато это чесно смотрится как кишки из грыжы провисшие...   по мне так лу4ше в бардак  :dontknow:

Кстати.... нафиг нужны вообще штатные телефоны?  если в них симка не вставляется.....    Ну ладно в 90ые, но сейчас....   когда мобилок и hands-free на любой вкус.

Dmitry написал(а):

USB разъем у этой модели не отсоединяется от ресивера.

З.Ы. Ну так можешь как я - просто купи USB удлинитель (т.к. к моей прилагался какой-то, но я купил хороший, в отлётке, красиииивенький  :flirt: ) И имей праздник

Отредактировано AKII (2010-05-10 17:24:26)

16

AKII написал(а):

Кстати.... нафиг нужны вообще штатные телефоны?  если в них симка не вставляется.....

Как раз наоборот, в него симка вставляется, а надо чтобы блютуз был, потому как неудобно что во-первых вся записная книжка в основной "мобиле", а во-вторых звонят все на основную. Можно конечно каждый раз когда садишься переадресацию включать, но как-то это немного через одно место получается))
Единственный плюс встроенного телефона: это если куда-то поехал, трубку дома забыл, и, как назло, случилось что-то такое, что очень нужен телефон. А тут всегда с собой, заряжен и готов к использованию :)

17

Зачет. Молодец.

Сразу несколько вопросов:

1. В нете много говориться про обилие глюков у этой модели. Типа, часто перезагружается сама собой. Но проявляется это не всегда и не у всех.
2. Как уберечь этот аппарат от воров? Наверняка привлекает внимание. Или машинка в гараже обычно стоит?
3. Как по поводу шума? Как звук?
4. Что показывает в момент проигрывания дисков?

18

Superkoljan написал(а):

1. В нете много говориться про обилие глюков у этой модели. Типа, часто перезагружается сама собой. Но проявляется это не всегда и не у всех.

Аппарат пока только один день стоит, сложно что-либо сказать. Пока не подсоединил провод от ручника половина менюшек глючила, когда подсоединил как надо все заработало.

Superkoljan написал(а):

2. Как уберечь этот аппарат от воров? Наверняка привлекает внимание. Или машинка в гараже обычно стоит?

Ну а как, никак. У нас дома машина стоит на своем участке, на работе у отца охрана. А в остальных местах вся надежда на тонировку, все-таки с ней в глаза не бросается. Скажу лишь что команд снять легче и быстрее, а стоит он б/у чуть дешевле, чем это новая (хотя вот хоть убейте не пойму почему так).

Superkoljan написал(а):

3. Как по поводу шума? Как звук?

Отличный :) Мне правда медведь на ухо наступил, поэтому особо в этом не шарю, но звук однозначно лучше чем BMW Professional, хотя тут мне кажется основная заслуга акустики, ибо в Мерсе и с командом звук был очень хороший.

Superkoljan написал(а):

4. Что показывает в момент проигрывания дисков?

Что угодно: карту, основное меню, меню дисков, настройки и т.д.

19

дмитрий по чем команд отдашь?

20

http://www.youtube.com/watch?v=pUyydndBJCk

21

133va написал(а):

дмитрий по чем команд отдашь?

Пока не отдам. Надо решить что делать с часами, потому как сейчас они корректируются только с команда. Я конечно понимаю что это не самая удобная "штучка" для корректировки например летнего/зимнего времени, но другого варианта пока нету)))) Вроде говорят через стар можно прошить чтобы с кнопок на приборке время выставлялось...

22

Dmitry написал(а):

Вроде говорят через стар можно прошить чтобы с кнопок на приборке время выставлялось...

Отключаешь через стар навигацию, и часы автоматом выставляются с приборки...

23

Dmitry написал(а):

А телефон соответственно выкинуть нафиг

Димон, а че за телефон у тебя стоит?

24

Nick_MV написал(а):

Димон, а че за телефон у тебя стоит?

Нокиа какая-то. Но она без команда малоэффективна, потому как звонок именно через команд идет. Т.е. звонить с него можно, на него звонить тоже можно, но он всегда как бы в бесшумном режиме.

25

Понял. А че Prology не взял? Я купил с телеком + навигацией и т.д.. Кстати, прикольно телек посмотреть когда ждешь кого то или когда делать нечего в машине :)

26

Dmitry написал(а):

B.Angel Большое спасибо за советы!

большое пожалустО, что касается музыки в авто спрашивай, подскажу :)

27

Nick_MV
)) Можно я отвечу?
Пролежни по звуку на порядок хуже Пионера. Это факт. Настроек звука меньше, меню реализовано хуже, качество матрицы хуже и т. д. Плюс, как я понимаю, у вас стоит выдвигающийся экран, что само по себе менее интересно, чем двухдиновая магнитола. Далее - выдвигающийся экран закрывает панель печки-кондея-климата.

Dmitry
Спасибо за ответы. Еще пара вопросов.)))

1. Как работает USB? Опять же в нете читал, что если флешка воткнута в аппарат при выключенной магнитоле, то при в ключении флешка не видится. Необходимо ее вытыкать и снова втыкать. Так ли это?
2. Ну а это не вопрос, а уточнение))) Штатная акустика в мерсе (я сужу по своей) реализована очень грамотно. Звук хороший и четкий.

Собственно, я нацелен на этот аппарат. Так что жду от тебя мнений и отзывов.

28

Superkoljan написал(а):

)) Можно я отвечу?
Пролежни по звуку на порядок хуже Пионера. Это факт. Настроек звука меньше, меню реализовано хуже, качество матрицы хуже и т. д. Плюс, как я понимаю, у вас стоит выдвигающийся экран, что само по себе менее интересно, чем двухдиновая магнитола. Далее - выдвигающийся экран закрывает панель печки-кондея-климата.

Впринципе я так же считаю, потому и решил брать Pioneer или Alpine, выбор остановил на этом устройстве, потому как очень принципиально чтобы громкость круглой ручкой регулиролировась. У многих 2-х диновых просто один большой экран и все тачскрином, но это ИМХО не удобно.
А Пролоджи у меня в Ниве стоит, точнее майфун JVC, а все колонки пролоджи... качество для Нивы может и ничего, ибо раздатка все равно все заглушает, но в Мерс такого не надо :)

Superkoljan написал(а):

1. Как работает USB? Опять же в нете читал, что если флешка воткнута в аппарат при выключенной магнитоле, то при в ключении флешка не видится. Необходимо ее вытыкать и снова втыкать. Так ли это?

Нет, не так, все работает. Для достоверности вечером уточню. Учитывая устройство флешки ее скорее на включенном аппарате лучше не вынемать.

Superkoljan написал(а):

2. Ну а это не вопрос, а уточнение))) Штатная акустика в мерсе (я сужу по своей) реализована очень грамотно. Звук хороший и четкий.

Что есть, то есть)) А в 210-м еще лучше, чем в 202-м.

29

Dmitry
Собственно очень хочу такую магнитолу. Только вот гаража нет. Как бы не высадили окно мне((( И не выковырили магнитолу. Да и с пластиком придется позаморачиваться, ибо выход под 1 дин.

30

придется Колян тебе сумочку для магнитолы покупать или гараж  :D

а что касается

Superkoljan написал(а):

Да и с пластиком придется позаморачиваться, ибо выход под 1 дин

я буду заморачиваться, потаму как 2дина это 2дина и с этим не поспоришь, а полочка нафиг не нужна :)

Отредактировано B.Angel (2010-05-11 15:31:24)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Сменил Comand, теперь не работает антена