C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » какой ресурс у 722.6?


какой ресурс у 722.6?

Сообщений 1 страница 30 из 205

1

какой средний ресурс.интересно что сейчас пробег 280 тыс есть пинок легкий с 1 на 2 а так все ок

2

133va написал(а):

есть пинок легкий с 1 на 2

Уровень масла проверь.

3

уже думал об этом...вообще маслице поменять надо...

4

сколько масла надо и номерок кто нить может скинуть для 722/6

5

Только  А 001 989 68 03 !!!!

Литров 8.
С промывкой 12-14

300 000 км не предел для коробки.....если использовать аккуратно и обслуживать своевременно.

6

S1ay написал(а):

Литров 8.

я когда меня тожа сказали 8 литров, покупал в МАИ на разлив оригинальное, остаток остался примерно 1,5-2 литра и это после промывки и долива так что х.з.

7

Вообще эта коробка считается самой лучшей на тот период времени и бегает довольно долго по сравнению с 4 или 5-й. И в ремонте проще и дешевле. Но в любом случае АКПП требует особого внимания к себе.

8

Виталец написал(а):

Вообще эта коробка считается самой лучшей на тот период времени и бегает довольно долго по сравнению с 4 или 5-й. И в ремонте проще и дешевле.

Кто это тебе сказал??????? По сравнению с коробками ZF эта медленная, тупая, да и ресурсом явно не блещет. 4-я коробка была более надженая, и уж точно раза в два дешевле в ремонте. Я не хочу сказать что 722.6 - это уж совсем плохая коробка, так-то она нормальная, но уж то что она НЕ лучшая даже для своего времени - это факт!

9

ТО что 4-я дешевле- это согласен. Про все остально говорю ооталкиваясь от озывов мастеров, которых не плохо знаю. Но спорить не буду.

10

Виталец написал(а):

ТО что 4-я дешевле- это согласен

Как раз ТО вопрос спорный, ибо в 4-й масло меняется раз в 60 тысяч и никак не реже, а 6-й можно раз в 60, можно раз в 100, можно вообще не менять, еще никем до конца не доказано, что это как-то отразится на ресурсе. А про ремонт спроси у самих же мастеров сколько стоит перебрать 6-ю коробку, 4-ю и какой-нибудь ZF. Ну а про ходовые качества действительно спорить нечего, достаточно один раз прокатится на Ауди или БМВ того же года :)

11

B.Angel написал(а):

я когда меня тожа сказали 8 литров, покупал в МАИ на разлив оригинальное, остаток остался примерно 1,5-2 литра и это после промывки и долива так что х.з.

Это тебе меняли не польностю. Польная замена 8л. Там не помню где остается 1.5-2л. масло по моему его надо продуть или что то еще. Я менял недавно ровно 8 л.

12

Реально где-то 6 уходит если пробки в бублике нету и не промывать. Если есть пробка, то около 7-7.5. 8 литров - это полная замена, только если в новую коробку заливать столько влезет. А если нет бублика и промывать, то смотря как промывать, некоторые и 14 литров убухать умудряются))

13

Dmitry написал(а):

По сравнению с коробками ZF эта медленная, тупая, да и ресурсом явно не блещет

Ни к чему, просто так, так сказать для справки.. Volvo S60, конец 2003 года, 2,4, коробка ZF. Коробка кончилась на 120 тыс.. Умирать начала на 100 тыс. Сейчас стоит новая. С240 2,4, коробка 722.6. Пробег 270, в коробку никто никогда не залезал, масло меняется раз в 40-60тыс. (100тыс. ходит заводское масло, Некрасного цвета). Нареканий нет. По поводу "тупости" скажу следующее: и с места, и с ходу (50-60км/ч) Мерседес едет "за педалью" и уезжает, причём сразу же и метров на 20. Время отклика на педаль газа у Мерседеса, по ощущениям, раза в 2-3 меньше при любых условиях. Вот Вам и ZF.. Я всё это рассказываю к тому, что скорострельность коробки зависит от её настроек прежде всего. Под разные марки коробки настраиваются по-разному, не стоит однобоко утверждать про ZF и  МВ. Почему Audi и BMW заказывают себе такие коробки, думаю, и так понятно. Мерседес - другая машина, суперскорострельность ей не нужна, как и "зависание" на одной передаче при отпускании газа, как и размен первой сотни в конце второй передачи.. Зато Мерседес экономичнее с 6-й коробкой и по спокойной езде равных нет.  Каждому своё.

14

Poterjannjij написал(а):

По поводу "тупости" скажу следующее: и с места, и с ходу (50-60км/ч) Мерседес едет "за педалью" и уезжает

Ну смотря что и с чем сравнивать, конечно если какой-нибудь Е430 сравнить с 520-й БМВ, то да, Мерс уезжает))) А если посмотреть как трогается и как отзывается на газ машины одного класса и с близкими двигателями, то сразу понятно, что на Мерсе коробка очень сильно тупит. А уж с места вообще любой Мерс плохо трогается.

15

Dmitry написал(а):

что на Мерсе коробка очень сильно тупит. А уж с места вообще любой Мерс плохо трогается.

Ты бы на Ситроене С5 проехал, потом бы сравнил с мерсовской. Вот там то точно коробка тупит, особенно когда на главную выезжаешь, так это жесть) Секунды 2-3 надо ждать чтоб тронуться. И не важно какой движок. А меня лично 722.6 вполне устраивает :rolleyes:

16

Dmitry написал(а):

Как раз ТО вопрос спорный

я имел ввиду ремонт. У меня была 4-я серия и в сервисе по честному (для меня) встал бы ремонт 5-6 тыс. без масла и фильтра естественно. А если брать общий прайс то 4-я примерно 20-30 т.р., а 6-я порядка 50 т.р. У меня сейчас 5-я но говорят что дороже 6-ой. (в сервисе пока не общался) Имеются толчки не большие, но...........

17

Fantazer написал(а):

Ты бы на Ситроене С5 проехал, потом бы сравнил с мерсовской. Вот там то точно коробка тупит, особенно когда на главную выезжаешь, так это жесть) Секунды 2-3 надо ждать чтоб тронуться.

Ну ты сравнил... Еще бы с киа авелла дельта сравнил))) Что бывают хуже - это факт, и даже на современных кредит-вагенах порой хуже, чем на 15-ти летнем Мерсе.

18

так сколько примерно надо приготовить денег с заменой масла и фильтром и прокладкой?и какая цена замены в нормальном сервисе.а то 1 гаражник хочет 2 тыс а в хорошем сервисе у мну в колпино просят 5 тыс..понимаю что 5 это слишком !

19

Я сейчас точно не помню (можешь по экзисту глянуть точные цены), но где-то 700*8=5600 рублей масло + грубо говоря 2000 фильтр и прокладка + 1500 замена, итого около 9000 рублей. 5000 за замену - это мягко говоря до***, как впрочем и 2000 у гаражного мастера, ибо последний налоги не платит, аренду не платит, иными словами тоже хапуга столько заламывать.

20

133va написал(а):

так сколько примерно надо приготовить денег с заменой масла и фильтром и прокладкой?и какая цена замены в нормальном сервисе.а то 1 гаражник хочет 2 тыс а в хорошем сервисе у мну в колпино просят 5 тыс..понимаю что 5 это слишком !

Сам собираюсь менять жижу в своём коробасе. Брал на Маршале фильтр+прокладка оригинал 1100. Масло буду брать оригинал 236.14 по 620 руб/л нашёл тут в одном месте. Менять буду у себя на СТО, у ребят есть щуп. Ну а вообще процедура замены в сервисах от 1200 до 1500. В "автофоруме", с учётом скидки 25% для машин старше 10 лет - 3800. Хотя у них и развал почти 5000 тыр, опять же с учётом скидки ))))

21

Dmitry написал(а):

Ну ты сравнил... Еще бы с киа авелла дельта сравнил)))

А что такого. Между прочим, Ситроен С5 признан лучшей машиной 2009 г. в Германии. А с чем по твоему сравнивать с-класс?

22

Коробка в принципе ОК, но меня напрягает при моем пробеге в 220 т.:
1. Люфт на первой передаче (при нажатии - отпускании газа)
2. Первая, вторая и немного третья передача гудит (особенно первая)!!!
Муфты в порядке!!!
У всех так?

23

Подскажите пожалуйста, жидкость в коробке 722.6 с помощью аппарата для замены масел в акпп заменить можно?

24

abser написал(а):

Подскажите пожалуйста, жидкость в коробке 722.6 с помощью аппарата для замены масел в акпп заменить можно?

нет. только через пробку с последующим снятием поддона и заменой фильтра.

25

abser
Именно в помощью аппарата и надоменять, понадобиться гдето в 1.5 раза больше масла и именно так оффициалы делают.
1. Прогоняют масло до чистого
2. Снимают поддон и меняют фильтр с прокладкой
3. проверяют уровень!

Отредактировано Djcon (2010-05-11 12:35:50)

26

Djcon написал(а):

Коробка в принципе ОК, но меня напрягает при моем пробеге в 220 т.:1. Люфт на первой передаче (при нажатии - отпускании газа)2. Первая, вторая и немного третья передача гудит (особенно первая)!!!Муфты в порядке!!!У всех так?

пробег 265 тыс полет нормальный!

27

MnemoniK
А гул коробки на первой передаче есть?

28

Djcon написал(а):

А гул коробки на первой передаче есть?

ничего такого нет.. все тихо..

29

У меня есть гул на первой передаче. Пробег за 310000 уже.

30

Гул на первой это особенность коробок, не обращайте внимание. В ремонте самая дешевая будет 6 серии, далее 4ой и самая дорогая пятой серии. 4ая самая не тупая(при условии правильных настроек модулятора и троса) коробка из всех вышеперечисленных и считается самой надежной, т.к. с ней до сих пор ездят без переборок 201е мерсы...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » какой ресурс у 722.6?